Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Grammulja

Таблетки Для Прекращения Лактации

Рекомендуемые сообщения

Во блин, а мы щас на СВ, а я чаек с мятой попиваю,дура 
Или чай можно?

да ведь еще каждый организм индивидуален, может, на тебя вообще не повлияет,Ю а может и повлияет. Но я говорю, что мята мягче действует. А ты когда отлучать хочешь? Это я к тому, что вы на СВ. если собираешься на полное ИВ, то тогда не страшно, а если хочешь кормить, то лучше не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я сейчас мучаюсь, молока почти нет

сорри, только увидела! Я бы на твоем месте не пила бы мяту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты когда отлучать хочешь?

3605170[/snapback]


Да вроде не собиралась пока отлучать,пусть хоть ченить получит из молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде не собиралась пока отлучать,пусть хоть ченить получит из молока.

а увеличить лактацию не получилось :(? Это у тебя из-за таблеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а увеличить лактацию не получилось ? Это у тебя из-за таблеток?

3610641[/snapback]


Неа не получилогсь.Я с консультантом по ГВ плотно общалась и все равно,молока больше не стало.
Может быть из-за таблеток,просто другой причины я не вижу,у меня в прошлый раз молока было,хоть залейся... :???:
Ну я рада,что хоть так но оно есть,все же полездности всякие пупсу попадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне достинекс прописали ... аж 8 таблеток на 8 дней! сейчас инструкцию читаю, там по пол таблетки 2 раза в день в теч 2 х дней :blink: ... :crank: я в замешательстве...

 

сыну почти 2 года - я устала кормить , мы с ним напару не спим ночью- он сосет и треплет грудь , а я терплю :eek: молока достаточно- грудь распирает, болит.... боюсь медикаментозный метод единственный.... :blink:
не знаю, что делать :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь медикаментозный метод единственный....

3796847[/snapback]

Откуда такая боязнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пол таблетки 2 раза в день в теч 2 х дней

3796847[/snapback]


Именно так он и принемается.А вам какуюто лошадину(простите) дозу прописали.Врача на мыло или дайте ему инструкцию прочитат!
боюсь медикаментозный метод единственный.... 

3796847[/snapback]


Почему?
Я первый раз достинексом останавливала, а второй раз без лекарств обошлась.Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  молока достаточно- грудь распирает, болит.... боюсь медикаментозный метод единственный.... :blink:
не знаю, что делать :blink:

3796847[/snapback]


:cryyy: вот и я тоже...уходим от ГВ,весь инет перекопала,немедикаментозных способов почти нет,и все не гарантируют быстрое снижение лактации...а молока-немеряно... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я тоже...уходим от ГВ,весь инет перекопала,немедикаментозных способов почти нет,и все не гарантируют быстрое снижение лактации...а молока-немеряно

девчонки, я писала выше - хорошо убирает лактацию отвар шалфея, мята действует помягче, можно мазать грудь маслом шалфея или мяты, но это надо использовать исключительно натуральное масло, не аптечное, там синтетика. Есть еще более грубые способы: спиротовые и камфорные компрессы. НО - спирт и камфора нейтрализуют чувствительность клеток к окситоцину. И если после спирта чувствительность восстанавливается, то после камфоры - у всех индивидуально, хотя камфора хорошо останавливатлактацию (масло камфоры). Но на мой взгляд, это все же лучше, чем таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки, я писала выше - хорошо убирает лактацию отвар шалфея, мята действует помягче, можно мазать грудь маслом шалфея или мяты, но это надо использовать исключительно натуральное масло, не аптечное, там синтетика. Есть еще более грубые способы: спиротовые и камфорные компрессы. НО - спирт и камфора нейтрализуют чувствительность клеток к окситоцину. И если после спирта чувствительность восстанавливается, то после камфоры - у всех индивидуально, хотя камфора хорошо останавливатлактацию (масло камфоры). Но на мой взгляд, это все же лучше, чем таблетки.

3804643[/snapback]


:yess: Я читала...так и делаю...масло натуральное,мята и вовсе своя растет во дворе дома...Остальное (компрессы)боюсь...надо почитать.У меня еще и мастопатия в анамнезе нехилая.Спасибо за совет! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остальное (компрессы)боюсь...надо почитать.У меня еще и мастопатия в анамнезе нехилая.Спасибо за совет! 

про компрессы я написала, из серии - все что знаю, все пишу :). Консультанты их не советуют, но если выбирать из двух зол, то меньшее.
Пейте отвары, мажьте грудь, чуть-чуть подсцеживайте, если не вмоготу, а дальше природа не дура, молоко начнет убывать. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Парлодел(бромкрептин)

 

В июне 1989 г. консультативный Комитет при FDA США принял решение, что лекарства, используемые для подавления лактации, в целом были неэффективными, так как не предупреждали лактацию, а просто задерживали ее и сопровождались ненужным риском. Комитет рекомендовал убрать показание "подавление послеродовой лактации" для этих лекарств. Все фирмы сделали это, за исключением Sandoz, чей продукт Парлодель (бромокриптин) широко использовался в США.

 

Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии. По мнению FDA, "Учитывая ограниченную пользу от применения бромокриптина для предупреждения лактации, и эффективность консервативного лечения (такого, как бинтование груди с использованием легких анальгетиков или без них) при отсутствии серьезных побочных эффектов, неприемлем риск серьезных неблагоприятных реакций, который бромокриптин может вызвать у женщины в послеродовой период." [23]

 

Отсюда: http://www.antibiotic.ru/books/pd/index.shtml , раздел "лекарства при беременности"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про компрессы я написала, из серии - все что знаю, все пишу :). Консультанты их не советуют, но если выбирать из двух зол, то меньшее.
Пейте отвары, мажьте грудь,  чуть-чуть подсцеживайте, если не вмоготу, а дальше природа не дура, молоко начнет убывать. Удачи!!!

3804861[/snapback]


:):worthy: Спасибо!Ттт,похоже,и правда-уже меньше стало...урра(шепотом :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема с молоком была буквально в понедельник...дочка за 4 выходных так рассосала, что молока было уйма... я в понедельник уехала на работу, дочка осталась у бабушки ... и вот туту началось... к обеду уже грудь набухла и молоко просто текло... МуКИ!!!!

 

в общем я, как совсем становилось невмогату, сцеживала молоко, получалось первые 2 дня раза по 3.. вчера сцеживала уже 1 раз.. а сегодня :superstit: пока ни разу... без таблеток и пр... грудь мягкая, молоко есть, но не течет и грудь не набухает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×