Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

что вам больше нравится - обои или краска  

133 голоса

  1. 1. ??? ??? ?????? ???????? - ???? ??? ??????

    • ??????? ????
      47
    • ??????
      28
    • ???? ??? ???????? ? ??????
      46


Рекомендуемые сообщения

ой  посмотрела я там все - красотища!!!

3582058[/snapback]


вот именно :D обои... ну в спальне только если

 

но... что то идей у меня нет на такую отделку

3582058[/snapback]


краска, в отличии от обоев , не обязываает к определенному стилю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой  посмотрела я там все - красотища!!!
и штукатурка венецианская и проч.
но... что то идей у меня нет на такую отделку

3582058[/snapback]

 

да , забыла сказать, что на сайте показана только фактура краски, а цвета...... на любой вкус, больше 300 было 3 года назад, т.е выбор в любой фактуре 300 вариантов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на ивд еще интересная статья http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5111&gid...hid=473&oid=473

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержу девочек,которые голосовали за обои.Мне краска нравится только в нежилых помещениях.Дома должен быть уют и теплота(имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно  :D  обои... ну в спальне только если
краска, в отличии от обоев , не обязываает к определенному стилю  :)

3582073[/snapback]

 

Во мне взыграл профессионал. Хороший вкус обязывает продумывать интерьер ДО покраски с учетом общего стиля и не важно какого размера квартира. Стиль должен в свою очередь выражать индивидуальость хозяина квартиры. И выбор фактуры и текстуры стен тоже важен и подчинен общему целому. К примеру мраморные разводы равно как и крупный рисунок обоев, будут визуально сокращать помещение,они рассчитаны на большие плоскости чистых стен, без коллекций и без фото,просто большие чистые плоскости с явно выраженной фактурой. в то же время это более экономный вариант и краской сложней добиться эффекта утонченности. Особенно имитациями камня. Это пожалуй удачно смотрится только на вилле д ' Эсте в Тиволи. Очнь красивы стены с цветной штукатуркой в греческом и марроканском стиле, но там жарко, и стены освежают интерьер, а у нас холодно.
Я бы посоветовала пару дней убить на просмотр хороших журналов по дизайну интерьеров. Только брать самое лучшее, например Architectural digest за несколько последних лет, амеpканское издание, Европа отстает на шаг. Когда смотришь много удачных и самых разных вариантов,стилей, решений проблематичных пространств, постепенно понимаешь что можно сделать применительно к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только брать самое лучшее, например Architectural digest за несколько последних лет, амеpканское издание, Европа отстает на шаг. Когда смотришь много удачных и самых разных вариантов,стилей, решений проблематичных пространств, постепенно понимаешь что можно сделать применительно к себе.

3585399[/snapback]


а где же его взять в Москве?
:crank:

 

наш журнал Идеи вашего дома впечатления на меня не произвел :???:

 


нашла
:)
www.architecturaldigest.com

Изменено пользователем Ольга+Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где же его взять в Москве?
:crank:

 

наш журнал Идеи вашего дома впечатления на меня не произвел :???:
нашла
:)
www.architecturaldigest.com

3585413[/snapback]

 


:super: ЕЩе можно французское и испансое издания посмотреть, итальянское - полный отстой к сожалению, даже непонимаю, как у такой страны, производителя всех этих плиток, керамики, красок, сантехники и т.д. может бытьтакой плохой уровень этого издания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие книги по архитектуре и дизайну выпускает издательство TASCHEN .Я думаю в Москве должны быть кижные магазины,куда можно зайти попить кофе и посмотреть книги и журналы, либо на сайте издательства www.taschen.com посмотреть дизайн, интерьер и путешествия ( там тоже много разных интерьеров) причем у них хорошо листать книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю в Москве должны быть кижные магазины,куда можно зайти попить кофе и посмотреть книги и журналы

3586537[/snapback]


вот этого я в Москве не видела :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще - не напоминают ли крашенные стены гостиничные номера???

Ну,это смотря как сделать.Краска предполагает больший творческий размах.Можно конечно не париться и тупо купить дорогие обои.Чем дороже,тем лучше будут смотреться.С краской конечно куда интереснее.Можно и фактуру сделать разнообразную и цветовую гамму.Мне кажется с ребенком это вообще очень удобно,т.к. многие дети на стенах рисуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,это смотря как сделать.Краска предполагает больший творческий размах.Можно конечно не париться и тупо купить дорогие обои.Чем дороже,тем лучше будут смотреться.С краской конечно куда интереснее.Можно и фактуру сделать разнообразную и цветовую гамму

3587132[/snapback]


на мой взгляд для этого нужно быть профессионалом - что бы и сделать интересно, и что бы от этой фантазии не оставалось чувства "доморощенности"
я не уверена, что смогу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вам решать конечно...Я просто говорю о том,что с обоями не намудришь особо,с краской можно что-то более оригинальное придумать.Мы на прежней квартире покупали спец. обои и потом красили их в один цвет спец. краской.Обои были с рельефным рисунком и я думаю,что они бывают разные.Мы одну стену одним цветом красили,другую-другим и т.д.Например напротив окон стены можно сделать потемнее,а те стены которые не освещаются окнами делаются светлее.Не обязательно прям расписывать стены.
У нас,с нашими этими стенами был такой случай ужасный.Папа на кухне работал мед. скальпелем и разрезал себе палец.Кровищи было,жуть!!!Вся стена была просто залита кровью....Отмыли,да так,что и следа не осталось...Палец зажил...
Подумайте,может найдете людей,которые грамотно сделают.В любом случае,если хотите чего-то особенного,то придется как минимум потратиться на хорошие,дорогие обои.
Удачи вам,и свежих идей! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пока помню...
Бывает краска типа магнитная и бывает такая, которая делает слой, чтоб мелками рисовать. Подруга такое в детской делала - одно под одно.
Или можно просто магнитную, а сверх ту же, что и все стены. Волшебная стена получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что обои под аокраску очень удобно можно цвет менять часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×