Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Королевская мамочка

Нам Сделала Замечание Соседка Снизу

Рекомендуемые сообщения

Королевская мамочка,

 

вашей бабушке бы наших соседей!

3485237[/snapback]

 

Аналогично, над нами вообще семья живет - все дети с глубоким ЗПР и сезонным обострением. ВАшу бы бабульку к нам - мало того что они постоянно что-то долбят, сверлят и проче - мы уже в этой квартире 20 лет живем(!), так у них толпотня 24 часа - в любое время суток.
Еще и кот больной н голову. Сначала ругались, я им даже звонила. Когда уже достают в не в меру стучу по батарее.
НО они точно больные на всю голову.

 

В вашей ситуации вам надо взять распечатку где указано доспустимые нормы времнни на шум в квартире - помоему до 23 часов - можно анйти и в следующий раз на е претензии молча протянуть и уйти, и атк каждый раз.
У меня мася нормальная - и бегает и прыгает и играет и кошара у нас и не маленький. НО в 21-00 мы уже в кровати и спим, поэтому наши соседи внизу довольны - а днем все равно все сами шумят. Так у вашей соседки скоре всего просто плохой характер. С такими спорить не надо. Будет возмущаться, скажите - не надо меня приследовать, есть закон, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стучу по батарее

3487621[/snapback]

 

у нас тоже частенько кто-то долбит по батарее, по всему стояку отдается :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина82,

У нас "особый" дом, до 20

 

 

 

А что такое "особый дом"?

3487252[/snapback]


У нас ЖСК, приняли закон они после 20 в будни и суб-воскр, плюс празнич. дни не шуметь.
Но на самом деле 20 так 20, вопрос в том, что нашей соседке снизу и в 17,18, ... не шуметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой только не надо по батерее стучать... это ж ВСЕ этажи снизу и сверху слышат :) они то за что страдают...

 

У нас соседи то ли глухие то ли святые я не знаю... Ни разу нам замечания не делали но тут и я на опережение сыграла, когда Федя подрос и начал топать я встретив их как то на улице первая виновато улыбаясь сказала ой наш сыночек так шумит так шумит вот пойдем мы погуляем вы отдохнете... ну что им сказать заулыбались в ответ нет что вы что вы нам даже нравится говорят...

 

ну а теперь он в садике весь день а вечером пару часиков видимо терпят или гуляют...

 

Зато как то раз мы в садик шли спускаемся как обычно по лесенкам... тут из квартиры на третьем этаже выскакивает тетка и начинает верещать что мы топотом своим весь дом перебудили что мы вечно всем спать не даем и так далее и тому подобное... живет она совсем не под нами и как уж умудрилась проснуться и одеться пока мы четыре пролета прошли не ясно... вобщем я улыбнулась в ответ и пошла дальше... Блин и эти люди даже дверь железную ни разу не подержали кога я с дитем и коляской в дом заходила... да плевать то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заулыбались в ответ нет что вы что вы нам даже нравится говорят...

3489835[/snapback]


:histeric:
вот они - замечательные соседи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не надо посылать бабок куда подальше, они ведь злопамятные. Лучше соглашаться как выше писали. Ну поучит Вас как жить, ну ничего страшного, покивали, пообещали не шуметь и забыли до сл. раза. Соблюдайте вежливый нейтралитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылать я бы не стала. Но если люди не понимают, что маленький ребенок (в нашем случае - маленькие дети) - это понятие временное и громкое, то это проблемы тех, кто не понимает. Я перед соседями выкаблучиваться не буду - да, я отняла у детей большие машины-каталки, которые гремят на всю квартиру и пол-подъезда, но сажать их на цепь, чтобы они сидели на попе ровно, я не собираюсь. Как я уже сказала, дети есть дети и умные люди должны это понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас тоже жаловалась соседка снизу.Причем она далеко не бабулька.
Я с ней в дискусии не вступала.Она ко мне с такими претензиями, что я детьми не занимаюсь и она будет жаловаться в органы опеки. :confus::crank:
Она выговорилась и повесила трубку. Мы с мужем потом долго хихикали... :rolleyes:
Я стараюсь, чтобы они вечером поменьше бегали, когда она с работы приходит.Но я же не могу их привязать...
Я ,тоже,например,слышу ребенка сверху, порой мешает, но я понимаю, что это ребенок.
А в современных домах такая слышимость, чего только не услышишь. :aiaiai:

 

Я думаю, что почти все недовольны соседями сверху, особенно, если там дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы снимали квартиру, внизу жила бабка - просто кошмарная!!!! Сплетница, врунья и тп! Постоянно нам стучала по батарее, звонила, приходила - видите ли ей мешает шум воды, когда мы моемся :confus: Еще ей мерещилось, что мы постоянно двигаем мебель!!!! Пока с ней муж по-мужски не поговорил, она нас доканывала! Поговорил спокойно, но жестко - она обиделась и стала нас игнорировать... Потом звонила - извинялась, потом опять все сначала!!!

 


Думаю вам нужно постараться не обращать внимания на нее... ну вы ж не виноваты, что у бабки обострился слух!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю вам нужно постараться не обращать внимания на нее... ну вы ж не виноваты, что у бабки обострился слух!!!

3491555[/snapback]

 

Я тоже так думаю, нашего внимания она вряд ли достойна,
только я так надеялась , что она, наоборот, станет хуже слышать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только я так надеялась , что она, наоборот, станет хуже слышать

3491620[/snapback]


мне кажется, как им не хочется чего-то слышать, так они, блин, глухие!!!! но чуть что - слух обостряется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шумите!
ой шумим!!!
топаете!
ой топаем!!!!!
и что делать???
да действительно что делать то????
а если послать конфликт только усугубится

3485469[/snapback]


:smexx::smexx::smexx: Но на самом деле это действительно выход их Вашей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже внизу такая чудесная бабушка :)
она нам советует ходить только в носочках, без обуви, а лучше вообще не ходить <_<
переживет, по сравнением с ремонтом в соседней квартире мы цветочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и волосы дыбом... неужели соседи еще и говорят что-то, одергивают?!! мы шумные, но ни разу ни кто слова не сказал... да мне и хрен скажешь - кадык выдеру... сверху у нас тоже мальчик 4лет живет и если на праздник друзья к ним приходят, то начинаются вилы.. я раньше злилась, а теперь сразу себе установку даю - это на пару часиков и всееее. Я сама со своими детьми визжу, кричу, смеюсь и это ОЧЕНЬ громко и ни кто слова ни разу не говорил, а уж если я ругаться начинаю слыхать на 1этаже, соседка сверху мне пару раз сказала, но не в том смысле что ей громко, а в том что типа детей моих ей жалко когда я их "убиваю" :D . между собой мы с той же соседкой сверху давно уяснили каждый воспитывает своих как хочет и живет как хочет, я кстати чаще звоню если у них громко музыка вечером, полдесятого как гриться детям спать пора
Всех бабок на фиг, морду тяпкой и внимания не обращать. и вообще поговорка такая есть ВСЕХ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ МЫ ТИХО НЕ НАВИДИМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×