Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Смысл такой.
Я в нескольких книжках и вообще по жизни столкнулась с советами, как молодая мама может себе облегчить жизнь. Ну, банально, начиная с памперсов. И вообще всякие примочки, как то:

 

-мазь Бепантен (от трещин сосков, от опрелостей у ребенка, от сгоревшей попки, вообще от любых практически кожных проблем)

 

-Саб-симплекс или Эспумизан (первое удобнее, так как надо давать меньшее кол-во), средство от колик, не всасывается, транзитом по кишечнику, а проблем с ором у ребенка от колик гораздо меньше

 

-Кандид раствор - средстов именно от кандидозного стоматита, проще молочницы. Клотримазол, но в такой форме, которая образует пленочку, клотримазол так же не всасывается. средство безвредно, без ограничений по возрасту вообще!!!Нам на второй день помогло

 

-опять же для меня спасением оказался молокоотсос Авент (если только это действительно проблема)

 

-прокладки для груди

 

-одноразовые пеленки (очень удобно на них кормить, особенно когда молоко течет...)

 

Ну и просто советы по жизни:
-Я не стерелизую бутылочки, соски и т.п.: только мою и обдаю кипятком. Это я делаю исходя из того, что грудь ведь я не стерелизую! Логично? По-моему, да. И я так делаю.
-Я не пользуюсь детской косметикой вообще (при проблемах только бепантен). Кроме того, выяснилось, что всякие кожные проблемы - это результат диатеза в нашем случае. Но я парюсь со смазыванием маслом всех складочек и т.п.
-Я не кипятила воду в ванночку. Моем детским мылом и настоями трав.
-От инфекции глазок, носика и т.п. справляемся закапывая грудное молоко. ----НЕ ПОМОГЛО! В глазки альбуцид, а вносик подсолнеую водичку и називин для младенцев.
-"Гуляет" мелкий часто на балконе - он все равно спит, а я могу позаниматься делами.

 

В общем, еще чего вспомню - напишу! Так сразу в голову все и не приходит...

 

Итак, основной девиз "Лень - двигатель прогресса!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту с дочкой использую следуюущие вещи. Во первых - бэушная коляска-люлька для балкона (можно найти почти даром) для гуляний на балконе, чтобы уличную не таскать взад-вперед (наша вообще на лестнице стоит). Во вторых мне здорово помогает кресло (с дочкой использовала автомобильное, а теперь у нас есть отдельно шезлонг) Можно носить детку с собой по квартире и делать разные дела. Очень здорово мне помогает сетка в ванночке - купаю я детку всегда одна. Попозже - обязательно куплю манеж, без него вообще жизни не представляю. Одноразовые пеленки покупаю 60х60, стелю под ребенка, когда кормлю в кровати, а потом режу на 4 части и подкладываю под попку, когда он проветривается в кроватке или в креслице сидит без памперса. Больше пока не вспомнить ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-От инфекции глазок, носика и т.п. справляемся закапывая грудное молоко.

Когда у сына начали гноиться глазки, я тоже первым делом начала закапывать молочком. Гноение только усилилось. Спасались только чаем и альбуцидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ванночки и поэтому сетку мне поставить некуда, я вышла из положения так: мою детку в предварительно прогретой ванне, просто обдаешь чистую ванну, горячей водой несколько минут, я стелю в несколько раз сложеную толсуью пеленку, можно коврик из тех что продается для ванной, и не ней Аришку мылю и смываю душем, Аришка неудовольствия не проявляла, очень выручают детские салфетки, что бы по 6 раз на дню детю не мыть попу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а как облегчает жизнь молодой мамы молодой любящий папа! :D Просто фантастика! И принесет все что хочешь и за продуктами.... Да всего и не перечислишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не поняла, а зачем вы пелёнки одноразовые под детей стелите во время кормления? вы их голенькими что ли кормите?? если да, то из каких соображений? и вообще, сколько у вас детки "проветриваются" по времени? я имею ввиду сейчас, когда холодно стало?
у меня в клмнате достточно прохладно дома..я её раздетой могу только в ванне подержать, а у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я не поняла, а зачем вы пелёнки одноразовые под детей стелите во время кормления?

Я стелю пеленку - потому что в моей кровати спят собаки. Ну и когда голенький конечно. Голым держу в перерывах между переодеваниями (по паре минут), во время массажа и 1 раз в день, когда у него настроение хорошее минут по 10-15 кладу в кроватку, как раз на одноразовую пеленку. А в квартире у нас очень жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кормить дитя голеньким, то он и ест активнее и съедает больше! :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я не поняла, а зачем вы пелёнки одноразовые под детей стелите во время кормления?

У меня так просто такое "молоко-течение", что я без пеленок и прокладок в бюстгалтер просыпалась в луже молока... :( (Кормлю я по требованию, в том числе и ночью, иногда...(почти всегда :D )...засыпаюю в процессе, а молоко в несколько струй бьет....)
В общем, для меня это вещь первой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу еще поделиться. Нашла удачное средство от газиков. С дочкой все время пользовалась эспумизаном, но сынуля как то его пить не хочет. Педиаторша сказала заваривать укропное семя - мороки много. Плантекс тоже не пошел. да и все это требует бутылок, стерилизации и т.д. Увидела в аптеке средство под названием "Бейби Калм". и подпись "для счастливых и спокойных младенцев" и деть такой красивый сфоткан. Состав максимально натуральный: масло аниса, укропа, мяты и глицерин (для естественной сладости). 15мл концентрата разводишь водой до метки и по 10 капель (пипетка прилагается к бутылочке) даешь перед кормлением (я даю из авентовской ложечки). Супер!!! Животик абсолютно не мучает. И главное очень удобно. Единственный "-" - средство надо использовать в течение месяца после добавления воды и стоит оно не то чтобы дорого, но и не копейки. У нас в "Фиалке" (Питер) - 122 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже Бейби-Калм помогает ( Мы купили его за 174р . Москва) :-) пробывали Саб-Симплекс так ее тока закрепило от него. а после бейби-калма все чики-пики :-)) и ей он нравится. Перед кормлением уже на автомате рот открывает и ждет когда капельки капну в ротик :-))
А из полезных вещей, то нас выручают салфетки хагис. у нас взяли моду в районе ночью горячую воду отключать :wire: . Вот по ночам приходится салфетками пользоваться - супер-удобная вещь :-)) Ну и одноразовые пеленки конечно. Я их стелю на пеленальник когда переодеваю т.к. мы любим все уписать и укакать во время этого процесса :D а сними стирки меньше, завернул и выкинул :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно средство, облегчающее жизнь. Детский шезлонг, его же лежаком обзывают, креслом-качалкой и т.п.
Штука очень легкая, ребенку там удобно. Можно с рождения в нем "гулять". И до...полугода точно. У нас итальянский: 8 положений спинки, 4 положения ножек, ремни безопасности, игрушки подвешены, можно качалкой, а можно её застопорить и тогда просто кресло получается. Рекомендую!
С ним я могу заниматься делами, даже когда ребенок не спит. Например, на кухне. Я готовлю. Шезлонг прямо на столе стоит. Мелкий видит меня и не верещит как маленький поросенок. Я же могу его иногда взять за руку, дать погремушку, поагукать и т.п. И при этом продолжать готовку! О!

post-6-1064608159.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя небольшая лепта. Подмывать оказалось удобно при помощи маленькой кружечки с водой и ватных шариков (естественно, если попа несильно закакана).
Когда у меня закончились прокладки в бюстгалтер, и лень было идти за ними в магазин, я стала использовать разрезанные женские прокладки:)) очень оказалось удобно, и молоко сильнее держит, и сзади клейкая полоска не дает скользить в лифчике:))

 

Есть прокладки фирмы Кажется Молимекс или что в этом духе, для женщин у которых моча подтекает:))) Они типа пампесов, но без застежек, широкие, мягкие и удобные - ТАК вот ни одна ЛОХИЯ сквозь них не проникнет, не говоря уже о том, что они не натирают:) А менстуацию (особенно ночью, когда лень вставать) удерживает намного лучше Олвейсов:) А 10 лет назад, когда были памепрсы отдельные для девочек и мальчиков, они записывались почему то меньше, и сзади оставалась сухая полоса довольно приличного размера, так вот, если ее обрезать....

 

Из памперсов мне больше нравятся "Проктор энд Гемблы", потому как "Хаггиссы" на моем ребенке быстрее промокают, и мокрое жестким становится и прохладным, а "Прокторы" остаются мягкими и теплыми. А я для новорожденных Прокторы просто супер!

 

Ну глаз мы молоком не вылечили, а только левомицетином и чаем.
Молочница слабо от кандида раствора проходит, педиатр сказала однократно смазать сосок зеленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю последнее нововведение, которое сильно облегчило мою беременную жизнь. Купать-то дитенка все равно надо (даже если мне неудобно)! Единственный минус - это для ходячих детей. :break: Наливаю треть ванны, ставлю рядом стульчик для себя - красота! Дите, радостно повизгивая, плещется, я наблюдаю, не напрягаясь совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я поделюсь. Прыгунки... У моей тонус (6 мес. сейчас), нельзя получается прыгать пока.... Так я их повыше замотала и как качели использую. Малышь там как в гнездышке, счастья - через край, особенно когда кот мимо проходит, минут по 30 может спокойно мотаться. Рекомендую.
Еще заметила очень книжки нарвятся. Причем детские яркие с толстыми страницами не так, как просто гросбук только с текстом... Вот мы и читаем. :))
Подмываю с самого рождения под простой проточной водой над раковиной. Проблем никаких и расходы минимальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×