Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nika_McAlien**

Кому Положена Молочная Кухня?

Рекомендуемые сообщения

а я вот чтото постеснялась попросить молочку в этот раз,надо будет попросить в следующий
а насчет полиса то у нас полис есть,но мы его еще не получили(карточку),а так все офоримили и бумаэку в поликлинику принесли, нам что сначала карточку нужно в поликлинику прпинести а потом только молочку дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita*,

 

если будут давать молоко и кефирчик, тем более если оно ПОЛОЖЕНО, я САМА его буду пить! Нас государство и так во многом обворовывает!

3546401[/snapback]


Ну если так, то понятненько, а я решила, что ребенку...
А самой-это хорошо, надо после беременности и родов восстанавливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
им-то что от этого, что они выпишут?

Видимо, что-то выписывают, так же как и за бесплатные рецепты на лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите кто знает. Мы не в Москве.
1.По всей РФ деткам ОБЯЗАТЕЛЬНО полагается МК?
2. У нас в городе не постоянная прописка, а временная. Нам полагается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.По всей РФ деткам ОБЯЗАТЕЛЬНО полагается МК?

3548798[/snapback]


вообще в каждом регионе свое постановление. Знаю, что в Волгограде, напр, дают только тем, у кого доход ниже определенного прожиточногол минимума. В Москве и области - всем по прописке.
Прописка - это по-моему везде обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам что сначала карточку нужно в поликлинику прпинести а потом только молочку дадут?
Пока ваш листочек действителен (там дата окончания стоит) это тот же полис, страховые компании его дают, т.к. им нужно время чтобы карточку сделать, так что это не имеет значения, мы пока по листочку обслуживаемся (сегодня ездила в страховую компанию они наш полис потеряли, и дали опять бумажку еще на 3 месяца, и на обслуживании в поликлинике это никак не влияет).

 

Нам в 3 месяца прописали по 2 кисломолочных смеси в день, а от микамилка я отказалась, хотя когда доче старшей выписывали я брала и на нем блинчики делала. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прописаны в Московской области. Нам там давали молочку (смесь Малютку, каши Малышка и всякие баночки с фруктовым пюре, овощным пюре и сок - это все по банки 2-3, фирму не помню уже). В Москве живем и прикреплены к местной поликлинике. Решила узнать можем ли мы в Москве МК получать, нам отказали. Я написала в Департамент, теперь вот получаем МК в Москве. Когда ездила на летов прошлом году в Можайск МО, то получала там, а здесь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам там давали молочку (смесь Малютку, каши Малышка и всякие баночки с фруктовым пюре, овощным пюре и сок - это все по банки 2-3, фирму не помню уже).

Надо же, я думала на молочке только молочное дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я написала в Департамент, теперь вот получаем МК в Москве.

правильно, млодец! как говорится, под лежачий камень вода не течет!
мы порой сам всего стесняемся или списываем на нехватку времени...и этим наше государство охотно пользуется :(

 

Надо же, я думала на молочке только молочное дают...

я тоже <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Москве дают молочку до 2 лет, у нас в области до 3-х лет. Вот с 2-х начнем опять всякие кашки малашки и баночки получать. Правда я посчитала сумму на которую мы в Москве получаем - около 1800 в месяц. А в области молочку дают на 420 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы полностью на ГВ, то в три месяца дают что-нибудь съедобное для мамы? :D:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikA54**,

да, мы в 123 наблюдаемся у Эллады Борисовны!

Мы там же, только в 10 кабинете. По-моему, Любовь Ивановна врач. Но первый год мы по контракту, а молочку тут выписали сразу, после того как полис им дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяка*,

А если мы полностью на ГВ, то в три месяца дают что-нибудь съедобное для мамы? 

В Москве только Агушки детские, но их вполне можно и мамам. Я на них блинчики, оладушки делаю всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikA 54

да, мы в 123 наблюдаемся у Эллады Борисовны!

И мы тоже у неё. Правда когда я прихожу выписывать молочку меня каждый раз убеждают , что ходить не надо , они сами всё выпишут и на молочку отправят , в итоге практически всегда забывают, так что рецепт надо сразу брать и самой нести на молочку , так будет верней.Но это так у нас ,т.к. я выписываю два рецепта , один для маленькой , а второй для "особого" ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы как агушку нулевку по схеме какой то давали или просто сразу дали?
сестра мужа говорит что у них после нее стул наладился я вот думаю может стоит давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×