Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А как было у Вас?

 


df39a3bce35415c2fa87abdf81adb0ee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная для меня темка! Буду наблюдать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело было в ноябре  Грохнула я правое зеркало 
Поехали, оформили, мне обещали в течение недели рассчитать и все такое. До сих пор считают

 

Бамажки гуляли по "Страховому консалтингу", в саму страховую компанию их так и не передали. 

 

У меня страховка была оформлена в рассрочку. При оформлении сказали. что при возникновении страхового случая проблем с выплатами не будет. Как до дела дошло, типа надо погасить остатки взносов (30 тысяч), чтобы получить примерно 3-4 тысячи.  Или оформить в счет погашения страховых взносов.
Через пару недель мое заявление только ушло в головной офис, где и благополучно гуляло всю зиму.
Причем мне наврали, что документы ушли в страховую. В страховой сказали, что у них ничего нет, звоните спрашивайте в фирму-представителя, куда они дели документы.
В общем все козлы, никто работать не хочет 

 

В феврале в "страховом консалтинге" мне ответили, что как раз собирались передавать мои документы в страховую компанию. Не иначе как из запоя вышли после праздников. Только мне на мобильный не смогли дозвониться, а номер домашнего телефона сначала не заметили, потом не смогли проочитать    Детсский сад просто.

3427919[/snapback]


Продолжаю. 5 марта написала заявление на расторжение договора по АВТОКАСКО.
Неделю назад должны были выдать то, что осталось от моих страховых взносов. Менеджер, ведущий дело, похоже от меня скрывается. На телефонные звонки не отвечает, через "девочек на телефоне" обещает перезвонить, но не перезванивает. Завтра буду звонить снова :dwaft:
Дело в кассу не дошло. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю опыт приятеля, которому помогала.
Страховая компания "Россия".
Ночью в машину, стоящую под окнами, влетел пьяный парень. Разнес все сзади по самый салон. Представитель СК погрузил машину на эвакуатор и отвез в сервис, с кот. у СК заключен договор. Дальше СК решало, стоит ли чинить или сразу списать в утиль. По словам представителя сервиса, сумма ремонта не превысит установленный лимит. Мой приятель в переговорах не участвует. В процессе ремонта выясняется, что ремонт обходится дороже на 1200 у.е., кот страховая компания и предложила выплатить моему другу :confus: Дальше анекдот - сервис не отдает машину, СК упирается, требует оплатить долг. На этом этапе подключилась я. После первого же разговора, начальник отдела выплат стал от меня прятаться. Ну, его косяк был виден невооруженным глазом, поэтому он предпочел "уйти в тень". После нескольких поездок в СК и сервис, я заявила в сервисе, что вызываю милицию, т.к. машину они удерживают незаконно (самое смешное, что никаких документов, что мой друг оставлял им машину у них не было). Тут же начальник сервиса связался с руководителем СК и через 15 мин. машину отдали. Весь разбор длился около месяца. Так что из-за оплошности одного сотрудника - минус целой компании, хотя уверена, с таким подходом, довольных их работой немного.
Ну и удачный опыт. РОСНО и ИНГОСС - никаких претензий - быстро, в срок, без особых придирок. Хотя у нас вип страховка, поэтому может быть они и такие любезные.
Alenenok***, как раз муж сильно поцарапал правое зеркало (РОСНО). Приехала ГАИ - выдали справку, тут же приехал комиссар, забрал ее, через неделю документы были на сервисе. Приехали поменяли. Когда муж второй раз снес зеркало (разбил напрочь) (ИНГОСС) - решили взять деньгами. То же - справка, комиссар, тут же в сервисе приделали новое, отдали счет в СК, через пару недель позвонили, что перевели деньги на счет. ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менеджер, ведущий дело, похоже от меня скрывается

3508912[/snapback]


Тут уже менеджером не обойдешься. По хорошему, надо писать претензию, оставлять в секретариате с входящим номером. Копию себе. Но для начала попробовать с начальником отдела выплат переговорить (но лично, не по телефону!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут уже менеджером не обойдешься. По хорошему, надо писать претензию, оставлять в секретариате с входящим номером. Копию себе. Но для начала попробовать с начальником отдела выплат переговорить (но лично, не по телефону!)

3511704[/snapback]


Я уже подумываю о вылазке в офис лично. Просто надо выбрать время, когда я младшенького смогу пристроить кому-нить на это время :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже подумываю о вылазке в офис лично. Просто надо выбрать время, когда я младшенького смогу пристроить кому-нить на это время 

3511753[/snapback]


С собой бери - впечатляет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С собой бери - впечатляет

3512186[/snapback]


Ага, у него зубы как раз :dwaft:
А еще лучше среднюю взять. Она там точно шороху наведет. Это она умеет. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ситуация. Парковалась рядом с домом, напротив забора детского садика, не заметила, что один прут из забора отогнут в сторону дороги (паркуюсь в этом месте всегда! еще утром там ничего не было, так что особо то и не смотрела) я естессно этим прутом расчертила жирную полосу на задней левой двери.
Случай то, ваще плевый, я тогда даже не парилась. У меня была каско оформлена в компании ОРАНТА, дешееевенькая такая каскочка)))
Все оформили, с гаишниками, со справками, со всеми делами, хотя в этой ситуации можно было обойтись и без них, сфокали повреждения, ждем денег. Ждали мы их ТРИ!! месяца, три месяца нас бесстыдно динамили!! В итоге вообще отказали отказали, привезавшись к такой ерунде!! При желании, это решение мы с легкостью оспорили, но т.к мы ждать не стали денег, машину починили, да и выплата там была не такая уж большая, плюнули да забыли!! .....но осадочек остался :D
теперь всем друзьям про эту компанию расказываем, чтобы ни кто там не страховался!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, для меня эта тема актуальна.
В машину моего мужа въехал автомобиль, КАСКО он не делал, по ОСАГО он обратился в компанию к виновнику ДТП, чтоб зарегистрироваться. Там сначала отправили собирать справки.Мы поехали в ГАИ, а там мне говорят, девочка, беги быстрей обратно и зарегистрируйся, а то потом пролетишь. Я пошла в эту компанию и поругалась с ними, чтоб не обманывали. После я собрала справки и сделала осмотр авто. Автомобиль (Ауди А6) был разбит очень сильно. Мне насчитали ущерб на 89000. Хотя максималка по ОСАГО 120000 была. Когда я посмотрела смету, то увидела "ремонт крыши - 1$" Я орала благим матом, что загоню к ним машину и пусть за 1$ мне её (крышу) ремонтируют. Потом была независимая экспертиза на которой мне насчитали ремонт на 15000 евро. В этой компании мне все нервы вымотали, я дошла и до центрального офиса и до гендиректора, сказала, что затаскаю по судам и дело уже не в деньгах. Деньги я получила полностью (120000). Но ушло на это 3 месяца моей жизни и здоровья. Вот такой негативный опыт был у меня с всем известной компанией РОСГОССТРАХ. Плююсь до сих пор. :badd:
Опыт второй - положительный. Купил мне муж джип. Решили сразу застраховать КАСКО. Решили страховать в ИНГОССТРАХ, так как страховка распространяется и на СНГ, а мы каждый год ездим на Украину на море. В январе я попала в ДТП. Позвонила в компанию и заявила о страховом случае. Во первых все были очень любезны и интересовались моим состоянием и какая помощь мне нужна на данный момент. Перезванивали мне раз восемь. Предложили выбрать сервис, в который будет эвакуирован мой автомобиль. Прислали бесплатный эвакуатор и комиссара. Все справки собирал он, я вообще ничего не делала и никуда не ходила. Страховая компания выделила для ремонта очень приличную сумму. авто стоил 37000$, а выделили на ремонт 27300$( Это лимит в который должен вложиться сервис). У авто разбит только перед: фары, крылья, бампер, капот, аккумулятор и радиаторы+электрика. Движок и коробка передач целы. Корпус не повело.В общем выделили больше, чем потребовалось для ремонта. Все согласования провели очень быстро. Компанией я очень довольна. Человеку, которому я повредила авто RANGE ROVER 2006 года тоже выплатили всё сполна, он притензий не имеет. Я даже и не думала (имея горький опыт), что может быть всё так просто и без нервотрёпки, а главное без обмана. Очень понравилось обслуживание, действительно профессионалы. В этом году продлила с ними договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка*,
мамулька*,
:writing: Записала :D
А положительных отзывов все-таки больше, что радует :victory:

 

ЗЫ! У меня пока все глухо как в танке, зато по голосу узнают :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,
У меня, но я только застраховала. У мужа уже второй год, но пока не приходилось обращаться, к счастью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,
У мужа РЕСО, но пока не проверял :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рессо.
В 2006 году угнали машину. Все пречитающиеся деньги вернули.
Недавно ночью разбили задние стекло. В этот же день съездила в страховую (без оформление в ГАИ), отвезла в сервис. Следующим утром уже была готова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×