Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наташару

Московская Сага

Рекомендуемые сообщения

Вот вышел долгожданный многими фильм по роману Аксенова. Я бы назвала этот роман "Война и мир" 20 века.
Очень интересны ваши впечатления от сериала Борщевского (если у кого есть время его смотреть хотя бы частично) :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю и нечастично - только утром
В общем у меня такое впечатление, что
из фильма вырезали все что можно и нельзя вырезать
В смысле убрали эротические сцены все, если бы они и были.
Плюс скорее всего сокращали эфирное время, поэтому у меня постоянно
остается ощущение недосказанности какой-то.
Обидно.
Актерский состав очень нравится, Соломин и Чурикова очень подходят на роли хранителей семейства.
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня какое-то грустное ощущение. Мало что от романа оставили. Гениальные аксеновские сцены зачем-то взяли и переписали. Так обидно. (((((((((((((((((((((((((((((((((( Так долго ждали этого фильма и такое разочарование! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по сравнению с книгой небо и земля (мягко сказать <_< ), я вообще почти ничего общего не нахожу, только серии с пятой наконец врубаться в сюжет начала. Такие огромные прорехи в сюжете, да и ключевые моменты книги пропущены :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы оставить все сцены, Наташа надо было тогда столько снимать......... плюс показывать это все в час ночи.
Материала бы на месяц хватило. А так - получили Это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу не читала, а сериал и правда какое-то ощущение недосказанности оставляет. Как будто наснимали кусков - оттуда чуть-чуть, отсюда чуть-чуть, а все вместе не склеивается. С удовольствием книжку прочитаю. Как это она мне раньше в руки не попала? :???:
Поскольку смотрю выборочно, то что-то пропускаю. Скажите: куда делся внук Борис, и про Кирилла, он вернется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала смотреть,но у нас перестал нормально показывать первый канал :ranting: ,причем ни на общей,ни на домашней не хочет нормально работать.Смотреть невозможно стало.Хотя по первым сериям,мне понравилось.Соглашусь,что остается ощущение недосказанности и оборванности сюжета.Я книгу не читала,теперь обязательно прочту,ведь даже по нескольким сериям ЭТОГО фильма видно,что задумка очень хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ОЧЕНЬ нравится, очень. Недосказаннось сама не люблю, но в этом фильме она мне почти не чувствуется. Актерский состав подобран на отлично. Про книгу не знала, обязатльно прочту и возможно в моем мнение что-то изменится. Хотя книга всегда интереснее и полнее. Но фильм теперь определенно наложит свой отпечаток на мое восприятие оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу соотвествия книге... Я сама не чмтала, но мне кажется что режиссер и пр. стремились не приблизиться к оригиналу, а как можно понятнее и живее донести до зрителя дух и атмосферу тех исторических периодов, на протяжении которых разыгрывается действие фильма. По-моему это удалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы оставить все сцены, Наташа надо было тогда столько снимать......... плюс показывать это все в час ночи.
Материала бы на месяц хватило. А так - получили Это

Я не говорю о том, чтобы снять все. Я говорю о тех сценах, кот они СНЯЛИ. С моей точки зрения, они переписали их ДАЛЕКО не в лучшую сторону. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×