Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да муж действительно должен зарабатывать всегда немного больше того чем хотят жены :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера, прочитав топик, считала сколько детей я могла бы родить, с учетем оптимального срока востановления - 3 года. Так вот до 55 лет у меня есть шанс родить 10 детей. Но что то не хочется. Мне и намеченых 4 хватит :) . И вообще, всем этим умным дядям, которые кричат с экрана телевизора, что надо рожать по 4-5 детей надо дочек своих и внучек прежде всего рожать заставить. И создать условия что бы те кто родились были здоровыми и могли достойно жить, а то разглагольствовать все могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы наше государство позаботилось о том чтобы мноодетным семьям жилось легче. А то все наши льготы только на бумаге существуют, а в реальности ничего от них добится невозможно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо чтобы наше государство позаботилось о том чтобы мноодетным семьям жилось легче. А то все наши льготы только на бумаге существуют, а в реальности ничего от них добится невозможно. :(

На самом деле лет 5 назад все обстояло еще хуже.
Что мы сейчас имеем:
дикретные (при офиц. зарплате 3000руб. я получила 13 000)
пособие после родов 4500
550 руб. в мес. до полутора лет
70 руб. в мес. до 16 лет(скоро вроде будет 235 руб)
+в Питере семьям выдают карту, на кот. начисляют деньги. Ее можно реализовать в спец. детском магазине. Где-то 20 000 в год до 2 лет.

 

конечно все это не покрывает огромные расходы, связанные с воспитанием ребенка, но недавно и этого не было. Моя бывшая одноклассница, которая родила будучи студенткой, говорит, что такое ей даже и не снилось - они получали 70 руб в мес. и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дкретных получила 6000, при официально зарплате 1 500 :) , ежемесячно по 500 рублей (не получала еще ни разу) никак не могут там че-то оформить на работе 4 500 тож не получила еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас были все условия (деньги, дом, няни, гувернантки и т.д.) и здоровье, я бы родила 4-5. Но я даже не мечтаю о таких условиях, поэтому и детей в плане 3. Как получится в реальности, пока не знаю :red-tsch:

 

Помню, мама как-то сказала, что они с папой хотели двоих (и родили двоих), чтобы была замена для них - каждому по одному :D А мы хотим троих, но не из-за демографических причин, а просто для себя и для деток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на первого тоже до боли смешные декретные получила. Потому что посчитали мне их исходя из официальной зарплаты. Конечно, можно сказать, что сама виновата, такую работу нашла. Но я сейчас посмотрела, что у многих такая проблема. К тому же, я беременность хоть и планировала, но все время подсознательно откладывала еще на месяц, еще на чуть-чуть. Пока наконец сынок не вытерпел и сам не завелся в животике :P Но так получилось, что беременность , о которой я не еще не знала, совпала со сменой работы. А когда узнала, то куда уже уходить? На предыдущей работе зарплату платили полностью официальную, но зато безбожно задерживали, потому и ушла. Слава Богу, муж получал более-менее нормально. Но и то я в 4.5 месяца подработку нашла.

 

А вообще, думала я, думала и таки пришла к выводу, что может и больше троих родила бы :) НО, при условии что у нас будет много денег и их на все будет хватать :smi1: А так, если мне работать идти, то куда детей девать и когда их рожать?

Изменено пользователем leo**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я считаю, что всех своих детей я должна не просто родить и вырастить, а вырастить КАЧЕСТВЕННО. То есть вложиться в каждого и материально, и духовно.
Если детей 10 - для меня это нереально. Помимо детей я хочу в жизни заниматься очень многим, чтобы дети видели, что у них - довольная жизнью, разносторонняя мама.
Именно поэтому, меня хватит на 2их-максимум 3их детей.
И, смотря тот же телевизор, я, честно говоря, не понимаю, когда одинокая мать рожает каждые 2 года, у нее эти 10 малюток сидят по лавкам голодные и необогретые. И мама жалуется на государсто. Каждый ребенок - прежде всего большая ответственность. Государство должно помогать, но рассчитывать надо только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ну у меня вот трое малюток сидят вроде упакованные и обогретые , но я все равно на государство жалуюсь, это что ж получается наглость с моей стороны или неосмотрительность. Детей обратно не засунешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня вот трое малюток сидят вроде упакованные и обогретые , но я все равно на государство жалуюсь, это что ж получается наглость с моей стороны или неосмотрительность. Детей обратно не засунешь 

3 - это не 10. Разные ситуации бывают, конечно. Но 10 - это уже целенаправленная закономерность. К сожалению, женщины, о которых я говорю, уже имея на руках нескольких, которых не могут обеспечить, рожают и рожают еще. В итоге дети оказываются на улице.
Я хочу сказать, что да, деньги многодетные мамы получают смешные. Это было и, скорее всего, будет в будущем. Не знаю, долго ли это продлиться. Но на сегодняшний день это реальность. Поэтому, планируя ребенка, надо СРАЗУ отдавать себе в этом отчет и рассчитывать на себя.
Этим я и объясняю то, почему лично я не готова иметь много детей. Но троих, как и Вы, хочу и, надеюсь, смогу дать им всем то, что могу дать своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я троих бы родила! Или четверых... :D Но муж, когда я про желание иметь третьего сказала, сделал вот так: :wacko:
И дом я люблю... И работу домашнюю без принуждения выполняю...
А вот работу бы мне со свободным графиком! И все в жизни было бы хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опрос о количестве детей в семье натолкнул меня на эти размышления. Судя по получившейся у нас статистике, большинство хотят  иметь двух-трех детей.
...
В связи с этим у меня вопрос: а почему вы не хотите иметь больше детей? А если эти проблемы устранить, согласились бы в родить 6-10?

 

Отвечу за себя – планирую троих. Если предположить, что наше жилищно-финансовое положение было бы идеальным, может решилась бы на четверых. А вот 6 По-любому бы не родила. Почему? Отвечу честно – из-за «идеала красоты». Все-таки не просто восстанавливать форму после родов.

 

Думаю, женщины не хотя рожать больше 1-2 детей, т.к. не уверены, не бросит ли муж беременную жену, не сбежит ли, не выдержав трудностей родительства и т.д. И женщина подсознательно рожает столько детей, сколько она в состоянии, в случае чего, поднять одной.

 

Хотела бы иметь троих, но здоровье не позволяет. Вторые роды были оперативными и еще одно кесарево - довольно рисковая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока больше не хочу детей. Пока. Пока возможно Машка не подрастет. Мне одной хватает :)
Но хочется пару слов сказать про демографическую ситуацию..
Да, меня лично тоже мало что волнует в этой жизни, страна, и все ее кризисы, но если хорошенько подумать, и взглянуть со стороны, - то ведь это _нашим_ детям и внукам жить в здесь, в этой стране, которую мы сами создаем. в той ситуации которую мы делаем уже сейчас. Понимаете, ведь демографическая ситуация, вымирание нации, это не просто слова, за этим много чего стоит..
можно конечно встать в позу, и вещать "после меня хоть потоп", но имхо это глупо.. это как из поговорки "рубить сук на котором сидишь"..

 

так что умом я понимаю, что рожать - НАДО, но ... "хотелки" и силы воли у меня самой для этого не хватает :) мы все вымрем... как динозавры
:dance:
лично мне мешает огромная ответственность, которая ложится на мать с рождением ребенка. Я уже ничего не могу сделать не подумав предварительно о ребенке, не повлияет ли это на нее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ежемесячно по 500 рублей (не получала еще ни разу) никак не могут там че-то оформить на работе 4 500 тож не получила еще

 

 

 

Адреналинка***
Так получайте пособия, там ведь полгода срок на оформление, надо от государства получить все что можно, зачем ему делать подарки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×