Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам в 9 мес. назначили глюконат кальция, у меня возник вопрос, кто-нибудь знает, он нормально усваивается, не может ли он дать аллергию у ребенка с атоп.дерматитом? Назначивший врач ничего не сказал, не многословен был, на вопросы как-то не широко отвечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его многим атопикам назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке назначали при обострении атопического дерматита... эффекта визуально не было, но мне самой в моем детстве выписывали кальчиевые препараты во время цветения и аллергического ринита - эффект был положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, аллергии точно не будет, как раз наоборот при атопии он необходим, не бойтесь - кальций усваивается орагинзмом в том количестве какой нужен, остальное выводится без всяких последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше принимать кальция глицерофосфат... эффективнее глюконата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне самой в детстве назначали глюканат кальция :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моего супруга в его детстве пичкала его глюконатом кальция в большом (очень большом) изобилии: никаких побочных эффектов выявлено не было; кроме того, что кости чрезвычайно плотные у него и крупные (толстые_). Вообщем - никаких аллергических реакций быть не должно.

 

ЗЫ: у мужа за всю жизнь ни одного перелома...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а анм сказали его принимать когда зубы полезут. зачем не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МОЙ МАЛЫШ ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ САМ ПРОСИТ И ОТКАЗАТЬ НЕ МОГУ БУДЕТ НОГАМИ ТОПАТЬ,ПРИХОДИТЬСЯ ДАВАТЬ И ПРОСИТ НЕ ОДНУ А ДВЕ И ТРИ РАЗА В ДЕНЬ. ПОКУПАЮ СРАЗУ МНОГО ПАЧЕК.ВРЕДА ВРОДЕ НЕТ НИКАКОГО,НО ЗУБЫ ПОЧЕМУ-ТО ВСЕ РАВНО ПЛОХОВАТЫЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только смотрите, чтобы таблетки детишки хорошо разжевывали, а лучше рассасывали. Если глотнут кусочками, они закомкуются в желудке и выйдут комочками, а кальци не всосется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать не заню насчет дерматита. Но моей сестре( ее ребенку 1 год) назначили кальций. У нее в год никак не вылезут верхние зубы ( зубов всего 2). Врач сказал рахит. Назнаил витамин Д и кальций. Врач очень хороший, очень. по-моему таких врачей не бывает.. правда... Уж мы то по прачам находились в свое время.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка-Ириночка,
Мне моя врач гомеопат говорила, что маленьким нельзя давать этот глюканат кальция, т.к. он из организма полностью не выводится, может песок в почках появится. Мы пили кальций фирмы тянь ши, это не лекарство, а БАД, но у Миньке первый зуб вылез в 9мес., а к году было только 3зубика, как начали его пить и зубки полезли с такой скоростью, что к 1,5годам у нас были почти все.
Девочки я не знаю можнро ли было писать название фирмы, я не делаю рекламу, если надо уберу название, но могу сказать одно, я всю беременность пила глюканат кальция, и после родов у меня стали болеть почки, и роды были прездевременные именно от того, что почки начали отказывать, и когда я пошла ко врачу, оказалось, что у меня песок в почках и виной тому этот кальций. Поэтому я считаю, что 9мес. ребенку не стоит его давать, проконсультируйтесь с более отытным врачом, есть ли такая необходимость в кальцие, и может есть более надежный препарат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянь-ши - это очередной сетевой маркетинг. Фирма ведёт крайне нчестную политику, крайне. Была давеча на собеседовании, жаль потраченного времени и денег на дорогу. Откликаются на соискательские резюме вплоть до инженеров, а на встрече оказывается обычным "гербалайфом".

 

по-английски эта дрянь зовётся TIENS. чтоб им плохо спалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже назначали кальция глюконат перед прививками, чтобы не было обострения ат.дерматита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инночка-Ириночка,
Мне моя врач гомеопат говорила, что маленьким нельзя давать этот глюканат кальция, т.к. он из организма полностью не выводится, может песок в почках появится. это не лекарство, а БАД

4459527[/snapback]


Вот уж чего не стоит давать ребенку, особенно такому маленькому так это БАДы. :fieee: Никакие.
Глюконат кальция тоже не "взращивает" зубы, не "закрывает" роднички, не профилактирует дерматиты.

 

СРОКИ ПРОРЕЗЫВАНИЯ ЗУБОВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×