Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мне кажется, хехе, что потому еще и много рожали, что делать нечего было по вечерам. :D . сейчас чего угодно, телевидение, компютер, бары, казино и тд. развлечений уйма. а тогда, солнце зашло, темно, чем еще заниматься :smi1:

 

ну а если серьезно, я хотела бы троих. мальчика бы еще не против. но беременность уж такая тяжелая штука была для меня, что сомневаюсь что еще решусь. муж хочет на этом остановиться. ( ну у него просто еще от первой жены дети есть :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, 6 детей - это перебор. 2 - для меня оптимальное число, может еще родим одного и на этом остановимся. И здоровье не то и после первых родов болячек разных вылезло немеряно, и я считаю денег нам макс на 2 хватит.

 

Для того чтобы в стране кол-во людей увеличивалось надо рожать по 6 детей, это точно, читала официальный сайт. Причем на этом самом сайте четко написано, что русские в нашей стране скоро станут малым народом, тк прирост населения у нас обеспечивается за счет мигрантов и родившихся детей других национальностей.
Еще можно почитать варианты развития дальнейших событий: захват Дальнего востока китайцами и иже с ними, тк у нас не хватит сил на оборону границы и тп.
Во как. Так что не дадим китайцам расселится на нашей территории!!!! :D

 

Что касается всяких пособий, то декретных я получила много, официальная зп у меня почти приближается к максимальной из расчета которой платятся декретные. И 4500 получила, и 1200 получила, 70 р в месяц тоже переводят, а вот за 500 р на работе еще ни разу не ездила, мне чтобы эти деньги получить надо через всю Москву ехать, не понимаю почему нельзя было сделать начисление на карточку? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly , ага, в Китае почему так много людей, да потому что там свет рано выключают! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 70 р не дали :pcrying: сказали- зарплата большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, девушки - государство да государство. На него если надеяться, так вообще рожать испугаешься - 70 рублей, это что вообще такое??? Бог уж с ними...

 

А вот у нас вообще ничего не дают, если ты не совсем нищий (то есть, если работа есть). Вот я подала на бесплатную молочную кухню - отказали, подала на скидку в ясли - отказали. Сказали, что у меня работа есть, значит низя... (а нафига ясли безработным, спрашивается? Они ж дома все равно. Ну ладно) А потом они заметили в заявлении, что у меня еще и муж есть - ну, тут уж вообще надеяться не на что:))

 

Вот и платим по полной программе.

 


А насчет демографии - ну 2 я рожу. Троих - не знаю, надеюсь, что да. Но больше - ни ни. Не потянем просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот например льгот хоть и много как у многодетной семьи но они только на бумаге. В молочной кухне нам тож отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет спасибо мне и одной хватит. Детский сад единственный в округе сносят для строительства жилого дома, школу в лицей переименовали и теперь они вместо 4х начальных классов 2 набирают. Где учится остальным низвестно. Молочную кухню надо со скандалами оформлять. И ради ЭТОГО государства мы что-то должны делать? Ну уж нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ХОТЕЛА БЫ троих, но СМОГУ ЛИ, вот это вопрос. Знаю, что первые двое "взяли" из моего организма все, что он мог им "дать". Они здоровы и крепки (ТТТ), но вот что со следующими? Я не уверена, что дальше пойдут такие же "качественные" дети. Это раз, что касается вопроса здоровья.
Потом, МНЕ, ТАК ЖЕ КАК И МНОГИМ, ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ НА ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ТРУДНОСТИ НАШЕЙ СТРАНЫ. Пусть эти умные дяденьки сами "рожают" детей так, как я рожала в првый раз! И я бы с превеликим удовольствием сидела рядом и смотрела бы на этот беспредел, что творился и со мной, когда я попала в чертов 11 роддом, где я как-будто не рожала, а побывала в гестапо :ranting: И пусть они устроят своим дочерям и внучкам такое же "счастливое" материнство в виде БЕСКОНЕЧНЫХ бюрократических проволочек, 70-ти рублей на ребенка, бесплатной медицины в виде 2-ух вечно замыленных и злых педиатров на всю поликлинику, "приятного" устройства (а точнее НЕ устройства) на работу, когда в твоем паспорте "обнаруживается" ребенок и районного "бесплатного" детского сада, из которого ребенок должен быть забран не позднее 5-ти (!) часов вечера, при условии, что рабочий день заканчивается в 6... + вечно заболевающим ребенком, т.к. другие мамашки, от безвыходности ведут своих деток БОЛЬНЫМИ НАПРОЧЬ в садик, потомучто им нужно на работу...
Ах да, совсем забыла: Для того, чтобы этот самый ребенок = "спаситель демографии" появился на свет, их дочкам и внучкам еще нужно будет выдержать месяцев 7-8 в районной ж/к, где "замечательный" график приема анализов с 8 до 10 утра - времени самого настоящего токсикоза, бабушки полуслепые, жалующиеся на "неправильные" пальцы беременных, оттого что не смогли нормально его (пальчик) проколоть, и незабвенные очереди (всего-то человек 30) перед тем, как ты попадешь к этой бабушке.
Ой, что-то мы совсем не упомянули о духоте в коридоре перед приемом к гинекологу, которую пришлось бы терпеть их "чадам", высиживая "ерундовенькую" очередь в 6-7 человек, и за это еще потом выслушивать про убогие заработные платы врачей, не в силах на это никак не отреагировать и принести на последние кровные презентик...
А-а, еще то мы забыли про "бесплатные" анализы))), ну которые еще по всему городу посдавать придется и неоднократно. Не-ет, это еще не все! Их еще и забрать через недельку-другую нужно будет и ПРИНЕСТИ НА БЛЮДЕЧКЕ районному доктору, который обязательно поднимет всех на уши и "заботливо" уложит на пару неделек в роддомик совковый, так сказать, попривыкнуть...
Ну что, продолжать? Думаю, нам всем это, или не только это, ну или с некоторыми отклонениями от этого, хорошо знакомо. Я не хочу рожать детей ДЛЯ ЭТОЙ СТРАНЫ. Я их рожаю ДЛЯ СЕБЯ. Именно поэтому я точно знаю, что мой сын, чего бы то мне не стоило, не пойдет в армию. Не потомучто я мама-наседка, я как раз далека от этого, а потомучто Я В ОДНОМ МЕСТЕ ВИДЕЛА ТО, ЧТО МОЙ СЫН ЭТОЙ СТРАНЕ ЧТО-ТО ДОЛЖЕН. Я В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ВИДЕЛА, ЧТО МОЙ СЫН (НЕ ДАЙ БОГ) ПОГИБНЕТ ИЛИ ОСТАНЕТСЯ КАЛЕКОЙ РАДИ ИНТЕРЕСОВ КАКОГО-ТО ДЯДЕНЬКИ, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС "КРИЧИТ" С ТРИБУНЫ О "ВЫМИРАНИИ НАЦИИ", я то знаю, для чего ему нужен мой сын. Лишняя "боевая единица" в борьбе за свои выгоды. ДА ПОШЕЛ ОН! ВМЕСТЕ СО СВОИМ ГОСУДАРСТВОМ. Уж если мой сын и захотел бы когда-нибудь отслужить, я бы желала, чтобы этот выбор был осознанным, и он шел СЛУЖИТЬ своей стране, а не ПОПОЛНЯТЬ СТАТИСТИКУ военных частей и красить газоны зеленой краской перед приездом "высокого начальства", и уж точно бы желала, чтобы он сделал это с долей бЛАГОДАРНОСТИ И ЧУВСТВА ДОЛГА своей стране, а я что-то сомневаюсь, что оно у него будет...
Это "страна" должна сказать мне "спасибо", что после всего этого унижения в первый раз, я еще родила во второй. Что мои дети, рожденные не благодаря государству, а вопреки ему, еще будут на него работать и будут влиять на ее демографию.
Я, тем не менее, не умаляю, а прекрасно осознаю всю ту долю, которая была потрачена на меня и моих детей государством, но эта доля стоит только того, чтобы мои дети работали в будущем на него. И работали так же, как это государство "хотело" их "счастливого" и "благополучного" появления на свет.
Поэтому, желая иметь троих детей, я не расчитываю на помощь "дяденьки", которого сильно "волнует" демографическая ситуация в стране, а следовательно, сильно подумаю, делать ли стране такой "подарок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это разошлась... :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло**, я вообще очень не люблю хвалить направо и налево, и писать всякие глупые надписи типа ППКС, но ничего с собой поделать не могу, потому что ты на 200%, нет, даже на 1000% права.

 

Так что ППКС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчелло**, я вообще очень не люблю хвалить направо и налево, и писать всякие глупые надписи типа ППКС, но ничего с собой поделать не могу, потому что ты на 200%, нет, даже на 1000% права.

 

Так что ППКС


Раз так, вдвойнЕ приятно :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! У меня трое сыновей. Была и дочка, но умерла на вторые сутки в роддоме (врожденный порок сердца). Муж еще хочет и четвертого, но я - пас!!! Хочется и для себя еще пожить. Родители мои далеко, а мужа родители вообще внуков не признают, поэтому мы обходимся своими силами. Младшенькому сейчас 4 мес. и недавно мы ездили всей семьей на три дня кататься на горных лыжах. КЛАСС!!! :super: А летом у нас другие приколы - мы сплавляемся по горным рекам. Так что может и к лучшему, что у нас одни пацаны. Целая команда на катамаран. А насчет количества детей - то на меня все знакомые как на мать героиню смотрят. В наше время и двое - уже много. Их родить - одно дело, а потом же всем нужно образование дать, да квартиры купить. Остается только надеется, что мы сможем все это заработать. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня основным препятствием является именно жилищные и материальные проблемы. Всегда была против единственного ребенка в семье (по многим причинам), для себя хотела двоих-троих. Долго не беременела, в итоге родила первого своего в 27. Вообще, когда он у нас появился у меня иногда случались мысли такие "Ну почему люди не рожают столько сколько могут?!" Я имею в виду конечно не как кролики, а как люди. То есть для меня идеал такой - родила, докормила до инволюции, лет до трёх создала ребенку психологический комфорт полнейший, потом можно о следующем думать. По идее таким макаром можно всю жизнь детьми наслаждаться, потому что потом внуки как раз пойдут без перерывов :D Правда жизнь вносит свои коррективы. Во-первых я иногда и от одного бежать хочу на край света ;) Но это уж точно не главное! Да и не успею я уже шестерых, это надо было первого лет пять хотя бы назад родить... :dumka: Ну и опять это всё так, семечки. Основное - квартирный и материальный фактор. Надеюсь, что на 2-3 нас еще хватит, больше - вряд ли :( А если учесть, что третьего мы вроде как планируем не рожать, а брать из детского дома, то относительно демографии мы вообще люди бесперспективные :???:

 

Если же забыть про квартиру, деньги и возрастные ограничения, то я бы хотела много детей, сколько получилось бы...

 

Василёк, а ты на частную практику переходи, вот тебе и относительно свободный график ;) У тебя профессия в этом плане вариабельная. А еще лучше придумать какое-нибудь ноу-хау, издать пособия или пару бестселлеров написать и потом всю жизнь купоны стричь :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сила двоих, ну троих...Больше не потяну ни материально, ни физически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё упирается в жильё и финансы.Если тратить все заработанные деньги на питание и образование,на квартиру,имея 6 и более детей,не накопишь.От государства ждать не придётся.Это только оно может забирать сыновей в армию без гарантий о его здоровье,а чтобы помочь поднять ребёнка на ноги,оно не может.Так что приходится расчитывать на себя.Если бы была помощь(достойная помощь) со стороны этого государства,родила бы ещё двоих.Хотя и фигуру жалко. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×