Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я вот думаю,если яйца покрасить краской,детям можно будет их давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурочек,
ну краска ж пищевая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,пищевая,только там столько этих Е.Я купила какую то в пакетике,ее в теплую воду ложишь,она разжижается,а потом втираешь в яйцо,первый раз такую купила,до этого красила красителями в форме таблеток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в хлебопечке куличи напечем вот так не знаю хорошего провереного рецепта глазури, что бы быда белая и густая. Подскажет может кто :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурочек,
я про то что ты написала не знаю,всегда покупаю в виде порошка,там с горячей водой разбавляешь и 2 ст ложки уксусу добавляешь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот год кулич буду печь сама (давно пекла - получалось вроде бы).
Яйца будем красить или сегодня ли завтра, в четверг - нехватка времени на это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в хлебопечке куличи напечем вот так не знаю хорошего провереного рецепта глазури, что бы быда белая и густая. Подскажет может кто :aiaiai:

3638332[/snapback]


ну я знаю самый обычный наверно рецепт глазури- яйчный белок(1шт) взбивается потихоньку добавляем сахарную пудру(пол стакана) можно добавить чуточку лимонного сока(так лучше взбивается) смесь должна быть тягучей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куличи пекла всгда из этой книги..у нас ещё 61 го года издание тык так и называется глвава КУЛИЧ
делала и первым и вторым спосорбом..вкусные..душистые..сказка..а в этом году тока яйца..духовки нет..покупное не буду даже брать..гадость редкостная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупное не буду даже брать..гадость редкостная

 

Наташ, я в прошлом году в "седьмом континенте" на Уральской покупала, на удивление вкусные оказались!

 

Сегодня заходила туда же, какие-то все кривобокие и страшненькие :-_-: , зайдём еще завтра - может будут как прошлогодние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заходила туда же, какие-то все кривобокие и страшненькие  , зайдём еще завтра - может будут как прошлогодние...

3639219[/snapback]


попробую..возьму маленький..слопаю у кассы :rzatch: если норм возьму ещё.. да побольше.. :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это идея :D

 

Те, я помню, были украшенны изюмом ХВ и с цукатами.
А то, что сегодня стояло на прилавке :badd: даже на внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вот это делаю. Потом фотку покажу
http://www.cooking-book.ru/recepts/dessert...sha/10309.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня семь куличиков испекла,про вкус пока не знаю, на вид очень красивые ))
Пекала в два захода по разным рецептам, так что можно будет сравнить, потом отпишусь и отфоткаюсь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я решила похвастаться своими куличиками :)
Пекли с мужем до 4-х утра, деть постоянно просыпался, но, всё-таки получилось :bkeh: Пекли много, т.к. снабжаем всех родственников.

 


wYSHAfZqRf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году как-то не масштабно пасху встречаю. Лень... Кулич всего один, а то я ка-а-ак наготовлю, а потом месяца два доедаем (куличи, они же не черствеют), яйца не знаем куда девать, да пасху еле-еле осиливаем. Поэтому в этом году решила скромненько. Зато сделала торт тематический, орехово-сливочный. Фотки чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×