Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иришк@

Проблема С Получением Места В Дс

Рекомендуемые сообщения

Только что отказали в комиссии сказали мест нет, кому сказали тоже самое? Что будем делать, давайте объединяться.

 

Хотя встали мы на очередь почти с рождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла в сад и договаривалась с заведущей. Что делать, если система такая. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все деток ОБЯЗАНЫ разместить в детские сады соответственно возрасту!!!! Разве не такЯ думаю,надо почитать закон и в инете порыться. Я пока не записывалась в садик, тк мы снимаем квартиру и я не знаю в какой сад идти....,но чувствую, у нас с этим делом тоже проблемы будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все деток ОБЯЗАНЫ разместить в детские сады соответственно возрасту!!!! Разве не так

3485500[/snapback]

 

Так-то оно так. Но вот мы до сих пор дома сидим. И работу я уже потеряла. А нам уже 3 года и 3 месяца. Здесь (в Королеве) с садами полный беспредел. Да и в Москве, куда мы переезжаем в сентябре (надеюсь), тоже ситуация не очень. По крайней мере в нашем будущем районе. Но в Москве это решаемо, а здесь нет. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILI*,
обязаны, эти комиссии для того и созданы. НО говорят - мест нет! Спрашиваем, как же так - почему нам не досталось мест, а кто-то получил путевки? В чем их преимущество? Отвечают - они льготники.. ИМХО, раньше было проще, можно было напрямую с заведующей договариваться, а теперь вообще не попасть в сад! У нас в САО беда с садами.. больная тема просто. Нам скорее всего тоже места не хватит, я думаю хотя бы в группу неполного дня попробовать устроить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше было проще, можно было напрямую с заведующей договариваться,

3485533[/snapback]

 

В СВАО до сих пор многие мамочки так и делают. Попробуйте, вдруг повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может я бы и с радостью, но у меня нет денег и в семье никаких сбережений, если только в долг влезать, муж не разрешает это делать, уверен что мы так должны справедливости добиться, ходить везде и писать письма чтобы проверку провели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
Я Вам очень сочувствую, это очень тяжело... вот гады просто слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у меня нет денег и в семье никаких сбережений

3485564[/snapback]


Аналогично. :bkeh:
Ну вот у меня подруга в этом месяце тоже столкнулась с отказом в комисси, пошла напрямую в сад. И их волшебным образом записали прямо там, на месте. Заведущая сказала, что только что 2-е отказались от мест. Все было бесплатно.
Ну это в простой сад. А в сад получше моя знакомая платила за поступление в прошлом году заведущей напрямую 5 тыс. Они даже в очередь не вставали. Просто приперло. Попробуйте - вдруг малой кровью обойдетесь.

 

А если муж против, может предложить ему самому пойти в комиссию и попробовать поговорить с этими тетушками. Мне кажется мужчине всегда проще их очаровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,
Ириш, а ты когда в комиссию ходила записываться в садик, то вас в резерв на 1 садик записали? Или на 3 по выбору? Если в 3 - то в один из них должны взять железно!

 

П.с. я не представляю, что будет у нас с садом. Мы же не по прописке в сад записались, а по фактическому проживанию. Записались полгода назад, а за путёвкой мне сказали придти в конце августа 2009 года (а в сад планировали с сентября 2009 года). А вот подруга записала дочку в сад буквально на прошлой неделе, но по месту прописки (дочка у мужа прописана) и им надо придти за путёвкой в марте 2009 года. Так если всем путёвки будут выдавать в марте, то нам в сентябре вообще может мест в саду не достаться??!!
Более того, нас всех записывают в 1 садик, который прямо рядом с домом. И что делать? Мне же на работу надо будет выходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
Он с ними уже пообщался, но он скорее требовал чем очаровывал... да надо будет попробовать сходить к Заведующей. может что-нибудь прояснится

 

ФИСташка**,
в резерв только один сад, потому как у нас только два сада и есть , остальные все далеко уже ехать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я звонила заведующей насчет племянника..его были готовы взять..так что попробуй..в ясельные группы - все-таки, мне кажется, проще попасть...не все готовы детей так рано отдавать...а многие ,начав ходить,отказываются..так что шанс остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно бред с этими комиссиями. Но, девочки, в Москве это еще цветочки.
Мы в области чтобы встать на очередь и сдать документы должны били встать в очередь чтобы встать в очередь. Понятно я выразилась?
Кроме того, в Москве нужно всего 2 документа в комиссию принести, а здесь целое досье собрать на семью причем и копии и оригиналы. И из ЖЕКа, и с маст работы обоих родителей и пр. Нафига им такое досье, если сада все равно нет для моего ребенка. Бюрократы несчастные. :pihpihh: . Взятки заведущие не берут - боятся. А если и берут, то сумма лично меня шокировала. Знакомые платили 40 тыс.

 

В Москву приехала - ни очереди тебе, ни кип документов. Правда сказали, что поздно пришли. В вашем возрасте вы должны уже год в сад ходить. Шансов нет. Если только кто откажется от места. Но перед нами 50 человек таких.

 

Ну хорошо у меня есть выходы через знакомых на комиссию нашего будущего района. Обещали, что с первого сентября Саша в сад пойдет.
Правда я уже не знаю, куда я пойду. 4 года сидения дома. Почти 30 лет. Перспективы...

 


Извините, что я тут расписалась, просто это моя больная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,
Я месяца 2-3 назад смотрела передачу по каналу Столица про устройство в д/с.
И вот по ходу программы показывают проведённый ранее эксперимент - 2 мамочки (или бабушки, точно не помню) должны были пойти к заведующей и устроить своего ребёнка в д/с в обход комиссии. Только одна мамочка была без особых материальных возможностей (каких большинство), а другая предложила помочь садику материально - сделать ремонт. Конечно, заведующая долго "ломалась" - нет, такое невозможно, только через комиссию... И чем дело кончилось? ЕстеССно, ребёнка второй мамочки взяли в этот д/с - якобы буквально вчера у них освободилось одно место...

 

П.с. а когда вы должны были пойти в садик, в сентябре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@, а Вы в каком округе живете, если не секрет?
Просто у нас в марте только льготникам путевки дают, а всем остальным в апреле

Изменено пользователем Хрюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×