Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, муж притащил три кг апельсин и пять кг мандарин - все кислющие :badd: до слёз... Выбросить? жалко....

 

Может подскажете, что придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, муж притащил три кг апельсин и пять кг мандарин - все кислющие :badd: до слёз... Выбросить? жалко....

 

Может подскажете, что придумать?

 

Хоть темка и в 2008 году была создана, но судя по количеству просмотров все еще актуальна.

 

Я из кислых мандаринов и апельсинов делаю шарлотку, и добавляю в тесто еще лимонный цедры (с 1го лимона) и корицы ну можно орешков протереть через мелкую терку.
А тесто - бисквит:
1) 3 яйца

 

2)1ст сахара вбиваем в яйцо (я предпочитаю вручную, если миксером вкус совсем другой получается)

 

3) трем на мелкой терке лимонную цедру и орехи

 

4)1 ст муки просеянной

 

5) разрыхлитель или сода гашеная уксусом

 

между 3 и 4) Я еще люблю перед мукой, в смесь из яиц и сахара добавить ряженку пол стаканчика

 

6) Посыпать сахарной пудрой через трафарет (из картона сама вырезаю) листики или цветы у кого как фантазия работает, можно у детей позаимствовать на разные тематики

 

У нас такой пирог через 30 минут после того как остыл - заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько еще актуально :morgalik: , но компот в любом случае можно подсластить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но компот в любом случае можно подсластить.

Я тоже из таких вещей компоты варю. Либо с чем-то комбинирую, либо просто апельсиновую подслащённую водичку делаю.
Сейчас лето, так быстро выпивается все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех кислых/безвкусных зимних фруктов делаю цукаты или что-то типа мармелада. Вываривать в сахарном сиропе (лучше с коричневым сахаром), потом подсушить на бумаге для выпечки/пергаменте в духовке. Все делаю "на глазок", в зависимости от фрукта, его вкуса, и желаемого получения сладкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенье сварить с сахаром :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, муж притащил три кг апельсин и пять кг мандарин - все кислющие до слёз... Выбросить? жалко....

 

Может подскажете, что придумать?


можно сделать рулет.
вам нужно:
1 банка сгущёнки
2 яйца
1ст. муки
1/4 ч.л. гашёной соды
соль на кончике ножа

 

Сделать тесто.
Прокрутить через мясорубку лимон, апельсин или мандарины (смотря что у вас есть).
Раскатать тесто в круг +начинка + свернуть в трубочку.
Постелить на противень кальку и пыпекать 5 минут.

 

Приятного аппетита! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы из них сок давила и понемногу выпила. Понемногу потому что кислое в большом количестве не полезно для желудка, а сок разбавляла бы водой. Цитрусовые - кладезь витамина с! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×