Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Стоматология...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Мелодия Счастья*

Отправлено 05 Апрель 2008 - 19:08

Мелодия Счастья*

Старожил

• Пользователи
  • 1 055 сообщений
ПРИВЕТ :) Ситуация такова - у меня после родов начались проблемы с зубами - повышеная чувствительность и белые пятна (так называемы меловидные)... Ходила к четырём стоматологам Один из них по знакомству - лечит миллионера :) результат таков - на многих зубах почти нет эмали... белые пятна как раз об этом и свидетельствуют... и все четыре говорят - что помочь мне не могут... смотрят в рот - как на мамонта... и делают круглые глаза, мол не видели что б были такие белые пятна на зубах... редкость однако... :blink: тот, что платный посоветовал такое - говорит, можно конечно курс кальция пропить, тока фиг поможет... а вобще надо типа все зубы умертвить и сделать насадки -виниры и прочее.. то есть типа улыбку голивуда он мне сделает, но зубы мои умертвит :( и сказал что это мол крайний вариант, а пока я мол так должна ходить... просто пастой щадящей чистить и витамины пить... а как сильно беспокоить начнёт - то тогда и будем ваять улыбку... но, я не хочу свои зубы убивать... неужели в наш век высоких технологий нет искуственной эмали? пусть цвет такой же пятнистый останется, но хоть зубы крепче будут и перестанут на всё реагировать... стоматологи от меня отмахиваются, мол типа можем, но ваши зубы надо убить.... девочки, может есть среди вас стоматолог? или есть знакомый стоматолог? спросите совета, подскажите мне :) я уже замучалась со своими зубами... не хочу их терять.. они от этих пятен без эмали разрушаются...как мне эмаль восстановить? Может у кого была или есть подобная проблема? если кто подскажет, поможет буду очень благодарна :)
  • 0

#2 lemurrr

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:17

lemurrr

Свой человек

• Пользователи
  • 201 сообщений
У меня тож похожая проблема, трещина в эмали, повышенная чувствительность ко всему - зимой даже дышать через рот нельзя, сразу зуб (и три рядом с ним, за компанию видать) болеть начинает. Ходила к стоматологу с тем же вопросом. Сделал он мне минерализацию - какой то фигней помазал зуб. Честно говоря легче не стало. Ну, может стало немного, но сейчас все на круги своя вернулась. И трещину никак заделать не могут :( Вобщем, может вам тоже минерализацию попробовать, может хоть немного поможет.
  • 0

#3 Мелодия Счастья*

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:29

Мелодия Счастья*

Старожил

• Пользователи
  • 1 055 сообщений

Вобщем, может вам тоже минерализацию попробовать, может хоть немного поможет

сказали что не поможет... разве только на время... :(
  • 0

#4 Bufka**

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:45

Bufka**

Старожил

• Пользователи
  • 597 сообщений
Мелодия Счастья*,
Та же фигня... белые полосы у основания зубов, повышенная чувствительность... Стоматолог (не плохой в общем то) посоветовал только кальций и следить за зубками чтоб этот процесс в кариес не перешел...
Где-то в инете прочитала такой рецепт: таблетки глюконат кальция растолочь в порошок, развести водичкой и получившейся массой намазать зубки, оставить на некоторое время... Тоже вроде минерализации получается... Все это делать 2 недели 1-2 раза в день. Я пробовала - особого эффекта не заметно, но тешу себя надеждой что хоть какую-то пользу зубкам принесла :) По крайней мере белые пятна не увеличиваются :)
  • 0

#5 Len-kin

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:04

Len-kin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 352 сообщений
Девочки, подскажите... У меня предположительно беременность... можно ли вырвать зуб под анестезией есть вроде сппециальная (для беременных) :fieee:
  • 0

#6 Марья**

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:10

Марья**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 695 сообщений
Len-kin,
Можно...
Лучше чуток анестетика попадет малышу, чем весь воспалительный процесс во всей красе.
  • 0

#7 SweetT

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:11

SweetT

Аксакал

• Пользователи
  • 2 784 сообщений
Мелодия Счастья*,
можно специальной эмалью покрыть и походить пока :) или виниры сделать, это не страшно :)
  • 0

#8 Lo-ko

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:37

Lo-ko

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Тоже хотела открыть темку про зубы, но раз уж открыли то напишу здесь свою проблемку может кто поделиться опытом. 8 или зубы мудрости по бытовому, это кашмар. У меня эти гады не прорезались, точнее они прорезались, но не вверх как у нормальных людей, а по горизонтали и давят на соседние зубы, а те в свою очередь начинают смещаться и мешать. К врачу уже год хожу и тот в свою очередь разводит руками и говорит страшную фразу - "выпиливать надо". Я как представлю как мне выпиливают из челюсти зубы сразу дурно делается. Не такие как все отзовитесь, и поделитесь опытом если прошли ужасную процедуру по "выпиливанию" :cray:
  • 0

#9 Счастливая***

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:54

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Мелодия Счастья*,
Мне делали "фторирование". В каппу наливают пасту какую-то и сидишь минут пятнадцать. Я делала пять процедур через день. Вроде, помогло. Но как сказала моя врач - проблема внутри.
  • 0

#10 Счастливая***

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:54

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений

8 или зубы мудрости по бытовому, это кашмар. У меня эти гады не прорезались, точнее они прорезались

Хм, у меня ещё ни одного нет. Ужас.
  • 0

#11 Марья**

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:34

Марья**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 695 сообщений
Lo-ko,
У подруги та же ситуация. Ей пока вырвали предыдущий перед зубом мудрости зуб. Врач думает, что тогда зуб мудрости таки прорежется и займет место 7го, вырванного.
  • 0

#12 Lo-ko

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:18

Lo-ko

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Lo-ko,
У подруги та же ситуация. Ей пока вырвали предыдущий перед зубом мудрости зуб. Врач думает, что тогда зуб мудрости таки прорежется и займет место 7го, вырванного.

Просмотр сообщения

Странно зачем же они хороший зуб удалили, я знаю, что зубы мудрости бесполезные зубы и от них только одни проблемы. Поэтому их всегда предлагают удалить даже в случаях когда они правильно расположены, и у них даже корня нет.
  • 0

#13 Марья**

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:21

Марья**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 695 сообщений
Lo-ko,
Моя ненать.... :shuffle:
Подруга тому стоматологу очень доверяет и согласилась вырвать после 2 х недель на нурофене, боли были дикие....
  • 0

#14 Lesёna

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:41

Lesёna

Аксакал

• Пользователи
  • 1 567 сообщений

Девочки, подскажите...
У меня предположительно беременность...
можно ли вырвать зуб под анестезией есть вроде сппециальная (для беременных)
  :fieee:

Просмотр сообщения

МОЖНО....ЕСТЬ ТАКАЯ...ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОИНТЕРЕСУЙСЯ У ДОКТОРА...
  • 0

#15 Lesёna

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:44

Lesёna

Аксакал

• Пользователи
  • 1 567 сообщений
Мелодия Счастья*, ВО МНОГИХ КЛИНИКАХ ЕСТЬ СПЕЦ.ЛАК...КОТОРЫЙ ЗАМЕНЯЕТ ЭМАЛЬ...ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ...БУДЕШЬ ПОКРЫВАТЬ ЧАЩЕ...ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ...
  • 0

#16 Тася****

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:01

Тася****

Старожил

• Пользователи
  • 741 сообщений
ООО для меня очень актуальная темка В прошлую субботу вырвали зуб мудрости( он у меня тоже рос в сторону зубов) были жуткие боли и даже щека воспалилась и опухла. Про второй врач пока ничего не сказал(пока не болит) Вот завтра опять иду к стоматологу т.к раскрошился зуб, а корень остался..Страшно жутко.
  • 0

#17 Тася****

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:02

Тася****

Старожил

• Пользователи
  • 741 сообщений
Кстати я кормлю грудью и врач сказал анастезия такая, что можно кормить, что даже беременным делают.Вот.
  • 0

#18 БАГИРА*

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:12

БАГИРА*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 544 сообщений
Да, сейчас есто анестезия разных видов. Поговорите с доктором. Потому что оставлять больной зуб в полости рта на период беременности - не лучший выход. Все таки это инфекция, которая будет к малышу попадать тоже. Я бы удалила. Тем более, что у вас, как я понимаю, еще очень маленький срок. Ничего страшного не случится.
  • 0

#19 Natali715***

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:49

Natali715***

Старожил

• Пользователи
  • 561 сообщений
Для беременных: зубы удалять и лечить лучше во втором триместре беременности Особенно если маленький срок - до двух недель вообще ничего не принимайте в это время формирутся самое важное - МОЗГ У меня у младшего сына грыжа на голове была, врачи говорят что именно на самой ранней стадии беременности была простуда или герпес, но вот я ничего не помню :(

На счёт 8-го зуба - не волнуйтесь, у всех этот процесс по разному проходит, врач сказал пилить - но это ведь не на живую, а под анастэзией, для этого зуба специально укол в такое место делает, что пол лица не чувствуешь :D . Идите смело и удаляйте - не накручивайте себя, хуже когда прикус испортится и 8-й зуб вытеснит 7-й.

Белые пятна на зубах: иногда мажут фторлаком, это не тот лак что отбеливает - он для укрепления зубов, такого жёлтого липкого цвета, безвкусный, наносят кисточкой на зубы и высушивают, такая вот процедура, кстати можно её и дома делать, могу уточнить как называется более грамотно. Уменьшаться пятна уже не будут, это факт :( , но могут не так быстро разрушаться...

У меня у мужа 9 родственников стоматологи, поэтому куда ни глянь - везде всё про зубы :D Муж один в финансы подался :smexx:
  • 0

#20 Мелодия Счастья*

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:26

Мелодия Счастья*

Старожил

• Пользователи
  • 1 055 сообщений
Natali715**,
уточните пожалуйста название :) буду очень рада
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных