Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ket*

Аэрогриль Хоттер Или Мультиварка Панасоник

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в магазине смотрела аэрогриль Хоттер. Все мне нравится, но надо готовить в посуде. А у меня очень большие кастрюли и туда не влезут. Мультиварка понравилась тем что есть чаша для приготовления того же супа и прочего. Но в аэрогриле можно пожарить шашлык, сделать курицу грил котелеты пожарить. Хотя мы это и не едим но все таки. В мультиварке как я понимаю не пожаришь шашлык или пожарить можно? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом постою...мне тоже интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счастливый обладатель мультиварки. Шашлык там не пожаришь, но ведь и гриль каши готовить не будет? а вообще можете тут http://www.good-cook.ru/forum/topic5854.html посмотреть что можно готовить в мультиварке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и аэрогриль и мультиварка. Плитой после их покупки не пользуюсь совсем (ребенку готовлю в пароварке). В мультиварке варим суп, тушим. В аэрогриле запекаем мясо, рыбу. Мне оба прибора очень нравятся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хоттер галюциногенный-оранжевый!!! :super:
думали что купим просто так, а нет, 2 года активно используем каждый день, очень нравится, особенно мне, т.к. с плитой да и с готовкой вообще я не дружу :tease:
единсвенное, что мне не нравится то что чтоб выключить и розетки вытыкать надо., так что лучше раскошелится и взять более новую модель с кнопкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварка с июля прошлого года . Активно пользуюсь и оччень довольна ! Готовлю супы , тушу овощи , мясо . Оценила все удобства : загружаю в нее все продукты сразу : мясо , овощи , соль , специи . Выставляю время приготовления и пошла гулять с ребенком . Особенно удобно на даче . Приходишь домой - обед готов ! Не надо стоять , мешать , заглядывать . Мясо проварено , а овощи не разварены . Как в русской печке все протомилось . Варю каши ( особенно удобно ) - с вечера все загружаю в нее , ставлю отсрочку запуска и спать . Утром просыпаюсь - а кашка уже готова . Свежая , горячая . Сегодня рисовую ели на завтрак . Есть в ней и функция пароварки , но я редко пользуюсь . Выше ссылка дана на форум , там есть всевозможные рецепты . Очень удобно , когда кризис жанра и не знаешь что приготовить !? Мы мало едим жареного ( маленький ребенок ) поэтому для меня мультя просто находка !
Зы ... Сейчас думаю хлебопечку купить . :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ссылку столько рецептов для мультиварки обалдеть! Больше к ней склоняюсь только потому что есть чаша в чем варить, а в аэрогриле только решетки!
Еще хочу услышать мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварка.
Я пеку в ней бисквиты, шарлотки, запеканки.
Тушу овощи и мясо.
Варю супы, борщи, щи, компоты, кисели.
Готовлю плов, молочные каши, просто крупы на гарнир.
На пару готовлю рыбу, креветки, цветную капусту.
Жарю рыбу и мясо.
Готовлю каждый день и все равно куча свободного времени остается, т.к. все загружаю и не подхожу пока не про пищит что все готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и то и другое!
Они ж по функциям совершенно разные, в гриле потрясно все "жарить", т.е. там получается именно то, что надо, но без жира.
Мультя - это совсем другое, там вкусные кашки, мясо... но она не жарит.
Мультю проще мыть.

 

В общем, оба этих прибора мои помощники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Ну почему же, на программе Выпечка легко можно пожарить хоть мясо, хоть рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы аэрогриль. Пользуются практически каждый день, но в основном жарят там шашлык они его очень часто едят, мясо запекают. Вобщем я бы для начала купила мультиварку. Все таки для каждодневного меню с ребенком она больше подходит.

 

з.ы. Но как представлю сколько потом их мыть, не знаю на счет мультиварки, но хоттер это убийство просто. Так что я пас до покупки посудомойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава*,
А в мультиварке все просто - вытащил кастрюльку, она кстати антипригарная, сполоснул и все чисто. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**,

Ну почему же, на программе Выпечка легко можно пожарить хоть мясо, хоть рыбу.

Ну так то просто зажарить. А в гриле, оно на решетке, жир стекает вниз, т.е. оно не жарится во всяких вредностях, и еда считается приготовлена нетяжелая, вся гадость холестериновая вниз стекла. Из курицы натекает жира - жуть, про баранину просто молчу.
К тому же в гриле вниз можно залить пиво, и его парами мясо обдается, в результате чего имеет потрясающий привкус :nyaam:
Ту же семгу если просто жарить, то получается чересчур жирная рыба, а в гриле она получется самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Ой тогда конечно гриль здорово! :clap:
Правда мне он все равно не светит, поэтому пользую мультиварку, но тоже очень и очень довольна. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже и не знала о существовании мультиварки!!!
собиралась купить пароварку, но насколько понимаю, в мультиварке и на пару приготовить можно?
она очень большая?
сейчас еще почитаю и куплю!:)))))))
спасибо за тему!! :clap:

 

а аэрогриль есть у моей мамы. она как-то привыкла по-старинке готовить и мало им пользуется. хотя еда очень вкусная получается! только много места занимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×