Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иришк@

Проблема С Получением Места В Дс

Рекомендуемые сообщения

Знаете, дать путевку в сад ОБЯЗАНЫ в течение 6 месяцев с момента подания завки на сад. Если вам отказывают, требуйте официального отказа и прямиком в департамент образования. Вообще, уже на стадии "требования отказа", они "находят" места. НО! Это только в любой садик, а не в тот, который вам интересен. Т.е. возможно придется ездить куда-то. А если вас не берут в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ сад, тогда только с заведующей можно попробовать договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
У меня теперь это тоже больная тема.
Хорошо что дочка будет ходить в садик, я считаю детям и родителям это очень важно.

 


ФИСташка**,
да уж деньги решают все. Как же это печально...

 

Да собирались в сентябре... мечтали

 

Хрюша,
У нас САО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,
Я думаю обязаны дать путевку только тем детям которым 5 лет исполнилось, остальным только если есть места (где-то читала этот закон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо что дочка будет ходить в садик

3486191[/snapback]

 

У меня сынок. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
Прости пожалуйста, я сегодня просто... не в себе, мягко говоря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@, еще бы. Прекрасно тебя понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Девочки! Столько участия и поддержки! Мне уж даже как-то полегчало немного, вот махнула пару бокальчиков красненького :bant: и думаю все наладится, но сдаваться не в моих правилах, так что мы еще поборимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записывались с рождения, тогда был 1сад (3 не предлагали), но вот слава Богу заведующая позвонила в начале марта, как и положено было, в апреле пойдем за путевкой на сентябрь. Берут нас как раз в ясельную группу, в младшей мест нет,но хоть куда-нибудь, на работу уже пора...
Почти согласна с Timoha надо брать быка за рога, т.е. департамент для начала, а потом все равно остается только заведующая...
Удачи вам и терпения :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дали уведомление в марте прошлого года, на котором написано явиться в марте этого! Звоню сегодня, а мне говорят вас в списках нет! Так что поеду разибраться!!!хотя у меня и льгота есть! А по ходу ваще мы никуда не попали!!!

 

девочки, а у вас что на уведомлениях написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то рановато вам отказали. Я только сегодня из комиссии. Меня отправили ждать. Я без звонка явилась. Сказали, ждите когда вам позвонят.

Да и в Москве, куда мы переезжаем в сентябре (надеюсь), тоже ситуация не очень. По крайней мере в нашем будущем районе. Но в Москве это решаемо, а здесь нет. :pihpihh:

3485516[/snapback]


Если вы будете переселяться и "по документам " тоже, то у вас, при постановке на учет, льгота как новоселам.
Иришк@,
Ириш, а ты когда в комиссию ходила записываться в садик, то вас в резерв на 1 садик записали? Или на 3 по выбору? Если в 3 - то в один из них должны взять железно!

3485604[/snapback]


Мне сказали, что если мой ребенок не попадет в те сады, в которые мы записаны, то мне придложат другой... правда он может быть и на другом конце района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам дали уведомление в марте прошлого года, на котором написано явиться в марте этого! Звоню сегодня, а мне говорят вас в списках нет! Так что поеду разибраться!!!хотя у меня и льгота есть! А по ходу ваще мы никуда не попали!!!

 

девочки, а у вас что на уведомлениях написано?

3487291[/snapback]


Посетить комиссию с 01.03.08 по 31.05.08 Вот что написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично. :bkeh:
Ну вот у меня подруга в этом месяце тоже столкнулась с отказом в комисси, пошла напрямую в сад. И их волшебным образом записали прямо там, на месте. Заведущая сказала, что только что 2-е отказались от мест. Все было бесплатно.
Ну это в простой сад. А в сад получше моя знакомая платила за поступление в прошлом году заведущей напрямую 5 тыс. Они даже в очередь не вставали. Просто приперло. Попробуйте - вдруг малой кровью обойдетесь.

 

А если муж против, может предложить ему самому пойти в комиссию и попробовать поговорить с этими тетушками. Мне кажется мужчине всегда проще их очаровать.

3485582[/snapback]


Во во...я тоже хотела в один а попали в другой садик пошла к заведующей того сада в который хотели попасть мне объяснили что в сентябре или октябре месяце бывают у них недоборы...кто то переезжает кто то решил не вести в садик...так что можно попытаться :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы будете переселяться и "по документам " тоже, то у вас, при постановке на учет, льгота как новоселам.

3487360[/snapback]

 

К сожалению, это не наш вариант. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kota*,
У меня написано явится с 15марта по 15 апреля.

 

Луч Света**,

 

Как-то рановато вам отказали. Я только сегодня из комиссии. Меня отправили ждать. Я без звонка явилась. Сказали, ждите когда вам позвонят

 

Отчего же рано... уже списки готовы им известно кто попадает, а кто нет. Просто сначала мне тоже сказали когда я первый раз пришла в конце февраля что приходить больше не надо и они нам сами в мае позвонят скажут если мы прошли в садик, понятное дело меня такой ход событий не устроил и я стала выяснять когда будут готовы списки. А многим вчера уже выдали путевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,
А кому вчера путевки выдали? Льготникам?

 

У нас на уведомлении написано "посетить комиссию с 1 мая по 1 июня 2008 года". Недавно муж ходил "на разведку", ему сказали "приходите в мае, но вряд ли вам что-то светит в этом году".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×