Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Послеродовая Депрессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#41 vikaklubnika**

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:50

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений
все проходит. особенно сильная депрессия после первого рождения. просто мы не всегда готовы к тому что нас ждет. позже когда вы уже понапрактикуетесь да и внешность придет в норму все пройдет как и не было. главное знать что все пройдет. вот меня сейчас иногда накрывает то купальник не могу купить то все вечерние наряды малы в груди и первый раз так же было но потом все вернулось на свои места. просто пока кормишь придется потерпеть.
  • 0

#42 Оленька**

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:05

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Ой меня после вторых родов очень сильно накрыло ну ничего не помогало.... Потом я очень сильно поссорилась с женой брата мужа :smexx: вошла в состояние аффекта и врезала ей как следует (никогда со мной ничего подобного не было) Депрессия СРАЗУ прошла
  • 0

#43 lioshka**

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:41

lioshka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 331 сообщений
Девочки, вот книжка ЮНИСЕФ/ВОЗ, в которой есть глава "Психоэмоциональное состояние матери и ребенка"
http://www.unicef.or...media_8493.html

Может пригодится - там к тому же и другие главы полезные.

У меня депрессии не было - наоборот, был жуткий эмоциональный подъем, эйфория. Видимо, это гормоны на всех по-разному действуют, как, например, алкоголь. Кто-то от алкоголя мрачнеет, кто-то веселится.
  • 0

#44 Ласковая Львица**

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:20

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений
lioshka,
Вот у меня похоже тоже эйфория, вот Лизочке моей скоро 9 месяцев, а я все летаю от счастья как будто она только родилась
  • 0

#45 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:26

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
После первых родов у меня была жуткая депрессия Началась ещё в роддоме и закончилась только месяцам к 8. Ещё в роддоме, на вторые сутки, у ребенка начались колики и никто мне не помог и не объяснил что делать... На третий день я просто сидела и плакала... А ребенок орал уже восьмой час... И я ничего не могла поделать. Это было начало. Через 3 недели после родов началась учеба. Совмещать учебу, ребенка и вторую беременность оказалось совсем не просто А вот когда через год родила второго... Я летала Я была просто на десятом небе от счастья Депрессии не было вообще
  • 0

#46 Еленка1

Отправлено 06 Июль 2008 - 18:22

Еленка1
  • Пользователи
  • 8 сообщений
Такое ощушения, что мысли у всех после родов одинаковые. Мне тоже первые 2 недели после родов азалось, что я никчемная мать и все делаю не так.Рыдала по любому поводу.А еще все усугубляло отсутствие мужаНо мне удалось взять себя в рукиИ вам того же девченки желаюВедь детки это самое большое счастье :flowers:
  • 0

#47 Еленка1

Отправлено 06 Июль 2008 - 18:29

Еленка1
  • Пользователи
  • 8 сообщений
:flowers:
  • 0

#48 Rijachok

Отправлено 22 Июль 2008 - 19:52

Rijachok

Свой человек

• Пользователи
  • 247 сообщений

ох, страшновато стало... мало того, что рожать страшно, еще и потом может такое приключиться... :(

Просмотр сообщения

Не говори :crank:
  • 0

#49 Моргана*

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:38

Моргана*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 465 сообщений
ну все вы меня напугали....... :eek:
  • 0

#50 Rijachok

Отправлено 23 Август 2008 - 15:26

Rijachok

Свой человек

• Пользователи
  • 247 сообщений
Читала эту темку во время беременности.... Сейчас нам 11 денечков, и, к сожалению, и меня этот недуг не обошел стороной :cryyy: :cryyy: :cryyy: С ребеночком справляюсь вроде, а вот посиделки дома конеш напрягают.... :(
  • 0

#51 Ласковая Львица**

Отправлено 23 Август 2008 - 15:40

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений
Rijachok,
Побольше гуляйте на улице, лето же :blu:
  • 0

#52 Rijachok

Отправлено 23 Август 2008 - 17:52

Rijachok

Свой человек

• Пользователи
  • 247 сообщений
Нам гулять разрешили два раза в день по пол часа((( Не помогает((( А еще проблема, что каляску я сама вытащить могу, тяжело очень (ТАКО неподъемная) ступенек много и в лифт с напрягом входит, вроде эксперементировали нормально было, а ща уже как-то нет И мне не хотелось бы ща тягать тяжести, а муж работает, вот и гуляем дома под открытым окном, думаем ща как выйти из этой ситуации...Сказали можно в Управу обратиться-должны снять размеры колес у каляски и полозья сделать в подъезде
  • 0

#53 Ласковая Львица**

Отправлено 23 Август 2008 - 18:24

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений

Нам гулять разрешили два раза в день по пол часа((( Не помогает(((
А еще проблема, что каляску я сама вытащить могу,  тяжело очень (ТАКО неподъемная) ступенек много и в лифт с напрягом входит, вроде эксперементировали нормально было, а ща уже как-то нет И мне не хотелось бы ща тягать тяжести, а муж работает, вот и гуляем дома под открытым окном, думаем ща как выйти из этой ситуации...Сказали можно в Управу обратиться-должны снять размеры колес у каляски и полозья сделать в подъезде

Просмотр сообщения

Да, вы же еще совсем масики Скоро вам можна будет побольше гулять и настроение станет лучше У меня коляска тоже в лифт не входит и тоже тяжелая, таскать тяжелое после родов, тем более после КС противопаказано, живем мы одни, муж на работе. Но улица развеивает и свежий воздух спасает меня от усталости, по-этому я 2 раза в день таскаю коляску с 4-го этажа и обратно. Зимой тоже на балконе много спали... Мне без воздуха никак
Но самое главное почему я написала, что улица спасает от депрессии, потому что для меня это стимул всегда быть в форме, накрашенной, с прической, с маникюром и педикюром, хорошо одетой. Да и общение, пусть даже с соседями и мамочками все равно какое-никакое
  • 0

#54 Rijachok

Отправлено 23 Август 2008 - 18:36

Rijachok

Свой человек

• Пользователи
  • 247 сообщений
Полностью согласна Без воздуха никак У меня не КС, но все равно боюсь... Спасибки за поддержку, надеюсь скоро все устаканется и станет полегче)))
  • 0

#55 Ласковая Львица**

Отправлено 23 Август 2008 - 18:40

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений
Rijachok,
Конечно :blu:
  • 0

#56 ФуФыРоЧкА***

Отправлено 23 Август 2008 - 22:03

ФуФыРоЧкА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 158 сообщений
Rijachok, а главное не поддавайтесь депрессии, сами себе говорите, что всё прекрасно, я самая красивая, самая лучшая, да вы и сами знаете какие себе слова сказать и так каждый день, и если надо, то по нескольку раз И правильно говорит
AnnaSni

что улица спасает от депрессии, потому что для меня это стимул всегда быть в форме, накрашенной, с прической, с маникюром и педикюром, хорошо одетой. Да и общение, пусть даже с соседями и мамочками все равно какое-никакое

Просмотр сообщения

полностью согласна, это очень хорошее лекарство
  • 0

#57 lioshka**

Отправлено 24 Август 2008 - 06:47

lioshka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 331 сообщений

Сейчас нам 11 денечков, и, к сожалению, и меня этот недуг не обошел стороной   
С ребеночком справляюсь вроде, а вот посиделки дома конеш напрягают.... 

Просмотр сообщения

Посиделки дома - это гости? Гоните всех в шею Санитарный режим, ребенок маленький, нечего инфекции туда-сюда носить :pihpihh:

Про гуляния - а балкона у Вас нет? Детки так хорошо на балконе спят, не обязательно тягать коляску.
Вам главное все же сейчас самой отдыхать, высыпаться, не стараться быть идеальной хозяйкой и мамой, побольше думать о себе любимой. Вам не меньше заботы нужно, чем малышу, восстановительный период. Так что гости тут уж совсем лишние.
  • 0

#58 Ласковая Львица**

Отправлено 24 Август 2008 - 08:02

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений

Посиделки дома - это гости? Гоните всех в шею Санитарный режим, ребенок маленький, нечего инфекции туда-сюда носить :pihpihh:

Про гуляния - а балкона у Вас нет? Детки так хорошо на балконе спят, не обязательно тягать коляску.
Вам главное все же сейчас самой отдыхать, высыпаться, не стараться быть идеальной хозяйкой и мамой, побольше думать о себе любимой. Вам не меньше заботы нужно, чем малышу, восстановительный период. Так что гости тут уж совсем лишние.

Просмотр сообщения

А для меня гости тоже стали спасением, нет, ну не каждый день конечно... тем более в разгар эпидемии гриппа. больных и сопливых до сих пор на порог не пускаю, но в целом приход одной-двух подружек очень поднимал настроение, это как бы возвращение в прошлую жизнь...Ведь очень хочется похвастаться, какая у тебя краавица дочь и как тыпохудела сразу же после родов и сияешь... Для меня это лекарство от депрессии.

Про сон полностью поддерживаю... НУЖНО СПАТЬ Можна даже днем
И еще многое зависит от того, как себя настроить...Я себе не делала никаких восстановительных периодов, просто в первый же день поставила свою жизнь на те же рельсы и теперь радуюсь что она быстро вошла в прежнюю колею...
  • 0

#59 lioshka**

Отправлено 24 Август 2008 - 08:11

lioshka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 331 сообщений

А для меня гости тоже стали спасением, нет, ну не каждый день конечно...

Просмотр сообщения

Rijachok написала, что ее посиделки дома напрягают - вот поэтому я и предлагаю "гнать в шею" под предлогом санитарного режима:)

А так - у каждого свой способ организовать свою жизнь, важно, чтобы это был именно способ удобный маме, а не навязываемый окружающими или общественным мнением.
Если маме нравится ходить гулять - прекрасно. Если для нее это напряг - ничего страшного с ребенком не случится, если он будет гулять перед открытым окном/на балконе, а мама поспит в это время или собой займется.
То же самое с гостями - если в кайф, то никаких проблем, если напрягают - ну их.
"Подвиги" ради ребенка, родственников или мужа никому не нужны, особенно в первое время.
  • 0

#60 Rijachok

Отправлено 24 Август 2008 - 09:37

Rijachok

Свой человек

• Пользователи
  • 247 сообщений

Посиделки дома - это гости?

Не, я имела в виду, что не могу вытащить каляску самостоятельно (пока боюсь тяжести поднимать) и поэтому сижу дома с маленькой а гуляем только с помощью мужа по пол часика 1-2 раза в день и у открытого окна на пару с дочей))), малоооо((((
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных