Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Помощь в работе с фотошопом

Рекомендуемые сообщения

Супер, все получилось!!!!!!! :super::super::super:
давай еще советов!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы, наводите на мысль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучший графический редактор – муж программист, или web-дизайнер. А еще лучше, самой обладать подобными профессиональными навыками. Но если этих навыков не удалось приобрести, и нет в хозяйстве полезного в этом смысле мужа, а есть только графическая программа ACDSee, то воспользуетесь моей краткой инструкцией:

 


Сначала надо открыть файл с фотографией и нажать на иконку Editor – откроется окно графического редактора. Сразу расскажу, как уменьшать фотографии. В верхнем ряду иконок надо нажать на иконку Resize. Появится окошко с размерами фотографии в пикселях. Существующие показатели стираются, пишутся новые. Для сайта я обычно пишу 450 пикселей по длинной стороне. Второй показатель выставляется автоматически. Нажимается кнопочка ОК – фотография уменьшена. Можно также уменьшить в процентах от изначального размера, в этом же окошке.
Но уменьшать фотографии я советую в последнюю очередь. Если надо редактировать фотографию, это удобнее делать в большом формате, и качество будет лучше. Для удобства, можно использовать две иконки верхнего ряда: Zoom + -. Лишнее отрезается, как и в фотошопе, при помощи рамки (Crop), в нижнем ряду иконок. Растягивается необходимый размер рамки, двойной клик в центр остающегося куска, и все лишнее отрезано.
Если фотография слишком темная, не очень резкая, или очень белая, можно попытаться отрегулировать эти все параметры, нажав на иконку Levels в верхнем ряду. Конечно, фотография снятая на мыльницу, как ни пытайся, на профессиональную похожа не будет, но привести ее в божеский вид вполне реально.
Для ликвидации «красных глаз» есть одноименная функция в нижнем ряду иконок. Нажав на нее, выделяется овалом глаз, внизу, на появившейся строке, указывается цвет глаз, нажимается Apply. По идее, должно все исправится автоматически. Но лично мной эта функция не проверена, т. к. я не нашла у себя ни одной фотографии с более ли менее выраженными «красными глазами».
Для исправления мелких дефектов, в нижнем ряду есть пипетка, которой берется нужный цвет, и карандаш, которым замазывается ненужный. Размер карандаша можно регулировать в нижней строчке над иконками, от одного пикселя и больше. Советую работать с этой функцией при большом увеличении редактируемой картинки. Также, если дефект не точечный, например синяки под глазами, не замазывать их все одним цветом, а взять 2-3 оттенка с собственной кожи, и чуть-чуть оставить исконного цвета, а то получится очень не натурально, и будет сильно бросаться в глаза.
И напоследок, если хотите запоминать промежуточные результаты своего творчества, запоминайте их в формате bmp. Т.к. каждое запоминание в jpg – существенная потеря в качестве изображения. Только конечный результат, который появится на сайте обязательно должен быть в формате jpg. Лучше всего экспериментировать с одной фотографией сразу до конечного результата. А если что-то не понравилось или не получилось, пользоваться иконками Undo и Redo.
Это пока все, будут вопросы, обращайтесь, постараюсь ответить.

 


(копию я кинула в конференцию "Очень умелые ручки")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон…приветик….
Ты знаешь…я вот вообще бестолочь с фотофопиком работать не умею….может бы и разобралась…но английского не знаю…..а так хочется свою малявку прикольной сделать…..хотя бы одну фоточьку…….
Я могу тебя попросить??????
Скинуть тебя ….или на ящик или на страничку фотку и картинку….ПОМОЧЬ МОЖЕШЬ один разочек…….
Если в чем то есть проблемка…ты скажи….
Фотошоп у меня есть…может кратко как то распишешь…если время когда-то найдется….

 

Я так буду счастлива…..ПРОШУ хоть как бы помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть замечательная программка acdsee она тоже много чего умее с нета можно скачать версию 6.0 если хотите дам ссылоску. эта прога цифровые и простые фотки редактирует просто супер, и красные глаза здорово убирает,короче супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще есть замечательная программка acdsee она тоже много чего умее с нета можно скачать версию 6.0 если хотите дам ссылоску. эта прога цифровые и простые фотки редактирует просто супер, и красные глаза здорово убирает,короче супер

:hi: Ух ты, здоровская програмка, а можно мне ссылку :l004: Только разобраться бы там :smi1: Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девооооочки! Я уменьшаю фоты, вставляю на страничку а они такие огромные :fari: , знаю, что где-то это можно исправить, но где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уменьшаешь в фотошопе, то наверху в панеле управления 3 кнопка изображене, там 6 кнопка размер изображения, ставишь по одной из сторон 450 пикселей, желательно по большей, вторая уменьшается сама. и все, незабудте сохранить изменения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда уменьшаешь в фотошопе, то наверху в панеле управления 3 кнопка изображене, там 6 кнопка размер изображения, ставишь по одной из сторон 450 пикселей, желательно по большей, вторая уменьшается сама. и все, незабудте сохранить изменения!

Верон, спасибо, супер, у меня все получилось!!!!!! Я купила Библию по фотошопу, тонула в ней неделю - у меня нулевая база, а та стОООлько информации! Что бы ты могла посоветовать? С чего начинать таким чайникам?
И еще. Ты учила обрезать ненужное в фотках. А размер 10х15 для печати сохраняется при этом? Если нет. то как его сделать?
Заранее спасибо ОООгромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО!!! я знаю эту книгу! B)
Может кто то ее и ислит но точно не я :D
Я думаю больше половины той информации не нужно, а для обычной работы подадет книга фотошоп для чайников :)

А размер 10х15 для печати сохраняется при этом? Если нет. то как его сделать?

размер надо будет установить в верхней панели "изображение" там "размер рисунка", там "размер документа" , дано в см, просто ставите нужное количество см. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник , а можно ли скчать фотошоп из инета??? Если да , то нет ли у тебя ссылки ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё один СПОСОБ УМЕНЬШЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ в программе Фотошоп СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ размещения их в ИНТЕРНЕТ. Им я почти всегда пользуюсь сама.
Итак, запускаем фотошоп . Далее -
1.Жмём File (Файл)/Open (Открыть) - получаем исходное изображение добытое хоть со сканера, хоть с цифровика.
1-А.Если нужно что-то обрезать/удалить по краям - используем вышесказанные советы Верон* :):l004: - 3-я кнопочка слева сверху нажата. Далее на фотке, удерживая левую кнопку мышки, выделяем что нужно сохранить и в выделенном фрагменте жмём правую кнопку, там жмём crop(вырезать)если всё устраивает или cancel(отменить). Если вырезали, но что-то не понравилось, жмём в верхней панельке Edit (Правка), а там - Undo (Отменить).Получаем исходное изображение.
1-Б.Если фотка сосканирована боком, то жмём в верхней панельке - Image (Изображение). В ней Rotate canvas (Повернуть холст). Там выбираем на сколько градусов повернуть (90CW - 90 градусов по часовой, 90ССW - против).
2.Теперь пора сохранять - жмём File (Файл), Save for web (Сохранить для Web), видим фото, над которым написано Original,Optimized,2-Up,4-Up . В "оригинал" видим исходное изображение. Жмём например в "Оптимизед".Снизу фотки видим расширение (JPEG), оптимизированный размер (помните, он должен быть меньше 51 К) и ненужную вам скорость загрузки.
Если расширение не JPEG, то справа от фотки можно выбрать его(хотя JPEG для фоток установлен по умолчанию).
Далее видим внизу справа панельку, там выбираем Image size (Размер Изображения)/ Смотрите, чтобы была галочка в Constrain proportions (Сохранить пропорции). И, как советовала мудрая Верон* :):l004: - делаете размер по длинной стороне 450 pixels, максимум 550. Хотя иногда можно и чуть более 600 (но не нужно:). Я обычно использую 500-530. Иногда меньше.
Жмём Apply (Применить). Под фоткой видим изменившийся размер. Если он больше 50К, или мелковат можно изменить качество. Для этого справа от фото наверху изменяем Quality (Качество) - трудно спутать, так как наверху только там циферки. Либо ставим туда курсор и вписываем новое число, либо жмём треугольничек справа и передвигаем ползунок. Внизу под фотой видим изменившийся размер.
3. Теперь просто сохраняем фото. Жмём Save (Сохранить) на самом верху справа. Выпавшая панелька называется Save Optimized As (Сохранить оптимизированное как), Пишем название фоты, выбираем нужную папку и Вуаля! :dance: Получаем фоту оптимизированную специально для интернет.

 

P.S. Чтобы разместить фоту на своей страничке, жмём "ответить" в конце странички, пишем сообщение и ниже нажимаем "Обзор". Выбираем нужное фото , жмём "Открыть" и ещё ниже "Добавить ответ" :) Всё! :D
Если нажать предпросмотр, то фота не отображается и потом нужно будет ещё раз указать её, нажав "Обзор". Если этого не сделать, то фотка не загрузится :(
Что-то исправить в вашем уже загруженном сообщении, которое вы видите на страничке можно нажав кнопочку "Edit" справа чуть выше сообщения.
P.P.S. Верон*, прости, что отбиваю твой хлеб :):l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.P.S. Верон*, прости, что отбиваю твой хлеб 

 

Не вопрос дорогая, отбивай скока хошь, лишь бы народу удобно было ! :l004:

 

 

 

Вероник , а можно ли скчать фотошоп из инета??? Если да , то нет ли у тебя ссылки ???

Думаю из нета нельзя, а если и можно быбыло, это большая программа, она столько денег съест! Дешевле будет родную купить.
я посмотрю, если у меня есть на диске, я тебе в баню подвезу, только у меня по-моему не последняя версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероник , а можно ли скчать фотошоп из инета??? Если да , то нет ли у тебя ссылки ??? 

И я опять влезу - просто помочь хочу - Верон моя крёстная мама на этом сайте :l004: , из-за неё я вообще тут надолго задержалась :D
Ссылка -
http://www.adobe.com/support/downloads/pro...latform=Windows

 

Только прежде чем качать, скажи мужу, что нужно скачать из интернета маленький файлик 152 Мб (пробная версия :( и СРАЗУ ЖЕ закрой ушки :D , чтобы не слышать ласковых слов мужа :rupor:
Дешевле, как и сказала выше Верон :l004: - купить на диске. А версии это не очень большая разница - начиная с 5-ой
Всем привет! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали трагическую новость - допустимый размер фоток уменьшили с 51 до 30 К :(

Придётся теперь размеры фот поменее делать, а то качеством жертвовать как то не очень хочется :???:
Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×