Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

до сих пор поражаюсь этому выбору - нет ломания мозгов, чего приготовить

зато от такого выбора с ума сойти можно! я и сейчас сыр могу пол часа выбирать. муж меня дергает, хватает первый попавшийся и выгоняет из магазина :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до сих пор поражаюсь этому выбору - нет ломания мозгов, чего приготовить 

зато от такого выбора с ума сойти можно! я и сейчас сыр могу пол часа выбирать. муж меня дергает, хватает первый попавшийся и выгоняет из магазина :p:

С сыром у нас проблем нет: его, обычно, выбирает муж - ценитель и любитель сыров. А я люблю чесночный и только его и покупаю. :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о сырах :rolleyes: Пока здесь нашла единственный сыр, чем-то схожий по вкусу с сулгуни - это Моцарелла :super: Остальные сорта, что мы тут опробовали - гадость неописуемая <_< То ли мы не то пробуем, то ли действительно сыров хороших нет (в чем я сомневаюсь, ибо сортов тут не то что 73, а за 100 перешкалит) :???: Однажды в русском магазине купили сулгуни, а он даже издалека сулгуни не напоминал :( Есть пара сортов болгарского сыра, довольно вкусные, вот и все :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видела уже готовые блины. Жареные, тонкие, в упаковке по 5-6 штук.

Вот это я покупаю с удовольствием, у меня испечь тонкий блин наверное никогда не получится :(

 

ОбезьЯнка, гранаты сегодня я обнаружила в одном из крупных магазинов. Только никто не знал как называется этот фрукт! Подхожу, спрашиваю - "Что это?", пожимают плечами. Я тогда по-русски говорю"А в России - это называется гранат". Тогда вспомнил один тоарищ, да точно, говорит, Гранатапфель!

Ты бы меня спросила :D Звучит почти одинаково granatäpple - гранатовое яблоко :wacko: Кстати, я тебя прочитала и помчалась в магазин за гранатом :rolleyes: А муж у меня понятия не имел раньше, что это за фрукт и как его едят. :crank: Когда мы встретились, то у меня дома произростало миниатюрное гранатовое дерево, которое я контрабандой привезла из Испании. Сейчас такое уже можно и в шведском цветочном магазине купить, а тогда это была дивная редкость. Мой гранатик давал малюсенькие, но полностью съедобные гранаты - вот я мужа и удивила, оторвав такой и предложив его съесть :confus: Он у меня до сих пор удивляется, когда я мчусь к очередной вкусности с моей точки зрения (типа черноплодки) и запихиваю ее в рот. Ему от одного вида плохеет :smi1::smi1::smi1: Отравишься, орет!!!!! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки я пришла к выводу, что у нас ВСЁ есть.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю Тигрочка. В Москве может и все есть, а я вот приехала и меня разнообразие в новозеландском супермаркете все таки поразило. Так что есть то конечно все, да только не везде. Тертого сыра точно не помню в продаже. А фрукты я в таких количествах как здесь не покупала. Цена на виноград, черешню, сливы, манго, авокадо, персики, абрикосы мне однозначно показалась ниже здесь в НЗ. И я поначалу много фруктов покупала, пока душу не отвела. А в Хабаровске, откуда я приехала, конечно это все было, без сомнения. Но вот цены :wacko: были немаленькие. И знаешь, виноград каждый день покупать у меня там не получалось :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет тертого сыра. Его можно поросить натереть прямо при тебе. Свежетертый будет. В супермаркете или сырном магазине запросто делают. А у меня дома терки нет и блендер сломался... Очень удобно просить натереть 100 граммов на вечер ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки я пришла к выводу, что у нас ВСЁ есть.. :D

Девушка, а вы случайно не в Греции живете? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже про тертый сыр еще расскажу :) В пятницу у мужа на работе решили провести небольшой ланч и попросили их отдел принести свои национальные блюда. К слову сказать сотрудников у них 70 человек, а в их отделе 4 человека могли в этом участие принять, остальные куда то разъехались. Я правла поворчала ( не без этого :smi1: ), в каких количествах я должна готовить, чтобы даже по ложке каждому хватило. А потом решила приготовить два простых салатика - сырный и шампиньоны потушить (ну может это не очень на русскую кухню похоже, но что в голову пришло). Для этого правда пришлось купить 2 кг тертого сыра и 1.5 кг шампиньонов. Но зато приготовили все быстро. и главное сырный салат им очень понравился. Они такого не знают почему то :???: Сказали, что салат фантастический и три тетки даже за рецептом к мужу приходили :D Говорят "ты наверное не знаешь рецепт, твоя жена знает". А муж говорит "как это не знаю, если я сам его и готовил" :P Так что такой простой салатик, и так понравился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки я пришла к выводу, что у нас ВСЁ есть..  :D

Девушка, а вы случайно не в Греции живете? :morgalik:

Нет, к сожалению. :smi1:
А также это не Рио-да-Жанейро - это гораздо хуже.. :???::smi1:
Но есть точно все. :P (из продуктов так точно)

 

Вообще вы не очень на меня обижаетесь, что я влезла резидентом в ваш топик? :smi1: Просто тема такая уж интересная.. :devaha: не могу молчать :bla:

 

А сырный салат очень прикольный, если туда положить пополам с сыром консервированных ананасов кусочками.. Ну и майонез-чеснок как обычно.. Звучит ужасно, но на самом деле страшно вкусно. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать с ананасами. Я только яички добавляю, мне так нравится.

 

Но есть точно все.  (из продуктов так точно)

 

Да быть того не может. А вот и не поверю :smi1: Вот сейчас скажу чего у вас наверняка нет :bkeh: Продается тут у нас в маленьких баночках такая паста темно коричневого цвета , Vegemite называется. Чисто новозеландский продукт, вроде как сделанный из овощей и богатый витаминами. Надо мазать на тосты и есть за завтраком. Честно скажу, мне это не нравится и я его не ем. Ну так вот, :P я сильно сомневаюсь, что этот самый Веджимайт у вас есть

Изменено пользователем leo**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в сырный салат добавляю орешки (кедровые или грецкие). делаю его редко- муж его прямо ложкой ест.
Тигра а у вас продают сухари панировочные? в совке мама сама делала, а здесь в супере есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож я конечно отсталая, но лазанью и мидии я только здесь попробовала. Что то я этого в Хабаровске не видела. И индийскую кухню тоже. Ну про Москву то я и не сомневаюсь, что там все есть, а вот в других частях нашей родины - я не уверена. Нет там конечно, сейчас продуктов продается ну очень много, но я бы не сказала что вот все, что есть здесь, есть и там. Ну и наоборот - то же самое. Ну лично я имею ввиду Новую Зеландию и Хабаровск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусик, так энтой Веджимайты наверняка и в Лондоне нету, не то что в Москве :smi1: (а может, она тут есть? :confus: я ж ее не искала.. я - хищное животное, зачем мне "веджи.." :smi1: )
----
Вот сухари панировочные есть - и просто нейтральные (можно шницель обваливать, можно - в штрудель сыпать..) и со специями (для рыбы, для курочки, для мяса..).
-------
А вот этот сырный салат (кто заинтересовался)
банка ананасов в собст. соку (кусочками, а не кольцами)
сыр, который вы любите, лишь бы твердый
чеснок по вкусу (пару зубцов обычно...)
майонез
да, сыру и ананасов должно быть ПОРОВНУ

 

ананасы слить через сито
сыр натереть на крупной терке
чеснок выдавить
все смешать и заправить майонезм (сюда лучше густой, но мне кажется, за границей тока такой и есть.. гы - опять же на тему, где чего есть.. :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот подумала - надо мне попробовать туда еще ветчины добавить: она и с ананасами сочетается и с сыром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×