Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Grammulja

Таблетки Для Прекращения Лактации

Рекомендуемые сообщения

Уже как два месяца вышла на работу, кормлю только на ночь и ночью пару раз доча может приложиться, но молока меньше не становится, к концу рабочего дня просто распирает все (1 размер утром к вечеру весь 3). Хочу попробовать таблетки для прекращения или снижения лактации, девочки посоветуйте, кто какие пил?

 

:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grammulja, конечно, только Вам принимать решение, но просто хочу предостеречь: с таблетками этими нужно очень и очень осторожными быть. Во-первых, назначать их может ТОЛЬКО врач, никакой опыт со-конфушниц тут не поможет. Это тот случай, когда самолечение действительно очень опасно. Во-вторых, очень внимательно перед приемом прочитать список ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ, которых у подобных таблеток много и довольно серьезных.
Существует множество более щадящих способов завершить лактацию, подумайте. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Советы на конфе по этому поводу слушать я бы не стала. Это достаточно индивидуально, таблетки гормональные и отнюдь не безопасные - схема приема должна быть согласована с врачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, это вопрос явно не девочкам с конфы, с врачом всенепременно посоветуйтесь!не шутите с этим! я вот тоже подумываю о прекращении лактации, мы только на ночь и ночью питаемся...но думая без таблеток обойтись поробовать, с первым сыном получилось и сейчас надеюсь, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я случайно услышала на днях разговор об этом. Оказывается, таких таблеток много, но принимать их лучше только по рекомендации врача.
из моих знакомых - у всех все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач из женской консультации может посоветовать? или надо к специалисту по ГВ обращаться?у меня просто никогда никаких проблем с ГВ не было (т-т-т), если чесно даже не знаю к кому обращться :pod-tches::foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач из ЖК. Моим подругам рекомнедовали врачи, плюс объяснили - какие + и -.
Расскажете потом нам, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач из женской консультации может посоветовать? или надо к специалисту по ГВ обращаться?у меня просто никогда никаких проблем с ГВ не было (т-т-т), если чесно даже не знаю к кому обращться

3588409[/snapback]


Если все же непременно таблетки хотите, то только к врачу, ага. Консультант никаких таблеток прописывать не имеет права, но зато может посоветовать более щадящие способы подавления лактации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grammulja, по сложившимся обстоятельствам, мне пришлось довольно резко прекратить ГВ. :cray: Грудь просто лопалась. :rus-rul: Чтоб не нарваться на очереной лактостаз, плавно переходящий в мастит, я пила ПАРЛОДЕЛ. Эти таблетки, подавляющие лактацию, мне посоветовала специалист по ГВ из ЦПСиРа, когда у меня случился мой первый лактостаз. А так как их у меня было несколько (в молочные кризы), я их пила по назначенной специалистом схеме.
Зы Рекомендую, все-таки обратиться к специалисту по ГВ, или позвоните хотя бы в Рожану, что ли. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все же непременно таблетки хотите, то только к врачу, ага. Консультант никаких таблеток прописывать не имеет права, но зато может посоветовать более щадящие способы подавления лактации.

 



Да я уж подумываю о безмедикаментозном методе, девочка одна с конфы подсказала, только вот осталось мужества набраться :dwaft:
все откладываю, откладываю.... и дочу жалко чёй-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24*,
у меня подруга тоже парлодел пила по совету специалиста по ГВ, но ей тоже при лактостазе назначали.Я по-началу думала эти таблеточки попить, вроде в инструкции все понятно написано как принимать, но теперь все-таки буду со спец-м консультироваться :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю что лучьше ко врачу.
а вообще я пилп достинекс по пол таблетки каждые 12 часов-2суток,4 раза получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажете потом нам, ладно?

 

Катинца,
Конечно, расскажу :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grammulja, почитайте еще тут статейки, может пригодиться.

 

Кстати, таблетки для подавления лактации (достинекс, парлодел, бромкриптин) во многих стран вообще запрещены из-за огромного количества побочных эффектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достинекс

3596721[/snapback]


я тоже пила ДОСТИНЕКС после потери первого ребёнка.

 

Но после этого наше ГВ с дочкой и с сыном не отличалось изобилием и продолжительностью. Врач сказала, что из-за этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×