Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Продолжение популярных тем "Новость дня!" и "Новость дня - 2!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС вышло на след Бодрова

 

m_153887.jpg

 


В Геналдонском ущелье Северной Осетии, где в результате ледового обвала в сентябре 2002 года погибла съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, обнаружены останки одной из жертв. Фрагменты кузова автомобиля, внутри которого были видны обрывки истлевшей одежды и человеческие останки, вымыло потоками речной воды из селевой массы. В ближайшее время будет назначена экспертиза.

 

Останки обнаружили работники предприятия «Горный клуб «Каскад», которые прокладывали трубопровод по берегу реки Геналдон. «Они работали в селевой массе неподалеку от Кармадонских ворот», – сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы республиканского управления МЧС.

 


«Спасатели обнаружили нижнюю челюсть, черные волосы и льняную рубашку. Полной информации пока нет»

 


По словам руководителя предприятия Олега Рыжанова, потоками речной воды из селевой массы вымыты фрагменты кузова автомобиля, предположительно марки «Москвич», белого цвета, внутри которого видны обрывки истлевшей одежды и человеческие останки.

 


Как сообщили газете ВЗГЛЯД в МЧС Северной Осетии, позже было установлено, что останки были найдены в автомобиле РАФ. «Спасатели обнаружили нижнюю челюсть, черные волосы и льняную рубашку. Полной информации пока нет. В скором времени будет назначена экспертиза», – рассказали в пресс-службе министерства. В настоящее время в районе Кармадонских ворот продолжаются поиски.

 


Напомним, что в результате схода ледника Колка 20 сентября 2002 года в ущелье погибли 19 человек, 106 человек считаются пропавшими без вести. Среди пропавших – съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, работавшая над фильмом «Связной».

 


Это была крупнейшая из зафиксированных в мире ледниковых катастроф по объему перемещенного материала (до 140 млн куб. м). Масса льда, воды и камней прошла 17 км вниз по долине и образовала завал протяженностью 4 км. Еще на 19 км вниз по ущелью спустился разрушительный гляциальный сель – смесь остатков ледника и грунта.

 

 

 

На пути ледника был уничтожен поселок Верхний Кармадон, сель причинил масштабные разрушения инфраструктуре ущелья рек Геналдон и Гизельдон.

 


По заключению межведомственной комиссии, выжить там было фактически невозможно. За время спасательных работ были найдены 17 тел.

 


Тем не менее спасательные работы в Кармадонском ущелье продолжались более полутора лет. Все это время кроме спасателей и ученых поиски пропавших без вести вели близкие погибших и добровольцы, которые разбили в ущелье постоянный лагерь.

 


Они надеялись, что кто-то мог укрыться в тоннеле. Близкие погибших настояли на том, чтобы пробурить в толще льда скважины, которые вывели бы спасателей в тоннель.

 


Специалисты считали эту попытку безрезультатной, так как под 100-метровой толщей льда практически невозможно точно рассчитать место расположения бывшего тоннеля.

 

 

 

Между тем спасатели все-таки пробурили 19 скважин, и только 20-я, длиной 69 метров, привела их в тоннель. Туда спускались водолазы, однако проход оказался пустым.

 


7 мая 2004 года было принято решение о прекращении поисков, уточняет РИА «Новости».

 


Позже исследователи установили, что причиной схода ледника стал газовый выброс из спящего вулкана Казбек.

 


По оценке доктора геолого-минералогических наук, профессора и академика РАЕН Михаила Бергера, «катастрофа на леднике Колка представляла собой взрывоподобный внезапный газодинамический выброс ледника».

 


Профессор считает, что необходимо вести постоянный мониторинг на леднике и в ущелье. Отсутствие должного внимания может привести к новым катастрофам, которые будут повторяться приблизительно раз в столетие.

 

 

 

21 марта 2008, 15:40
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Оксана Бойко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости туризма
21 Марта 2008

 


Скат убил туристку ударом в голову

 


Неподалеку от побережья Флорида Киз крупный скат-хвостокол запрыгнул в лодку к загоравшей 55-летней туристке из Мичигана и нанес ей смертельный удар в голову своим длинным ядовитым шипом.

 

По словам экспертов, речь идет о 35-килограммовом скате-хвостоколе из семейства крупных скатов, их взрослые особи часто достигают до 2,5 метров в ширину и весят более двух центнеров.

 

Скаты нечасто нападают на людей, указывают эксперты. Они обычно неагрессивны, кроме того, прекрасно ориентируются в воде и чрезвычайно редко сталкиваются с плавающими на поверхности предметами - не говоря уже о том, чтобы запрыгивать в лодки.

 

Аналогичный случай, впрочем, произошел полтора года назад в том же штате Флорида, в районе Лайтхаус-Пойнт. Крупный скат чуть не убил 81-летнего туриста Джеймса Бертакиса. Скат запрыгнул в лодку и с размаху вонзил длинный шип в сердце пожилого туриста, тем не менее, пострадавшего все-таки удалось спасти.

 

Самой известной жертвой хвостокола стал австралийский актер и телеведущий - "охотник на крокодилов" Стив Ирвин. Удар шипа пришелся прямо в сердце, и известный ведущий скончался в течение нескольких минут. Врачи говорят, что Стива можно было спасти, если бы он сам не попытался вытащить торчащий в груди шип.

 

Вскрытие погибшей накануне туристки должно установить непосредственную причину смерти - не исключено, что сам по себе удар ската не был смертельным, и она погибла, упав и ударившись головой о борт лодки.

 

NEWSru.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки я в шоке..ну как так можно куда люди катяца.... :eek:

 

 

 

Из-за 500 рублей в Тюмени убили беременную девушку

 

Расследование убийства 23-летней беременной тюменки, которая была забита до смерти в ходе ссоры из-за 500 рублей, подходит к завершению. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

 

К уголовной ответственности следственный отдел по Калининскому округу Тюмени привлек 20-летнюю Юлию Паладий и 36-летнего Андрея Малыгина. Их обвиняют соответственно по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и п. "г", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, совершенное группой лиц).

 

Ссора произошла между молодыми людьми в квартире Малыгина, из-за пропажи 500 рублей. Во время конфликта Паладий дважды ударила потерпевшую монтировкой, а затем схватила кухонный топорик и нанесла восемь ударов по голове и рукам. Потом злоумышленница предложила Малыгину добить девушку. Мужчина, знавший, что потерпевшая находится на 6 месяце беременности, взял на кухне нож и перерезал молодой женщине горло.

 

Паладий после убийства похитила куртку и сапоги молодой женщины на общую сумму 3 тыс. руб.

 

Убийцы, для сокрытия следов преступления, обратились к своим знакомым, попросив их помочь спрятать тело и убраться в квартире. Труп убитой девушки, завернутый в палас, был вывезен на территорию заброшенных гаражей и закопан.

 

Обнаружил тело потерпевшей случайный прохожий спустя месяц.

 

Подозреваемые были задержаны в ходе следственно-оперативных мероприятий и по решению суда заключены под стражу.
www.novopol.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milawka

ужжас какой...я в шоке от концовки этой истории........................................................... :cryyy:
Подозреваемые были задержаны в ходе следственно-оперативных мероприятий и по решению суда заключены под стражу.

:banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.03, 12:47 | «СИТИ-FM»

 


Жители сносимых домов в Москве могут попасть под суд
Первый заместитель мэра Владимир Ресин намерен принять меры по освобождению от проживающих в обветшалых домах горожан.

 

На жителей, которые не выехали вовремя из сносимых домов в Москве, будут подавать в суд. Об этом заявил первый заместитель мэра Владимир Ресин. По его словам, строители ждут уже четыре месяца и не могут работать, потому что некоторые жители домов, подлежащих сносу, не выезжают. Ресин отметил, что уже есть одно решение суда, однако оно не вступает в силу, пока не будет вручено уведомление самим жильцам, которые прячутся от приставов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01:46 | «Комсомольская правда»

 

:(:(:(

 

Пермячка отдала сына на сутки малознакомой женщине и пропала
Ее возвращения ребенок ждет уже вторую неделю

 

В среду в сестринский приют пришла женщина с младенцем на руках. «Не могу больше, заберите ребенка», — огорошила она всех. Чуть позже выяснилось, что малыша Колю ей вручила малознакомая женщина Екатерина и попросила посидеть с ним сутки: мол, на работу нужно съездить. Прошло три дня, от мамочки не было ни слуху ни духу. Сотовый не отвечал. Судьбой малыша немедленно занялись правоохранительные органы.

 

— Установить, чей это ребенок, нам удалось с трудом, — сообщает Татьяна ЧЕРЕМУХИНА, начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД по Ленинскому району. — Опознать малыша пригласили бабушку, Татьяну Сергеевну. Женщина категорически заявила: «Моя дочь Катя действительно безалаберна, любит погулять, первых двух ее сыновей все 10 лет воспитываю я, но этот малыш — не мой внук!»

 

Тогда отправили запрос в паспортный стол. Пришла фотография, с которой смотрела Екатерина Чиркова — ее опознала женщина, которая трое суток водилась с брошенным мальчиком. Так что бабушка, вероятно, ошиблась, не признав в мальчике своего внука.

 

Пока взрослые выясняли личность подкидыша, Коля заболел. Сейчас он лежит в больнице, лечится. Малыш терпеливо пьет лекарства, делает процедуры и ждет решения своей судьбы. Врачи отмечают, что малыш немного отстает в развитии от своих сверстников.

 

— В семь месяцев он еще не научился сидеть, — рассказывает Галина СУДАКОВА, и. о. заведующей педиатрическим отделением горбольницы № 13. — Он все больше лежит и улыбается, видно, что дома с ним совсем не занимались. К нам малыш попал с температурой, отитом и насморком, но сейчас идет на поправку. После выписки вновь отправим его в сестринский приют.

 


О судьбе Екатерины, мамы малыша, ничего не известно

 

Вероятность, что ребенок вернется к маме, очень мала. Это произойдет, если с Екатериной Чирковой случилось несчастье и она не может пока вернуться домой. Потому что ранее женщина уже держала ответ перед комиссией по делам несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Что касается папы, то своего сына он ни разу не видел, попал в тюрьму еще до его рождения.

 

Сейчас Екатерину Чиркову объявили в розыск. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних УВД по Ленинскому району просят поделиться информацией всех, кому что-либо известно о Чирковой Екатерине Юрьевне, родившейся

 

5 сентября 1976 года в г. Перми. Женщина ушла из дома 12 марта, и до сих пор о ней ничего не известно. Приметы: рост 160 см, худощавая, волосы темно-красного цвета. Была одета в салатовый пуховик с капюшоном, на ногах черные сапоги с мехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жители сносимых домов в Москве могут попасть под суд

а им возместят, ну т.е. переселят в другие дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
я точно не помню...
при сносе дома жильцам, застройщик предлагает варианты новых квартир..вроде 3 варианта...
если хозяин квартиры отказывается от всех вариантов, то застройщики подают в суд...и суд сам назначает вариант нового жилья :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко Бодрова....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожар в торговом центре на Рязанском проспекте
В Москве на Рязанском проспекте загорелось здание торгового центра. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС. Сигнал о возгорании поступил в 08:20 мск. Площадь пожара составила 100 кв. м, пострадавших нет.

 

Пожару была присвоена вторая категория сложности, на месте работали 15 пожарных расчетов. По имеющейся информации, основную торговую площадь двухэтажного здания занимала мебель, на нижнем уровне располагался книжный магазин.

 

К настоящему моменту пожар потушен, но движение по Рязанскому проспекту и Зеленодольской улице ограничено.

 

Последний крупный пожар в столице произошел в субботу. Тогда загорелось здание Института зерна. Прибывшие на место происшествия пожарные выяснили, что огонь вспыхнул на чердаке.

 

Однако быстро потушить пожар, площадь которого достигла 300 квадратных метров, не удалось. Спустя некоторое время ему был присвоен второй, повышенный, номер сложности. В результате инцидента никто не пострадал.

 

 

 

25 марта 2008г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роструд утвердил праздничные дни россиян
В связи с предстоящими праздниками в России будут перенесены несколько рабочих дней, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Как установил Роструд, в майские праздники выходной день переносится с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая, то есть россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая включительно.

 

В июне выходной с субботы 7 июня будет перенесен на пятницу 13 июня. В результате страну ожидают четыре выходных дня 12, 13, 14 и 15 июня. Осенью подобным образом сместится суббота 1 ноября, жителей России будут ожидать три выходных дня – с 2 по 4 ноября.

 

Между тем накануне депутат от "Единой России" Григорий Аникеев предложил сократить на два дня январские выходные, увеличив майские праздники. В представленном им законопроекте указывается, что выходными должны остаться только 1,2 и 3 января (сейчас - с 1 по 5 января). Благодаря этому россияне смогут весной отдыхать с 1 по 3 мая (сейчас выходным числится только 1 мая).

 

Как говорится в пояснительной записке, прилагающейся к документу, законопроект разработан "в целях более рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней в течение календарного года, с учетом обращений граждан, интересов работников и членов их семей".

 

Также Г.Аникеев вспомнил про дачников, которые в мае традиционно выезжают на свои участки. По его мнению, как раз для них и будут наиболее востребованными длительные майские праздники.

 

Подобные предложения уже не раз поступали на рассмотрение в Госдуму. В частности, вопрос неоднократно поднимали коммунисты, ратовавшие за возвращение к старому праздничному календарю. Однако данная инициатива не получила поддержки и удлинения майских каникул не произошло.

 

25 марта 2008г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ночь посмотрела, даже прослезилась: http://www.vesti.ru/videos?vid=126427
А здесь можно прочитать: http://news.mail.ru/society/1672245/
Это действительно подвиг: выносить и родить пятерых детишек, я читала, что она родила на 27 неделе путём кесарева сечения из-за начавшегося кровотечения. И ведь какие молодцы Британцы, что всех выходили и спасли - они ведь были совсем крошки.
Больше всего в видеосюжете "убило" количество одежды и гигиенических бутылочек (там на заднем плане на комоде проскакивают), а ещё умилило количество розовых пинеток на спинке дивана.
А девочки все такие сладкие и глазастенькие.
Ссылки по теме: http://news.mail.ru/society/1493612/
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=42&id=6330

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преступные одноклассники.ру.

 


После выхода вчерашней новости на нашу редакцию обрушился шквал звонков. Люди и целые организации просят донести до всего мира важную весть. Были контакты даже с пресс-центрами управлений внутренних дел. Вот уж не знали, что они читают наши новости. Во всех случаях мы должны огорчить: у нас всего 35 000 подписчиков, и это, в основном, специалисты в области безопасности, поэтому массового характера эта «важная весть» не сможет получить. Разве что, если ее распространят дальше те, кто получит. Но выполняем эту просьбу, хотя, если честно, непонятно, что лучше: говорить об этом или умолчать.

 

Оказывается, в нашей стране в последнее время наблюдается новая криминальная мулька, которая приобрела массовый характер. Всякого рода мошенники активно используют информацию с сайтов типа odnoklasniki.ru, odnogruppnik.ru и подобные для удаленного получения криминальных денег. Для примера вам звонят и сообщают, что ваш сын, отец, брат и т.д. попал в аварию, и нужны срочно деньги. При этом полностью рассказывают личные данные, которые взяты из Интернета. Или вам приходит SMS-ка типа:

 

Мама, я круто попал в милицию, срочно свяжись с Колей, чтоб нашел адвоката, передай брату Сане, чтобы уезжал из города. Мой телефон отобрали, этот дали попользовать в камере друзья. Но на нем нет денег. Срочно положи на этот номер как можно больше денег, т.к. мне сидеть здесь долго.

 

Это пример, мы не знаем точных фраз. Звонившие люди были настолько эмоциональны, что сложно вытащить из них что-то внятное. Короче, вам наговаривают всякие имена и личные данные, по которым трудно не поверить в правду.

 

Но, оказывается, были и те, кто не верил. Тогда на этот же телефон сбрасывалась фотка, взятая из Интернета. Только перед этим она редактировалась под тюремную обстановку или автодорожную аварию. Представляете, увидеть своего родного человека в крови под машиной? Крыша едет конкретно!

 

 

 


Многие районные отделы милиции просто завалены подобными заявлениями обманутых граждан. А некоторые пункты скорой помощи, прежде чем выезжать на сердечный приступ, спрашивают, не связан ли он со звонком по телефону?

 

Посему доводим до всех граждан: старайтесь не публиковать свои адреса и телефоны в открытом Интернете!

 

Кроме того, будьте бдительны при личной переписке. Некоторые личности, изучив ваши данные, присылают сообщения типа:

 

Привет, я тоже служил в этой части! Отлично тебя помню, ты все такой же, только потолстел. Давай созвонимся, дай номерок или позвони мне. Живешь там же или переехал?

 

Решать, конечно, вам, но в том и другом случае у мошенника появится ваш домашний или мобильный телефон, с которого вы позвоните. В разговоре вы узнаете об ошибке и забудете обо всем. Но через месяц-другой вам почему-то захочется срочно перевести куда-то деньги.

 

Для связи с вами может использоваться имя, личные данные и фотография вашего реального знакомого, взятые из «сообщества» - круга ваших старой работы, учебы и т.д. Особенно трудно отказать представителю противоположного пола.

 

В общем, мобильный криминал набирает обороты. Зачем куда-то идти и кого-то грабить? Деньги можно получить при помощи телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*,
да уж, неудивительно, уже и в новостях это говорили :yess: стремный сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×