Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

есть ли здесь люди работающие на пол дня или до 16-17 вечера? вот задумалась как же я детку из сада забирать буду когда выйду на работу...Мож есть еще время переучиться на другую профессию???))

Я работаю рядом с домом (и садом соответственно) до 18-00. В саду бываю в 18-15 максимум. Кем работаю, думаю уже не важно в моей ситуации)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нао забрать в 18?
сады работают если не ошибаюсь с 7.30 до 20.30 в 20.30 правда никогда не забирала..но знаю то в 19 примерно формируеться сводная группа и всё.. и забирать как пголоженно..у меня было боьше проблем с отводом..т.к я с 8 работала ..а нянечка вк 7.30 на работу не спешила..2 заявкт заведующей и вопрос отпал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сад работает официально до 18.45 (так в договоре). Сводные группы не формируются (я знаю что это такое по своему детству - вечно самую последнюю меня забрали). Вчера я пришла за сыном в 18.00. Они с воспитателем стояли на улице. Воспитатель с сумкой. Ни в одной группе свет уже не горел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера я пришла за сыном в 18.00. Они с воспитателем стояли на улице. Воспитатель с сумкой. Ни в одной группе свет уже не горел.

И что в этом хорошего?
Прям раздражает настойчивое желание воспиталок уйти домой пораньше :ranting:
Вот потому что все забирают пораньше, поэтому так и получается! И не дай бог прийти к закрытию сада (на работе задержаться). Смотрят, как будто денег должна и не отдаю! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraZez***, а я сказала, что это хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему нао забрать в 18?
сады работают если не ошибаюсь с 7.30 до 20.30 в 20.30 правда никогда не забирала..но знаю то в 19 примерно формируеться сводная группа и всё.. и забирать как пголоженно..у меня было боьше проблем с отводом..т.к я с 8 работала ..а нянечка вк 7.30 на работу не спешила..2 заявкт заведующей и вопрос отпал

Я вчера первый раз пришла в сад в 17.45, был жуткий гололед и я шла от метро вместо 5-7 минут целых 35... так вот мой ребенок был ПОСЛЕДНИМ из всего сада... воспитательница, конечно, ничего не сказала, но сразу же стала собираться... у меня честное слово складывается мнение, что либо родители оставшихся детей не работаю (кто-то из), либо у всех есть бабушки-няни... Когда мы 1 раз привели Егора в 7.45 (вместо обычных 8.15-8.30) у воспитательницы были огромные глаза и впредь нас попросили ПРЕДУПРЕЖДАТЬ заранее, если мы будем приводить ребенка так рано (для сведения, детей можно приводить по их графику с 7.30).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что все мамы как и вы стараються подстроиться под сад..няни и бабушки и тд и пт..а у нас была наглая группа..и в саду недавно был суд над заведующей и мы ещё в яслях..сразу все точки над И расставили..и жили споконо не дёргая.сь..а в соседнем саду подружка с работы отпаршивалаь до тех пор пока не нашли более свободную сотрудницу..
есть правила..есть закон.. муниципальные сады сожданы для работающих мам..в ясли например нельзя попасть если ты безработная.. и есть чёткий графмк с 7.30 до 20.30 , если садик не выполняет своих обязательств- как сначала нам было заявлено -НЕТ ЧЕЛОВЕКА..тогда мамочка юрист( которая тоже была в нашей группе и юрист причём в частной коноре с графиком до 20.00 кстати) сказала что в таком случае ляжет заявление на стол о снижении стоимости услуг садика, т.к. они не выполняються в полном объеме..
сотрудник нашёлся очень быстро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
Если Вы вчера пришли в 18-00 и уже никого не было, значит, я так понимаю, до этого Вы приходили раньше. Все стараются пораньше забрать, чтобы последним не остался, вот и получается, что к закрытию в саду уже пусто, а воспиталки наглеют. Поощряете, получается...

 


Swallow*,

у меня честное слово складывается мнение, что либо родители оставшихся детей не работаю (кто-то из), либо у всех есть бабушки-няни...

Во-во!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что все мамы как и вы стараються подстроиться под сад..няни и бабушки и тд и пт..

Вот и я о том же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы 1 раз привели Егора в 7.45 (вместо обычных 8.15-8.30) у воспитательницы были огромные глаза и впредь нас попросили ПРЕДУПРЕЖДАТЬ заранее, если мы будем приводить ребенка так рано (для сведения, детей можно приводить по их графику с 7.30).

 

Тоже самое. У нас садик с 7-00 до 19-00 официально. На работу мне добираться около 2-ух часов, так вот нам тоже воспитатель говорит что, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупреждать заранее, что мы приведем ребенка в 7-20. <_< Я постоянно себя виноватой чувствую, когда звоню вечером воспитательнице и предупреждаю, что рано придем. Однажды, не успела предупредить, пришли в 7-20, а группа закрыта, никого нет :ranting: Ждали минут 15, когда воспитательница подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупреждать заранее, что мы приведем ребенка в 7-20.

Прям злость берет. Я своих предупредила, что выхожу в феврале на работу, так что уж не обессудьте, буду приводить раньше всех и забирать позже всех. Дочку только жалко, будет по несколько часов одна сидеть с воспитателем.
Я постоянно себя виноватой чувствую, когда звоню вечером воспитательнице и предупреждаю, что рано придем.
а смысл звонить каждый раз, я так понимаю работаете Вы каждый день, значит и ходить им нужно рано все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик у нас (по договору) работает с 7 до 19. Перед выходом на работу, я попросила укороченный день. Сейчас работаю с 9 до 16-00. В саду обычно в 5, если заехала в магаз за продуктами, то около 6. Так вот в основном всех детишек забирают с 5 до5-15 и потом остается только моя Мила да племянник (сразу обоих забираю).

 

А в начале этого года был конфликт с заведующей садика. У них был "ввод детишек в садиковую жизнь" и детей надо было забирать до часу. Я позвонила в департамент образования, пару раз поспорила с заведующей и нам сразу нашли возможность оставлять ребенка до 5. Так что, если не хочет кто из воспитателей сидеть, сколько должен, звоните сразу в департамент образования, быстро все решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraZez***, обычно я прихожу в 17.50. Их тогда трое. Я никого не поощеряю. Если муж может пораньше забрать, я, конечно, не буду ребенка специально до 6 держать в саду. Но случается это крайне редко и делается вовсе не для воспитателя, а исключительно для моего сына.

 

Ругать и конфликтовать я побаиваюсь, как бы хуже для сына не стало. Да и ругаться по сути не из-за чего, меня не упрекают. Просто получается, у всех кто-то дома сидит из родных, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в поиске работы и главный фактор для меня - успевать забрать дочку до 18.30. Почти всегда забирали ее после 17 (бабушка или я). На днях пришла в 18.10, мой ребенок был один. Ей было обидно что мама так задержалась. Конечно мне ничего не сказали, но если так моя будет последняя всегда, то боюсь как бы они меры не стали принимать. Мне рассказывали, что может дойти до того, что специально на прогулку будут плохо одевать, что бы ребенок чаще на больничном бывал. Мне страшно за дочку из-за этого уже три месяца без работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка,

а смысл звонить каждый раз, я так понимаю работаете Вы каждый день, значит и ходить им нужно рано все время.

 

Если я еду одна на машине (я за рулем) то выхожу раньше и предупреждать воспиталку нужно. Иногда езжу с мужем (он за рулем), он едет быстрее, соот-но выходим чуть позже и предупреждать не нуно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×