Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

что вам больше нравится - обои или краска  

133 голоса

  1. 1. ??? ??? ?????? ???????? - ???? ??? ??????

    • ??????? ????
      47
    • ??????
      28
    • ???? ??? ???????? ? ??????
      46


Рекомендуемые сообщения

я только за обои - покрашенные стены - это скорее офисный стиль - не очень уютно. Но это ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за обои, с ними уютнее :yess: , а крашеные стены почему то напоминают мне больницу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы не стены красим :???: А обоев под покраску сейчас море.. на разной основе и с разным рисунком, а цвет уже подбирается потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть уверенность, что стены в будущем не "поедут", то можно и покрасить - иногда красиво смотрится. Особенно, если это фактурная штука

 

Но если есть возможность трещин, я бы красить не рискнула.

 

Например, моему дому хрен знает сколько лет, но он так сделан, что хоть ты тресни, всё равно через несколько лет после ремонта идут трещины. У нас на стенах уже два слоя металлической сетки, но всё равно они "плывут". Краску в таких условиях нельзя, равно как и обои под покраску.

 

Обычные обои всё-таки скрывают такие деффекты.

 

А вообще мне жутко нравятся ручная роспись на стенах. У нас друзья сделали такую красоту в детской - обалденно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мы не стены красим :???: А обоев под покраску сейчас море..

3564506[/snapback]

 

мне это напоминает офис, обычно там так делается чтоб попрактичней :) а просто краска на стенах - козёнщину :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и то и то нравится ,но все зависит от помещения!Например у меня в гостиной,спальне и кабинете обои,а в коридоре и на кухне обои под покраску,соответственно покрашенные! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все покрашено, очень нра, клеить обои вряд ли захотим, разве что какие-нить бамбуковые попробовала в спаленку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только краска, как выглядят обои вообще не помню. Вернее этап просто краски мы уже переросли, теперь у нас декоративные покрытия разные, венецианская штукатурка и всё такое :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас краска. Я только за краску. Хош, приезжай посмотреть. Но у нас стены идеально ровные, поэтому краска лежит хорошо. Просто все мы привыкли к обоям и многие просто не знают КАК выглядит качественная покраска именно в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила обои, а теперь сомневаюсь, раз

многие просто не знают КАК выглядит качественная покраска именно в квартире.
вот если бы это видеть и знать, как оно смотрится, я бы возможно мнение бы поменяла...
а так, Оль, раз стены ровные, конечно красить....только надо придумать как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во всей квартире обои под покраску и покрашенные,естессно :D
гостиницу не напоминает, но меня уже реально бесит,блин <_< да,удобно, дите порисовало на стене, взял бадью,подкрасил и зашибенно,но честно говоря, бееееесит

 

поэтому проголосовала за обычные обои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое то устаревшее понимание покрашенных стен у большинства :)

 

сейчас такие красивые краски, что клеить обои при ровных стенах просто кащунство :)

 

не говоря о том что краска легко моется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала фраткалис http://www.fractalis.ru/show/&id=39

 

могу показать результат, квартире 3 года, всё как вчера покрашено

 

фотка конечно не передаст эффект, но поверьте, на офисный, больничный и прочие эпитеты точно не тянет :D

 

кстати я в этой фирме бесплатно заказывала выкрасы- на картоне формата А6 наносят любые краски, можно просто дома к стенам приложить чтоб понять сочетание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю зависит от общего дизайна квартиры. Хорошо все,что в меру и со вкусом. Мы живем в жарком городе и как и везде в жарких странах обои тут не практикуются почти. Чаще либо краска, либо обшивка деревом и тканью. В нашей итальянской квартире будут голые стены с обнаженными перекрытиями ( дом старинный) , но в спальне стены с обоями, какими не знаю пока. Мне нравится теплая поверхность стены, я люблю все теплое и уютное, даже садовую мебель я люблю из дерева, а не железа,что практичней. Тем более стены приятны на ощупь с обоями, когда ,скажем , любовью занимаетесь - приятно задеть стену с обоями, а не холодную штукатурку или краску, а вот на кухне и в гостиной может быть что угодно ти более практично. Если бы не пыль я бы спальню вообще обтянула тканью. Это так чертовски сексуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но честно говоря, бееееесит

3578682[/snapback]

 

:isterica:

 

я покупала фраткалис http://www.fractalis.ru/show/&id=39

3581464[/snapback]

 

ой :ohrenet: посмотрела я там все - красотища!!!
и штукатурка венецианская и проч.
но... что то идей у меня нет на такую отделку :crank:

 

думаю зависит от общего дизайна квартиры

3581911[/snapback]


дизайн только начинается
но... есть ограничения - сама квартирка стандартная двушка 50 метров :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×