Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nika_McAlien**

Кому Положена Молочная Кухня?

Рекомендуемые сообщения

Привет! Всем хорошего настроения!!!

 

Подскажите, пожалуйста,
:soother: КОМУ у нас положена молочная кухня (МК)?
:soother: С какого возраста и до какого?
:soother: Имеет ли поликлиника право отказать в выписке рецепта на МК?
:soother: Зависит ли это от прибавки в весе и от типа вскармливания младенца?

 

Я сегодня была у педиатра и почему-то услышав ее похвалу о нашем весе и росте (мы в свои три месяца весим 9 кг, находимся только на ГВ), постеснялась спросить, ПОЛОЖЕНА ли нам Молочная кухня?!

 

Поискала в интернете, нашла вот такие аргументы -
"Питание, получаемое на молочной кухне, это - пособие, только выдаваемое в виде продуктов. Оно положено всем, с рождения, не зависимо от того на каком вскармливании находится ребёнок. Надо прийти и сказать: "ДАЙТЕ!". Отказать не имеют право. Можно припугнуть, что позвоните в страховую компанию (ту, от которой у вас полис). За жалобы в страховую их наказывают удержаниями из зарплаты, несколько жалоб и можно остаться без зарплаты. Так мне объяснили в РОСНО, когда мы получали полис".
Правда у нас полис не Росно....
Еще нашла вот это:
Приказ "Об обеспечении бесплатными молочными продуктами детей первого года жизни" от 16.05.2002.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikA54**,
Меня регулярно, начиная месяцев с 5, спрашивали, нужен ли нам рецепт на молочку (мы на ГВ). Я отказывалась сама :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 2х лет положено всем, никто не отказывает только первый раз я просила...а потом каждый месяц сами выписывали...хорошее было время кефира всегда в избытке :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikA54**, а вам зачем дополнительное питание, если у вас полно грудного молока, ребенок поправляется в весе и так в избытке? Там ведь дадут или смесь(зачем она вам?), или обычное молоко(опять же зачем оно вам?), или наринэ( и оно вам к чему?)??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вам зачем дополнительное питание, если у вас полно грудного молока, ребенок поправляется в весе и так в избытке? Там ведь дадут или смесь(зачем она вам?), или обычное молоко(опять же зачем оно вам?), или наринэ( и оно вам к чему?)??????

 

А шоб було.

 

Тем более, что в простых маркетах десткое питание только хиповское и прочее супер дорогое, где баночка сока или творожка стоит от 1 доллара и больше. А нам до ближайшего супермаркета ехать на маршрутке и то кисломолочки детской нет! есть соки и пюре и все"! А остальная кисломолочка явно по составу не для малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, что дают на молочной кухне... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там дают молоко, кисломомлочную смесь, потом кефир (это вроде после года), бефикефир, творог -это все фирмы агуша и до года сухую но уж очень гадкую смесь...а я думаю что раз положено надо брать...родственников кормить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всем положено до 2-х лет. Просто педиатора нужно известить, что Вы хотите получать молочку и Вам будут каждый месяц выписывать рецепт.
Дают (у нас) Микамилк в месяц 5 пачек - я не беру, Агушу - кисломолочную смесь (вроде до 8 мес), потом кефирчики, молочко и творожок. Потом еще что-то добавят. Там всё соотносительно возраста ребенка. Моя, например, кефир вобще не пьет, зато молочко очень любит, и нам медсестра вместо кефирчика выписывает лишнее молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikA54**,
Все что написано в первом посте, все так и есть. Но на деле не все так хорошо. У меня оба ребенка были на ГВ и в дополнительном питании не нуждались. Но у меня мужу очень нравилась нулевая агуша :nyaam: и я решила попросить рецепт (конечно не говоря для кого я беру, просто мотивируя тем - на всякий случай). Выслушав недовольство врача я все таки добилась этого рецепта. Впечатление сложилось, что она его от сердца оторвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikA54**,
Похоже, вы моя соседка. В какой наблюдаетесь, в 123?

 

Питание положено всем (при наличии мед полиса) до 2 лет. Что именно назначать, врач определяет. Как правило, всем одно и то же. Вот кефир разный только могут назначить, есть бифидокефир, а есть обычный, но это позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что нужно брать\требовать если отказывают :ranting: \даже если ребенок на ГВ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в подмосковье и беременные и кормящие получают молочную кухню )))
Т.е. если у меня ребенок искусственник или у него смешанное вскармливание - то молочная кухня выписывается на него - смеси, кефирчики, кисломоочка, творожки, соки, каши... Смотря какой набор ты захочешь взять предназначенный для определенного возраста ребенка. Там несколько наборов на каждый возраст(но до 3-х лет!!!).

 

Покка я была беременная то не получала наборы на молочной кухне для беременных только потому что не была прописана в Подмосковье, с рождения ребенка мы прописались(и я и ребенок) и теперь я ежемесячно получаю как кормящая мать( у меня ребенок исключительно на ГВ) молоко Агу-мама 11 литров :clap: . В прошлом месяце еще больше дали, но в этом нормы пересчитали - молочка то вся подорожала <_< и поэтому меньше...

 

За старшую дочь за все 3 года получила питание только 2 раза - за 2 последних месяца(мы прописались и сделали местные полюса только 2 месяца назад) - молочка Агуша и ябл.сок Агуша, в последнем месяце норму тоже урезали <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы в москве.

 

молочку вам не имеет право отказать,а дадут рецепт.потребуйте,если откажут,то к заведущей.

 

мы искусственники и нам сами педики предложили.получаем кисломолочную агушку (уже второй номер) бифидокефир с 8 месяцев,молоко с 8 месяцев,творожок агушку с 6 месяцев.дочь пьет тока ксиломолочную агушку двушку,все остальное сын и муж.

 

если вам надо-то требуйте рецепт

 

:essss: но конечно круто,в три то месяца 9 кило :ohrenet: эх,мы в свои 7 месяцев 6 :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita*,

а вам зачем дополнительное питание, если у вас полно грудного молока, ребенок поправляется в весе и так в избытке? Там ведь дадут или смесь(зачем она вам?), или обычное молоко(опять же зачем оно вам?), или наринэ( и оно вам к чему?)??????

если будут давать молоко и кефирчик, тем более если оно ПОЛОЖЕНО, я САМА его буду пить! Нас государство и так во многом обворовывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Похоже, вы моя соседка. В какой наблюдаетесь, в 123?

да, мы в 123 наблюдаемся у Эллады Борисовны!

 

сибирь**,

Выслушав недовольство врача я все таки добилась этого рецепта. Впечатление сложилось, что она его от сердца оторвала.

интересно, почему врачи эти рецепты отрывают от седца? им-то что от этого, что они выпишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×