Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера как раз озадачились с мужем именно этим вопросом - Что бы нам пожевать???
Дело к вечеру, основательно ужинать настроения не было... Очень хотелось именно покусочничать :)
Решили сделать Хачапури.

 

Необходимые продукты:
Тесто я купила готовое - слоеное. 500 гр. (но использовали только половину)
Сыр - 300гр
Масло слив. - 3 ст. ложки
Яйцо сырое 1шт

 

Все очень просто: Тесто в пакетике лежало в 2 слоя. Один слой я разрезала на 4 кусочка, каждый кусочек еще раскатала, чтоб увеличился в 2 раза.
В серединку кладем начинку: сначала мажем взбитым яйцом и кладем тертый сыр и сл. маслом. Потом края теста загибаем, как конверт, переворачиваем и еще раз несильно раскатываем - до 1 см толщиной. Сверху помазать взбитым яйцом. Готовый квадратик на противень, смазанный подсолн. маслом. И в горячую духовку на 20-25 мин на 200-220 гр.
Готово :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень люблю горячий сыр и, соответственно, ВСЕ хачапури!!! Спасибо за рецепт!

 

А может быть кто-нибудь знает точный рецепт АЧМЫ? Это тоже хачапури, я в него влюбилась 100 лет назад, когда на Старом Арбате было кафе Мзиури (там сейчас ресторан и я туда уже не хожу :)).

 

А думаю, что это делается ТАК:
тесто, как для домашней лапши или пельменей, тонко-тонко раскатывается и перекладывается слоями тертого сулугуни со сливочным маслом (?) - слой теста, слой сыра, слой теста и т.д. до высоты приблизительно 7 см. Получается такой пирог. И в духовку... Ммммм - обалдеть!!! Смерть всем диетам!!!!

 

Но все таки - может кто-нибудь знает ТОЧНЫЙ рецепт????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, АЧМА - мой самый любимый вид хачапури!!! Просто обожаю!!! :p:
Хоть и прожила в Тбилиси до 27 лет, ела только покупную ачму, сами такое чудо ни разу не готовили, т.к. точного рецепта не знали, а рисковать не хотелось - всегда можно купить готовую :P

 

А сейчас увидела этот топ, и тож захотелось настоящего хачапутчика, а лучше ачмы! :rolleyes: Как раз сегодня ездили в Сан-Франциско, купили слоеное тесто в русском магазине :) Так что, буду сейчас в интернете копаться в поисках рецепта ачмы. Как найду скину сюда. Надо будет самой попробовать испечь на днях :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла два рецепта АЧМЫ :chees:
На днях попробую сама приготовить, о результатах сообщу ;)

 


АЧМА - Рецепт №1
Сделать тесто, как на пельмени, разделить на несколько частей - 5-6. Одну часть очень тонко раскатать, положить на прямоугольный противень так, чтобы края теста свешивались. Вторую часть раскатать по размерам чуть меньше первой и сварить в кипящей воде - как всплыла, готова. На первый слой, который на противне, положить начинку: протертый сыр через мясорубку смешать с сырым яйцом. На 300 г сыра 1 яйцо. Начинку тоже разделить на несколько частей. Если любишь много сыра - сделай больше начинки. Второй слой, который сварился, достать шумовкой и быстро положить на первый слой + сыр. Очень не расправляй, пусть лежит складками. Полей растопленым маслом и сделай еще несколько отваренных пластов таким образом. Не забудь прослаивать сыром и растопленным маслом, только не переборщи с маслом. Верхний, последний слой должен быть сырым, его края защипи с краями нижнего сырого слоя. Ставь в духовку и выпекай до готовности (как верхняя корочка зарумянится). Да, еще, не забудь противень и вехний слой тоже смазать маслом.
Пропорции и количество теста определи сама.

 

АЧМА - Рецепт №2
Тесто: пшеничная мука 500 г., яйца - 2 шт., молоко - 0.5 ст., соль - по вкусу.
Начинка: кисломолочный сыр - 400-500 г., масло - 200 г., яйца - 1 шт.(желток).

 

Добавляя все перечисленные компоненты, замесить тесто, разделить его на пять равных частей. Кисломолочный сыр размять или натереть на терке, добавить соль по вкусу. Каждую часть раскатать в тонкую лепёшку, затем каждую лепёшку поочередно опускать в кипящую воду на 10 секунд, после чего промыть холодной водой. Выкладывать на протвень, смазанный маслом или маргарином, посыпая каждый слой начинкой и кусочками сливочного масла. Последней лепёшкой закрыть получившееся изделие, смазав его маслом и желтком. Выпекать в духовке 30-40 мин. до образования золотистой корочки. Подавать в горячем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО как тут вкусно :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она в чем, хитрость :o
Я бы никогда не додумалась, что тесто нужно варить :o

 

А ведь логично - она же толстая получается!!! Тесто внутри может не пропечься! А так - только сыру растаять и готово!!!!
А я то все думала - пропечется или нет!!!
Ну все, похудение отменяется - бум есть АЧМУ!!!
Сулугуни сейчас почти в каждом магазине есть

 

Диана!!! Спасибо!!!

 

:dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот она в чем, хитрость
Я бы никогда не додумалась, что тесто нужно варить

А я как раз этот момент знала, мать моей подруги пару раз готовила, методику я уловила, но рецепта не знала ;)

 

В общем, я завтра (если Викусятор не будет капризничать) буду делать ачму :)

 

Анюточка, присоединяйся :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана*, сделала ачму....вчера с подружкой обожрались - такая вкуснотища.... :P спасибо за рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра (а может и седня) обязательно приготовлю хачапури или ачму.
Я тока раньше думала, что хачапури и с мясом бывают :???: , хотя с сыром всегда покупала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тока раньше думала, что хачапури и с мясом бывают  , хотя с сыром всегда покупала

Ты прям как мой муж, всегда меня спрашивает: "А Хачапури с мясом бывают?" :D

 

А я вчера собралась было ачму испечь, приготовила начинку, достаю тесто из морозилки, а оно то слоеное :unsure: И пришлось мне вместо ачмы сделать хачапурчики, которые полоучились очень вкусными :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хачапури делаю тоже со слоеным готовым тестом.
Раскатываю не очень тонко тесто, режу на квадраты. На один квадрат кладу кусок сыра (типа Гауда, Чеддер) и кусочек мягкого сыра фета. Посыпаю черным перчиком. Сверху накрываю вторым квадратом теста, смазываю яйцом и в духовку до зарумянивания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло я общаюсь с барышней которая живя в Тбилиси сама делает хачипури и делает это правильно.
Вот один из ее рецептов,очень простой
тесто: 2 яица без одного желтка, 1 ст минералки, 3-3.5ст муки, пачка мягкого маргарина.
начинка: 0.5 кг сыра, 2 яица, 100 гр масла
тесто разделить на 2 части, на нижнюю выложить сыр, прикрыть 2 половиной тестом, смазать верх яичным желтком и защепить края и в духовку. Тесто должно стать нежно коричневым.

 

Всегда пишу те рецепты которые сама пробовала, вот то что вышло у меня.Правда хачипури я сделала не закрытые а аджарские с взбитым внутрь яйцом и маслом

post-60-1130320155.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка из Тбилиси. Она нас как-то угостила Хачапури и мы были в восторге. Теперь постоянно готовлю, просто и вкусно. Она кстатит сказала, что рецептов Хачапури великое множество. Этот она приспособила в Германии из местных продуктов. Сулугуни-то тут нет :(

 

Слоеное тесто (тут оно одним большим листом продается, скатанное рулетиком, но можно и небольшие кусочки, тогда будут маленькие хачапурики), 2 пачки мацареллы и 1 пачка феты (немецкая фета напоминает скорее нашу брынзу, хотя брынза гораздо более соленая), 1 яйцо.

 

Развернуть тесто или разложить кусочки, оба сыра потерть на терке и смешать с яйцом, выложить начинку на половину теста и накрыть второй половиной, края залепить, весь получившийся пирог наколоть вилкой, чтобы влага выходила и в духовку на 200 градусов на 30 минут.

 

В Москве и других городах использовать сулугуни, думаю примерно 350 грамм и так же одно яйцо

 

Приятного аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу слюньки потекли, пошла покупать ингридиенты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka,
ой, спасибо большое за рецепт,доступный в Германии, обязательно попробую сделать :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×