Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Послеродовая Депрессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#21 Юлия78**

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:54

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
romashka_ks*,

да, конечно проходит.. суть вопроса даже не в том, когда депрессия пройдет.. а как сделать так, чтобы она прошла с наименьшими потерями для женщины, ребенка и семьи вообще... 

Просмотр сообщения

тут необходимо, чтобы вокруг были близкие люди, которые поймут если вдруг что...у нас с мужем все трещало и рвалось но не порвалось слава Богу :clap:
  • 0

#22 Гульназик

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:46

Гульназик

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Меня тоже депра не обошла стороной.Долгие и тяжелые роды, развод, острый пилонефрит и больница. Короче привет семье. Слава Богу родители помогли. :aiaiai: Второй раз надеюсь что все пройдет легче.
  • 0

#23 сибирь****

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:39

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений

Я сына даже первый месяц по имени не называла, просто "ребенок"...

Я тоже сына "ребенком" звала, но мне кажется просто к имени привыкала. Есть такое, что человек похож под определенное имя. Так вот мой сынок не был похож на Максима. :D
  • 0

#24 Neva*

Отправлено 06 Апрель 2008 - 16:14

Neva*

Свой человек

• Пользователи
  • 243 сообщений
Меня тоже не обошла эта фигня...очнь было жалко себя, постоянный недосып, "раздолбанная" грудь, сцеживания...муж всё воспринимал как-то странно (как мне казалось), я его упрекала постоянно...плакала по пустякам и было ощущение что никто вапще не любит и нифига не понимает...мутило меня так мес до 3...пока не уехали из города в деревню, подальше от всего (от мужа в том числе, ну добивало мне ему объяснять, что у меня дипрессняк - он не понимал... :tease: ) ЗЫ. у меня осталось, что могу заплакать просто так без причины...типа ужас как мне грусто.... :cray:
  • 0

#25 vikaklubnika**

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:38

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений
до сих пор иногда бывает. лечение от этого - внимание и забота близких. и сделать себе чтото приятное.
  • 0

#26 vikaklubnika**

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:39

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений
особо накатывает у шкафа. кады слава богу все почти уже лезет но блин сидит стремно :confus: хочется прям всех :dwaft: и жалко себя что все таки красавицы а ты :cray: проходит когда в форму вернешся и дитенок самостоятельным станет.
  • 0

#27 Furla

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:07

Furla

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Дааа, вариантов этой дряни не мало. Вот Вам еще один - мой фирменный: бременность и роды на ура, ребенка обажаю с первой минуты, ухаживать за дочей вообще не в тягость...но ощущение, что я одна с ней и никому не нужна абсолютно. Все я себе видела не так. Я справляюсь со всем сама, наверное, поэтому никто помощи и не предлагает. Все куда-то испарились. Читаю про то, как мамы и мужья отпуск на работе берут, чтобы быть с девочками после родов, и слезы прям в три ручья. Ну а про благодарности мужу вообще молчу... Тут хоть топиться иди сразу - никакой поддержки. Даже поговорить не можем по человечески. С ним у меня постоянные преперания - просто раздражает Поменяет подгузник один раз в неделю, погулять сходит и считает, что охрененно мне помогает. И вообще, мне кажется, что теперь он во мне видит какую-то няньку-сиделку для дочки. А хочется себя почувствовать любимой, родной. :( И еще... такого желания, чтобы тебя пожалели, у меня еще никогда в жизни не было. Вот попыталась это мужу сказать, он ответил что-то типа "бывает" и спать ушел. Тут-то я и полезла эту тему искать.
  • 0

#28 demochka**

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:33

demochka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 461 сообщений
С первым ребенком тоже сидела и ревела-все вокруг не так, никто не понимает как мне тяжело и т.д и т.п. А со вторым- ждала, ждала депрессии и не дождалась.... :clap:
  • 0

#29 K@trin*

Отправлено 07 Май 2008 - 14:49

K@trin*

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 сообщений

И еще... такого желания, чтобы тебя пожалели, у меня еще никогда в жизни не было

та же ситуация была :(
у меня депрессия продлилась, аж до 8 месяцев. а началась по-моему еще в роддоме - помню как лежала перед родами и думала: "а может рассосется..." затем тяжелое восстановление после КС, большая кровопотеря, ребенок в инкубаторе, врачи ничего не говорят... приложить ребенка дали только на 3 сутки (мгновения радости :D ), а потом опять :cryyy:
ревела целыми днями. свекровь к себе позвала пожить, я сначала радовалась, а потом... поняла, что она мне моего же ребенка не доверяет. я "поняла", что я плохая мать и опять :cryyy: еще я сдавала госы и защищала диплом... молоко пропало через через 2 недели... просто жуткие первые месячные... со свекрухой поссорилась в конец и сбежала от нее.
вот тогда-то и мне стало немного лучше правда все-равно все долго длилось. заметила, что окончательно все прошло после того, как отстригла свои длинные и сильно поредевшие волосы под "каре" и перекрасилась из блондиники в темненькую вот это было круто :clap:
  • 0

#30 Furla

Отправлено 14 Май 2008 - 16:43

Furla

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

правда все-равно все долго длилось. заметила, что окончательно все прошло после того, как отстригла свои длинные и сильно поредевшие волосы под "каре" и перекрасилась из блондиники в темненькую  вот это было круто  :clap:

Просмотр сообщения

А что -вариант Изменить что-то во внешности. Надо попробовать этот рецепт.

Хотя, что-то даже за новыми шмотками в магазин не хочется, а это для меня ой как нехарактерно...
  • 0

#31 Капелька*

Отправлено 15 Май 2008 - 09:51

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Ой, девочки... Я сейчас расскажу, как необычно у меня протекала депрессия - может кому-то поможет. С первых дней рождения ребенка у меня появился животный страх за нее... Я постоянно боялась всего: сквозняков (вдруг ее продует, застынет и т.д.), кормлений (вдруг голодная, вдруг молоко не сытное...), каждый прыщ мне рисовался почти смертельным... :crank: Я себя страхами за ребенка так извела, что при каждом чихе ребенка - ревела. Потом у меня в голове стали появляться странные фантазии.... даже писать страшно...Даже подумывала к психиатру сходить.... Кстати, такие фанатазии еще иногда появляются...... Но потом, к году я поняла, что это было проявление дипрессии... Постоянное напряжение, недосып, были проблемы с грудью... и главное - не было отдыха - отсюда эти непрекращающиеся страхи и больные фантазии... И еще. помощь близких именно на первом этапе очень важна. Мне кажется, чтобы минимизировать последтсвия дипрессии - надо просто стараться находить хоть один час отдыха.... Я первые три месяца даже из дома не выходила... А потом муж дал мне почти три часа отдыха (на большее - нельзя, я кормила грудью через три часа) - и я вышла на улицу... Просто посидеть у подъезда... Сразу полегче стало. так что - надо отдыхать (хотя бы урывками).
  • 0

#32 milanika*

Отправлено 15 Май 2008 - 13:51

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
О, меня тоже депрессия накрывала ужасно. Все сама хотела сделать, ждала поддержки мужа - а все никак, или с большим одолжением. Времени на себя не было. Режим по часам.... Полегчало только после полугода немног. Эхх, но все так же быстро, как и боль при родах - забывается :D
  • 0

#33 K@trin*

Отправлено 16 Май 2008 - 21:56

K@trin*

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 сообщений
Furla, ох, я тоже первоначально неохотно ходила по магазинам. просто необходимо было что-то подкупить, т.к. фигура-то изменилась. со временем опять вошла во вкус :D
и настроение появилось только после того, как я увидела себя в зеркало абсолютно другой, изменившейся :yess: шла-то стричься тоже неохотно...
  • 0

#34 zamanna

Отправлено 25 Май 2008 - 13:44

zamanna

Свой человек

• Пользователи
  • 238 сообщений
ох, страшновато стало... мало того, что рожать страшно, еще и потом может такое приключиться... :(
  • 0

#35 лилу

Отправлено 25 Май 2008 - 16:22

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений
Вот ЗДЕСЬ , я писала очень подробную статью по этому вопросу с конкретными советами.
  • 0

#36 Ласковая Львица**

Отправлено 25 Май 2008 - 23:10

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений
Хорошая статья и советы Хотя я не знаю, что такое послеродовая депрессия :) Меня эта проблема не коснулась... Мне кажется, что она грозит тем, кто в принципе склонен к депрессивным расстройствам, но не стоит путать просто тровогу, страх, неуверенность и устлость после родов с депрессией, потому что настоящая депрессия - это гораздо более глубокая проблема, которая нередко требует консультаций психолога и активной работы семьи и окружения...
  • 0

#37 Соколова Мария

Отправлено 22 Июнь 2008 - 09:47

Соколова Мария

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Девочки,дам совет- как сразу же избавиться от депресии после родов, только не падайте. Пол-стакана пива- не больше, не меньше- все сразу проходит. Это старинный русский метод, мне акушерка посоветовала. Я сначала нос воротила- думала, что за бред, не буду им пользоваться. Но когда накатило- выпила и СРАЗУ же все прошло. Акушерка говорит, что после родов падает гормон, по-моему, эстроген, а пиво его повышает.
  • 0

#38 КАРТИНКА*

Отправлено 22 Июнь 2008 - 10:43

КАРТИНКА*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 547 сообщений

Ну как этому можно помочь? Никак. У меня была, как мне сейчас кажется, очень тяжелая депрессия. Практически 3 месяца. И я очень хорошо помню день, когда я поняла, что прошла и депрессия - черная, глухая, - и просто приступы депрессивных состояний. Детенышу было уже 5 месяцев.
Просто нужно знать, что так бывает. И желанность ребенка, собственная "подготовленноть" к материнству не имеют никакого значения. Это не зависит от воли или желания мамы. Это - гормональный сбой.

согласна на все 100 %. Помню себя в роддоме.это ужас.Сижу и реву.ну ничего немогу с собой поделать.Слезы сами катятся.
Дома тоже самое.Лактостазы,молока нехватает.Ночи неспишь.Нервы сдают от того что этому нет конца.Невидно так сказать просвета.А проблемы только лезут и лезут.А сейсчас вот вспоминается , но навалившаяся "неожиданно" материнская ответственность.
  • 0

#39 КАРТИНКА*

Отправлено 22 Июнь 2008 - 10:45

КАРТИНКА*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 547 сообщений

но не стоит путать просто тровогу, страх, неуверенность и устлость после родов с депрессией, потому что настоящая депрессия - это гораздо более глубокая проблема, которая нередко требует консультаций психолога и активной работы семьи и окружения...

да вот это наверно тоже очень правильно.
  • 0

#40 Aquarel**

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:35

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

могу заплакать просто так без причины...типа ужас как мне грустно.... 

После первых родов депрессия была 2-3 недели. После вторых-неделя (во второй раз началась после родов еще в роддоме-на 2ой день, после первых - день на 3ий после выписки). Причем искать средство избавления от нее было бесполезно: внимание близких, сон до конца не помогали, шоппинг и т.п. не в радость, не хотелось ничего, состояние "никакое". Ощущение какой-то жуткой тоски и бесысходности. Постоянно слезы на глазах. Потом прошло моментально, точно гормональное, чего-то в организме перестраивается.

Кстати, действительно, депрессия не обязательно у всех бывает, кто-то ее все ждет-ждет - а ее нет :D Все-таки,это индивидуально...

На эту тему однажды говорила с массажисткой ляльки. Она сказала интересную мысль: что как раз загруженность с ляликом, кормления, бессонные ночи, гуляния и т.п.... помогают выйти из этой самой депрессии быстрее. Природой все продумано... Массажистка поделилась, что ходит во многие семьи с грудничками. Так вот, замечено, что самые серьезные глубокие депрессии, как правило, у мам, которые, родив, считают свою миссию выполненной,и сразу скидывают лялика 100%но на няню, которая в доме живет постоянно и берет на себя всю заботу. Вот тут-то организм и начинает беситься.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных