Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ласковая Львица**

Рассказ О Родах (появление Лизочки На Свет)

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то решилась рассказать о появлении моего маленького чуда на свет!
Было 25 сентября 2007г. Теплый осенний день - бабье лето! Этот день был для меня важен с той точки зрения, что именно на этот день я договорилась с моим врачом о предварительном осмотре на кресле перед родами. Срок беременности был полных 39 недель и я еще не собиралась рожать, хотя вот уже 2 ночи подряд чувствовала странное чувство легкого напряжения в животике :) Как обычно утром я проснулась, поперестукивалась с малышкой ( я уже знала по УЗИ, что там девчонка) накрасилась, покушала и на 14.00 пошла к врачу - мой дом находится 10 мин. ходьбы до роддома.
Когда врач осмотрел меня на кресле, то сказал, что шейка открылась уже на 2.5 пальца и что сегодня вечером я буду рожать... Как сегодня? Мне же еще неделю ходить.... Но врач объяснил, что я готова в родам и что ребенок полностью доношенный... Сказал ити домой и в 19.00 позвонить ему, если почувствую что-то страннае, была как раз его смена...
Когда я пришла домой, то и правда почувствовала легкие схватки, но долго не могла понять схватки это все-таки или нет ( ведь это первые роды). На всякий случай повытирала везде пыль, помыла посуду, разложила все по местам, что бы уходить из чистого дома со спокойствием и уверенностью. Переоделась и стала ждать. Была дома одна, так как муж был в командироаке в г. Житомир и только ехал в Киев, а моя мама, которая приехала побыть со мной пока мужа нет :)... поехала делать коррекцию нарощенных ногтей в другой район Киева...
Когда настало время звонка врачу 19.00 схватки шли уже каждые 3 мин., но я все еще не была уверена, что это все-таки схватки, потому что не могу сказать, что чувствовала боль, просто какие-то сжатия!!! Позвонила врачу и он сказал немедленно ехать в роддом - вызывать скорую... Я вызвала скорую, которая приехала где-то через полчаса. Как ни странно обычно приезжает бригада, а тут только один ОЧЕНЬ старый врач, который даже мою сумку в роддом на мог нормально поднять, ели дотащил ее до машины :)
Позвонила мужу и маме из машины по дороге. Приехала в роддом, врач сказал выклюсить телефон, переодел меня, осмотрел на кресле и сразу же определил в родзал. Мне сделали клизьму, потом я помылась в душе. После этого немножко подтекли воды и врач принял решение проколоть пузырь. Воды были чистые, он мне их показал и сказал, что это очень хорошо. Шли схватки, малышка безмятежно толкалась в животике уже очень низко, я лежала в родзале на кровати, болтала с врачом, с акушеркой, со студентом-практикантом. Иногда на пике схватки сжималась и упиралась ногами в спинку кушетки, но не могу сказать, что особо страдала, не кричала, не плакала, ждала встерчи со своей малышкой...
Так прошло 4 часа. Врач и акушерка не отходили от меня ни на минутку, слушали животик, смотрели раскрытие шейки. Когда раскрытие шейки стало достаточным для прохождения головы, а головка была уже низко и схватки стали особо сильными, врач сказал, что пора готовится к потугам и переходить на кресло, объснил, как и что мне делать, как дышать...
И тут произошло то, чего никто не ждал... Врач поствил мне на животик кардио-монитор, сердечко стучало как надо, но мгновенно на моих глазах стало затихать и через секунд исчезло сердцебиение. Врач и акушерка стали меня крутить, вертеть на животе этот монитор, пытались найти сердце, но безуспешно. Все это происходило под доносящеся из коридора звуки моего любимого Реалити-Шоу "ДОМ2" вечерний выпуск "С вами Ксенья Собчак и Ксюша Бородина!" Врач принял решение о срочном КС. Буквально за несколько секунд меня покатили в операционную, я не успела ничего спросить и сказать, последние слова которые я услышала, это слова акушерки :"Аня у тебя же есть детские вещи?" Я сказала :" Да, в кулечке Ив РОШЕ!" После этого я заснула.
Лизочка родилась 26 сентября 2007 г. в 00.18. Вес 3.570, рост 55 см. ПО шкале Апгар 5-6, она не была синяя, но не закричала вследствие острой асфиксии в родах, дистресса и остановки сердечной деятельности. Ее сразу же положили на аппарат искуственной вентиляции лекгих и увезли в реанимацию. Позже врач сказал, что она была обвита пуповиной не просто многократно, а крест на крест, а вокруг шеи была петля. На УЗИ на 36 неделе этого не было выявлено. Доча прости, но это была моя ошибка, потому что на узи я пошла не к врачу, который принимал роды, а к другой женщине узистке, которая смотрт всех как на конвеере. Мне сразу она не понравилась, но она так убеждала меня, что в том что пуповина вдоль шеи нет ничего страшного и что это не показание к КС!!! Я слушала, верила!!!
Я быстра отошла от наркоза. Где-то в 2.30, спросила у медсестры, где мой ребенок, а она сказала, что все ОК, данные по ребенку почитайте на бирочке на руке... Я так и не заснула, я лежала и думала, что у меня девчонка и была счастлива, я тогда еще не знала, что моя малышка в реанимации.
Где-то в 5.00 пришел врач и рассказал о сложившейся ситуации. Но я знала , что все будет хорошо, я не плакала, я верила ему и вообще верю в традиционную медицину. В тот же день, я уже ходила, шов не сильно болел и я попросилась сходить в реанимацию к доченьке. Меня не пустили и тогда я сама збежала оттуда, сама нашла реанимацию и попросила, что бы меня пустили. Врач привела меня в зал, где было много деток с проводками, капельницами, масками, в кювезах. Но Лизочку я узнала сразу. Я спросила: "Это она?" А врач ответила :"ДА!" Она была красивая, розовая, темненькая и черноглазая, шевелила ручками и ножками. подстанывала тихонечко, но сама не дышала, не писяла и в крови огромное количество лейкоцитов.... У меня не было слез, у меня было только счастье от того, что она выжила, что она не погибла, потому что в таких случаях дети очень часто умирают. Не было ни обиды на врачей, ни злости, была только благодарность БОГУ "Спасибо, что подарил мне дочу!" Врач сказала обязательно сегодня назвать. Мы с мужем назвали Елизавета.
Рассказывать дальше не буду. Скажу только, что провели на ИВЛ 3 недели, потом еще неделю на кислородной маске, был и кризис, и сильнейший отек головного мозга в следствии удушья, была и неонатальная инфекция и судорги... Все это время моя Лизочка боролась за жизнь каждую секунду и победила. Дома мы оказались, когда Лизочке было почти 2 месяца... Сейчас у нас много проблем, но мы каждый день боремся и учимся чему-то новому. Мы с мужем каждый день радуемся успехам нашей малышки, каждому движению, каждому звуку, каждому новому навыку. Мы растим ее как королеву. И пусть все это дается нам нелегко, но зато я точно уверена, что моя девочка очень сильная и самая лучшая на свете!!! :)
Легких ВАМ родов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CЧАСТЬЯ ВАМ!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4: Дочуне и вам огромного здоровья и счастья! Все будет хорошо :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вы красивая семья!) У вас все получится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: здоровья вам и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так держать! Сила любви - огромна! С Божьей помощью и с Вашей любовью Ваша доченька обязательно встанет на ножки, порадует Вас первым словом - и все будет хорошо. Держитесь! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что Елизавета справится со всеми маленькими неприятностями! Она счастливая девочка! У нее есть замечательные мама и папа!!!
Здоровья Вашей доченьке! И счастья Вашей семье! :gpuls:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у Вас будет хорошо! По - другому и быть не может, с такой верой в ЖИЗНЬ! Вы молодец! Я бы расквасилась совсем!!!
Удачи и всего самого-самого хорошего!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья маленькой Лизочке и счастья Вам и вашей семье. :flowers: Очень трогательный рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
Вы очень сильная женщина, столько пережить и не потерять веру, оптимизм и надежду на лучшее. Дай Вам Бог всего самого лучшего, счастье Вашей семье! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu: Дай БОГ здоровья вашей доченьке!!! :blu: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! :happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам и сил! И по больше улыбок доченьки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный и трогательный рассказ!!!! :cray::flowers:

 

Всего-всего вам самого хорошего и прекрасного!!!!!
Огромного Здоровья, море Счастья и безграничной Любви!!! Вы замечательная семья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu::blu::kzblu: Поздравляем с появлением малыша! Хороший рассказ -здоровья вам и малы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×