Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иришк@

Проблема С Получением Места В Дс

Рекомендуемые сообщения

А че тогда отказывают?

 

У меня вообще была проблема - кругом садики с трех лет, нас в них брать не хотят, а нам в сентябре будет 2,9. А ясельных групп мало...

3490492[/snapback]


Кате тоже будет 2.9-её к трёхлеткам без вопросов берут.Год рождения-то-2005!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кате тоже будет 2.9-её к трёхлеткам без вопросов берут.Год рождения-то-2005!

3581016[/snapback]


А нашей комиссии это не указ :( Должно быть три и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы стали счастливыми обладателями путевки. :yahooo: Уже отнесла её в сад. Теперь надо делать карту. Это караул просто. Медкомиссия, которая бывает раз в месяц, каждую 3-ю среду месяца, в этом месяце была перенесена на 2-ю неделю. Т.е. она была на этой неделе. И следущая только в мае. 21-го числа. А заведующая сказала карту сдать до лета... :wacko: Вот и чего теперь делать? Как прорваться к неврологу, ЛОРу и другим "дефицитным" врачам?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**,
Поздравляю!

 

Вот и мы стали счастливыми обладателями путевки.  :yahooo:

3581798[/snapback]


А мы стали такими счастливыми обладателями в октябре, но до сих пор в д/с не идем, т.к. попали мы в новопостроенный садик (чему тоже радовались), но он до сих пор не начал работу :drratsh: На все попытки узнать в чем там дело никто не может дать ответа, все только "посылают" дальше по инстанциям :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тритатуля,
Это все не то. Я тоже и звонила и мне так и говорили мест нет. Я сначала написала чтобы мне предоставили инф. какие мы на очереди факт. в данный сад. Потом с этой бумажкой я стала двигаться дальше в департамент не окружной, а уже городской и только после этого мне позвонили. А так им лишь бы отфутболить. У меня была уже мысль писать дальше в приемную правительства москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луч Света**,
Поздравляю!

3581886[/snapback]


Спасибо.

 

мы стали такими счастливыми обладателями в октябре, но до сих пор в д/с не идем, т.к. попали мы в новопостроенный садик (чему тоже радовались), но он до сих пор не начал работу :drratsh: На все попытки узнать в чем там дело никто не может дать ответа, все только "посылают" дальше по инстанциям :olen4:

 


3581886[/snapback]


Сочувствую. У нас с садом все в порядке. работает уже 13 лет. В этом году был ремонт в половине здания. В половине потому, что раньше ту половину занимала школа (в которой учится мой старший) , а теперь их оттуда турнули. В другой половине тоже ремонт довольно свеж. Так что ПОКА я довольна. Но ведь не только от садика зависит... Главное - это воспитатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как прорваться к неврологу, ЛОРу и другим "дефицитным" врачам?!

3581798[/snapback]


А если попробовать сходить к этим врачам платно? Медси например или в Семашко? Какая разница, платный или бесплатный врач смотрел ребенка и писал в карте свое заключение с печатью... Это в крайнем случае конечно :)
Нам надо было прям срочно карту в краткосрочную группу, за 1 день в Медси всех врачей обошли, стоило правда 5 тыс руб за всех включая педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заведующая сказала карту сдать до лета...  Вот и чего теперь делать? Как прорваться к неврологу, ЛОРу и другим "дефицитным" врачам?!

Я в платной клинике за 5 дней с двумя детьми всю медкомиссию прошла, а потом эти карты просто у заведующей поликлиники заверила

 

А я вот ни на какой очереди не стояла, а только пошла становится, причем понимала, что старшему до школы в сад не попасть, и о чудо! мне сразу дали путевки на обоих и это в Бутово, где как говорят самая плохая обстановка с садиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот ни на какой очереди не стояла, а только пошла становится, причем понимала, что старшему до школы в сад не попасть, и о чудо! мне сразу дали путевки на обоих и это в Бутово, где как говорят самая плохая обстановка с садиками

3586279[/snapback]


а в какой сад Вам путевку дали?
Нам говорят, что нигде нет мест, хотя записывались :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*,
В новострой на Изюмской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новострой на Изюмской

3586342[/snapback]


ой, точно, я же уже спрашивала :aiaiai:
В один сад из 2-х, в которые мы записывались - не попали. Ждем вторника, что скажут про второй садик. Но думаю и так все ясно :(
Вот цитата из коротенького ответа на письмо, которое я в окружной департамент писала
К сожалению в районе Южное Бутово планируемая очередность в дошкольные образовательные учреждения по состоянию на 01.09.2008 года составит 390 детей. Обратитесь, пожалуйста в Комиссию в августе, будет производится доукомплектование Учреждений.

Получается, что если мы не попадем в сад через комиссию, то дальше и идти некуда что ли? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока не звонят :( встали на очередь в 2007 году, отметились в начале этого года - получили классическое "скорее всего в этом году не попадете" :( вот не знаю, чего и делать...в комиссии небось опять тоже самое скажут (попробую с мужем пойти), к заведующей в садик - не представляю как идти, в трех садах прямо не дверях висит объява огромными буквами "по поводу зачисления обращаться в комиссию" - т.е прямым ходом разворачивают....мы из САО, Коптево - кстати, садов кругом ВАЛОМ, в каждом дворе, застройка кругом малоэтажная - и откуда такие очереди берутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратитесь, пожалуйста в Комиссию в августе, будет производится доукомплектование Учреждений.

 

а в августе еще добирают детей??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про платных врачей - спасибо. Я как-то об этом сама не подумала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×