Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

От газиков и других болей в животике я использовала активированный уголь - таблетку на 50-100г водички. Очень хорошо помогает, особенно при поносе. А из мазей - Эскулюс - гомеопатическая мазь, помогает при геморрое, а также при кожных проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!
Надо и о себе подумать: травмы мягких тканей хорошо лечит гомеопатическая мазь АРНИКА-ГФ. Я со своими гематомами (а у меня одна "полупопица" целиком черного цвета была), да и швы, когда подзажили только ей и спасла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1: Девочки, не капайте молоко в глазки ребёнку !!! если это кому-то помогло - то это совпадение !! Молоко - отличная среда для размножения микробов. куда угодно лейде его. только не в глаза !!! Чаем лучше глазки промывать.

 

А вот от молочницы во рту фёдору помог вкуснейший сироп !! (метод наших бабушек). Если мозги включить - не должно помочь...а помогает всем !!
Варите ооочень густой, как патока, сахарный сироп. Охлаждаете при комнатной температуре. Обматываете марлей указательный палец, мокаете в этот сироп. оджимаете "палец" об стенки чашки и возюкаете по рту масика этим пальцем. обмотанным марлей. Так перед каждым кормлением (или после..непомню..но разницы не вижу). Наверное всё же перед, а то уснёт потом !! :smi1:

 

так делать в течение 2-х дней. Молочница пройдёт, а то. как масик будет облизываться после процедуры - можно заснять на камеру !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш! Привет! По поводу молока в глазки спорить не буду - не знаю. А вот чаем мы пробовали, стало хуже, причем намного:-( Видимо, всё индивидуально...Впрочем, как всегда, когда ничего не помогает, только и остается сказать, что всё индивидуально... Чем, блин, глаз тока лечить не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль.. глазки у вас??? Нам помог фурацилин... просто протирать раз в час и на ватку налить и примочку на глазик минуток на 10,.это удобно делать когда он спит. И капали левомецитин 3 дня. Потом все прошло... А вот насчет молока в глаза и чая ...этого не пробоввала... боюсь я не лекарства туда капать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, глаза... Капали мы альбуцид, капали чай, промывали детским мылом, промывали кипяченой водой - всё только на время. Глаз опять гноится... Уже не знаю, что пробовать... Все рекомендации педиатра выполнили вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай так вам не ставили этот диагноз.... ну непроходимость слезного канала ? может в этом все дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Ален, не ставили... он периодически проходит, потом вновь гноится. Вот педиатр придет, бум говорить об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!! А меня такому средству тут мама научила от газиков!! В общем, берешь мыло, желательно детское без слез, и нарезаешь его тонкими палочками, после размачиваешь палочку под теплой водой, обязательно надо смотреть чтобы углы были все смыты и были мягкими, и засовываешь эту палочку детю в попку, и какбы ездиешь туда-сюда, газы вылетают сразу!! он начинает тужиться и выкакивает все намного быстрее. После даешь немножко отдохнуть и опять.. Эффект потрясающий, а так мы пользуемся и плантексом и саб симплексом и эспумизаном А еще девченки мы купили средство называется ФЛОРА ДОФИЛУС, это кишечные бактерии которых нет у ребеночка..которые сражаются с инфекциями и.т.д.. Даем по капсуле 1 раз в сутки, выращиваем их..у сынули в кишечках..И что я вам могу сказать..спим по ночам..плачем ооочень редко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыло в попу ? зачем ? если есть трубочка? просто мыло хоть и детское все равно так или иначе сушит кожу и в попе детю потом точно будет неприятно ... я так считаю....
а эту ФЛОРУ ДОФИЛУС нам прям после роддома прописали..тока вот пить ее не удобно порошок плохо растворяется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гноящиеся глазки: в три месяца мы ездили в глазную травму по поводу чего-то, похожего на коньюктивит (слезится, гноится глазик, а на второй день и другой глаз это же подцепил). Так вот, прописали тобрекс, глазные капли. До сих пор я иногда капаю (дитенок на прогулке любит почесать грязной рукой глаз и т.д.) - все подобные симптомы проходят в момент! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки!! А меня такому средству тут мама научила от газиков!! В общем, берешь мыло, желательно детское без слез, и нарезаешь его тонкими палочками, после размачиваешь палочку под теплой водой, обязательно надо смотреть чтобы углы были все смыты и были мягкими, и засовываешь эту палочку детю в попку, и какбы ездиешь туда-сюда, газы вылетают сразу!! он начинает тужиться и выкакивает все намного быстрее. После даешь немножко отдохнуть и опять.. Эффект потрясающий, а так мы пользуемся и плантексом и саб симплексом и эспумизаном

А еще при этом травмируется слизистая прямой кишки. Вы извините, мыло ведь щелочное, оно очень! очень! сильно жжется! Можете на себе проверить!!! И вообще, хороший совет: всегда пробуйте то, что даете ребенку!
Кроме того, это не очень хорошо в плане формирования психики. Я читала, что ..может формироваться "анальный характер" (да простят меня психологи, что не в сове дело лезу). Но как когда-то врач:::: НЕ НАДО МЫЛОМ В ПОПУ!!!А с газиками очень просто! Девочки! Не мучайте деток!!!!!! Если ребенку помогает газоотводная трубочка или вот такой метод, то ..эти газики и сами бы вышли!!!!!! Я НИ РАЗУ не использовала трубочки и т.п. Только эспумизаны, саб-симплексы. В крайнем случае можно просто ножки задрать ребеночку, животик погладить, животик запеленать/замотать туго (он начнет тужиться) или рукой придавить.
Я потрясена..мне казалось, что такие "бабушкины" способы уже не актуальны. Тем более когда есть столько вполне цивилизованных способов решения проблемы... :kapkap: :kapkap: :kapkap: :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет.. вы наверное не поняли, мыльная палочка она очень тоненькая, и по бокам она полностью обтекаемая. Мыло детское оно безщелочное.. без слез которое оно не щипет. А смывается оно (пардон) каками ..точнее струей каков..так что мыла в ребенке не остается. А чтобы попа была раздражена..я этого не замечала.. Просто у нас по-другому не получается..Лекарства эти все фигня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анальный характер это чего такое??? Первый раз слышу :unsure: Вообще согласна.., может там чего-то и формируется, вот например меня мама так и спасала от газиков в детсве, она кстати меня этому и научила..и теперь у меня стойкая, причем необъяснимая боязнь анального секса..просто не представляю как люди могут это делать!!! вот.. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анальный характер это чего такое??? :

Это я что-то такое читала про формировании излишней зацикленности что ли от ТОГО МЕСТА и всего, что с ним связано. А в характере..характер просто гадкий! Одно слово: анальный! Оливка!!! Тебе повезло! На тебе точно не отразилось!
Формируется употреблением свечей, клизм, трубочек, шлепаньем по попе, а еще чрезмерно долгим сидением на горшке (до победного конца). Особенно от горшка , кажется (не от самого, а от неправильных "взаимоотношений с ним"). Что то из серии, что когда у ребенка "отнимают" то, что он "произвел" сам, то он этому сопротивляется...а отсюда запорики..а от этого.... В общем там такой клубок!!!!!
Вообще, меньше знаешь - крепче спишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×