Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ :)

 


Ситуация такова - у меня после родов начались проблемы с зубами - повышеная чувствительность и белые пятна (так называемы меловидные)...
Ходила к четырём стоматологам!!! Один из них по знакомству - лечит миллионера :)
результат таков - на многих зубах почти нет эмали... белые пятна как раз об этом и свидетельствуют... и все четыре говорят - что помочь мне не могут...
смотрят в рот - как на мамонта... и делают круглые глаза, мол не видели что б были такие белые пятна на зубах... редкость однако... :blink:

 

тот, что платный посоветовал такое - говорит, можно конечно курс кальция пропить, тока фиг поможет... а вобще надо типа все зубы умертвить и сделать насадки -виниры и прочее.. то есть типа улыбку голивуда он мне сделает, но зубы мои умертвит :( и сказал что это мол крайний вариант, а пока я мол так должна ходить... просто пастой щадящей чистить и витамины пить... а как сильно беспокоить начнёт - то тогда и будем ваять улыбку...

 

но, я не хочу свои зубы убивать... неужели в наш век высоких технологий нет искуственной эмали? пусть цвет такой же пятнистый останется, но хоть зубы крепче будут и перестанут на всё реагировать...

 

стоматологи от меня отмахиваются, мол типа можем, но ваши зубы надо убить....

 

девочки, может есть среди вас стоматолог? или есть знакомый стоматолог? спросите совета, подскажите мне :) я уже замучалась со своими зубами... не хочу их терять.. они от этих пятен без эмали разрушаются...как мне эмаль восстановить? Может у кого была или есть подобная проблема?

 


если кто подскажет, поможет буду очень благодарна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож похожая проблема, трещина в эмали, повышенная чувствительность ко всему - зимой даже дышать через рот нельзя, сразу зуб (и три рядом с ним, за компанию видать) болеть начинает. Ходила к стоматологу с тем же вопросом. Сделал он мне минерализацию - какой то фигней помазал зуб. Честно говоря легче не стало. Ну, может стало немного, но сейчас все на круги своя вернулась. И трещину никак заделать не могут :(
Вобщем, может вам тоже минерализацию попробовать, может хоть немного поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем, может вам тоже минерализацию попробовать, может хоть немного поможет

 

сказали что не поможет... разве только на время... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Счастья*,
Та же фигня... белые полосы у основания зубов, повышенная чувствительность... Стоматолог (не плохой в общем то) посоветовал только кальций и следить за зубками чтоб этот процесс в кариес не перешел...
Где-то в инете прочитала такой рецепт: таблетки глюконат кальция растолочь в порошок, развести водичкой и получившейся массой намазать зубки, оставить на некоторое время... Тоже вроде минерализации получается... Все это делать 2 недели 1-2 раза в день. Я пробовала - особого эффекта не заметно, но тешу себя надеждой что хоть какую-то пользу зубкам принесла :) По крайней мере белые пятна не увеличиваются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...
У меня предположительно беременность...
можно ли вырвать зуб под анестезией есть вроде сппециальная (для беременных)
:fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-kin,
Можно...
Лучше чуток анестетика попадет малышу, чем весь воспалительный процесс во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Счастья*,
можно специальной эмалью покрыть и походить пока :) или виниры сделать, это не страшно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела открыть темку про зубы, но раз уж открыли то напишу здесь свою проблемку может кто поделиться опытом.
8 или зубы мудрости по бытовому, это кашмар. У меня эти гады не прорезались, точнее они прорезались, но не вверх как у нормальных людей, а по горизонтали и давят на соседние зубы, а те в свою очередь начинают смещаться и мешать. К врачу уже год хожу и тот в свою очередь разводит руками и говорит страшную фразу - "выпиливать надо". Я как представлю как мне выпиливают из челюсти зубы сразу дурно делается.
Не такие как все отзовитесь, и поделитесь опытом если прошли ужасную процедуру по "выпиливанию" :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Счастья*,
Мне делали "фторирование". В каппу наливают пасту какую-то и сидишь минут пятнадцать. Я делала пять процедур через день. Вроде, помогло. Но как сказала моя врач - проблема внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 или зубы мудрости по бытовому, это кашмар. У меня эти гады не прорезались, точнее они прорезались

Хм, у меня ещё ни одного нет. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lo-ko,
У подруги та же ситуация. Ей пока вырвали предыдущий перед зубом мудрости зуб. Врач думает, что тогда зуб мудрости таки прорежется и займет место 7го, вырванного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lo-ko,
У подруги та же ситуация. Ей пока вырвали предыдущий перед зубом мудрости зуб. Врач думает, что тогда зуб мудрости таки прорежется и займет место 7го, вырванного.

3578768[/snapback]

 

Странно зачем же они хороший зуб удалили, я знаю, что зубы мудрости бесполезные зубы и от них только одни проблемы. Поэтому их всегда предлагают удалить даже в случаях когда они правильно расположены, и у них даже корня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lo-ko,
Моя ненать.... :shuffle:
Подруга тому стоматологу очень доверяет и согласилась вырвать после 2 х недель на нурофене, боли были дикие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите...
У меня предположительно беременность...
можно ли вырвать зуб под анестезией есть вроде сппециальная (для беременных)
  :fieee:

3576032[/snapback]


МОЖНО....ЕСТЬ ТАКАЯ...ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОИНТЕРЕСУЙСЯ У ДОКТОРА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Счастья*, ВО МНОГИХ КЛИНИКАХ ЕСТЬ СПЕЦ.ЛАК...КОТОРЫЙ ЗАМЕНЯЕТ ЭМАЛЬ...ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ...БУДЕШЬ ПОКРЫВАТЬ ЧАЩЕ...ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×