Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Королевская мамочка

Нам Сделала Замечание Соседка Снизу

Рекомендуемые сообщения

милая девушка... :(

это вы - девушка. По сравнению со мной - вообще девочка. :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

praha,
Уважаемая, если бы вы хоть раз были в теме про особых детей и читали всё от начала до конца, то знали бы, что Роджерсия мама особого ребёнка. Замечание по поводу вашего поста(который вызывает неприятные эмоции) было абсолютно правильным.
К сведению, чтобы не утруждать вас - я мама двоих особых детей, один из которых (приемный) с синдромом Дауна. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

praha,
Уважаемая, если бы вы хоть раз были в теме про особых детей и читали всё от начала до конца, то знали бы, что Роджерсия мама особого ребёнка. Замечание по поводу вашего поста(который вызывает неприятные эмоции) было абсолютно правильным.
К сведению, чтобы не утруждать вас - я мама двоих особых детей, один из которых (приемный) с синдромом Дауна. :bkeh:
И что дальше ? Разве я интересовалась вашей персоной ? Вы это к чему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зная истинную причину таких вот неудобств можно и нужно, на мой взгляд, быть гуманнее.

как , еще гуманнее ? :confus: это мало того , что помалкиваю и не жалуюсь ? Литавры и барабан ему купить , что ли ? А то негуманно получается - ребенок без музыкального сопровождения вынужден ночью плясать. 2 часа ночи , ему скучно , а я, сволочь негуманная , и не подумала , как ему скрасить ночное времяпровождение. :tease: Все, Роджерсия, вы меня пристыдили - пошла в магаз , присмотрю соседу музыкальный инструмент какой-нить...чтоб гуманнее быть , вот :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
praha,
Уважаемая, если бы вы хоть раз были в теме про особых детей и читали всё от начала до конца, то знали бы, что Роджерсия мама особого ребёнка. Замечание по поводу вашего поста(который вызывает неприятные эмоции) было абсолютно правильным.
К сведению, чтобы не утруждать вас - я мама двоих особых детей, один из которых (приемный) с синдромом Дауна. :bkeh:

 

И действительно режим ребенка с синдромом Дауна не подлежит корректировке? Ведь ,насколько я понимаю, проблема как раз в режиме - днем ребенок спит , а ночью "гуляет"... Я - мама "обычного" ребенка, знаю, что у деток такое бывает, путают день с ночью, но у детей "обычных" такое довольно легко корректируется, а у деток с СД это проблематично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его мамаше не надо ребенкино поведение корректировать. Ей плевать на все. Она вытряхивала половик свой нам на балкон ( пока мне на голову не вытряхнула и не "получила"- перестала) В 6 утра идет по лестнице - поет во весь голос, а че , она же проснулась ...В субботу с утра , часиков в 8 , очень любит поговорить по телефону на балконе, причем голос у нее , как и положено итальянке - красивый , но громкий. Ну и что , что люди спят ? Причем знает , зараза , что спят - видно- ставни закрыты.А уж орррет она - кони приседают. Как разозлится на детей, как рявкнет...Но это все бы еще ничего , это все днем , а вот топанье ночью - жуть. Но ей плевать , она спит себе в другой комнате и не реагирует. А на соседей ей глубоко плевать. Кстати, муж у нее вполне нормальный человек. Когда он дома , у нас тишина и покой. Он не дают ей так себя вести. Только он уезжает часто , к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще ни разу никто не сказал, что мы кричим или топаем!
А детей двое! И старший уже жеребенок еще тот! Да и младшая, то визгом кричит, то как ежик бегает с топотом по квартире.
А внизу живет у нас ветеран. Дедушка культурный.
Так вот, если с криком дочки(когда ударится или капризничает) что-то сделать сложно, то уж с топотом я стараюсь бороться. Если сын забывается, всегда напоминаю ему, что снизу живет дедушка и не нужно по вечерам скакать как сайгаку ему по голове.))) И дочке стараюсь дать понять, что вокруг живут люди и вечером надо вести себя потише.

 

И думаю, такое ограничение нормально. Это не ущемление интересов ребенка, это воспитание взаимовежливости. Ведь совсем не обязательно дома прыгать на скакалке -- это можно делать на улице. И уж совсем ни к чему прыгать со спинки дивана на пол -- это вообще опасно! Ну а губная гармошка и барабан меня выводят из себя раньше, чем соседей!))))

 

У нас много соседей с детьми. Надо казать, детских криков я не слышу. По ночам слышно, как работает стиральная машинка у соседей наверху или льется вода. Но это не раздражает. Пару раз муж ходил успокаивать соседей с первого этажа (а мы на 3-ем) в 3 часа ночи. Но тогда полподъезда к ним спустилось! И дело закончилось милицией, после чего утихомирились. Когда кто-то из соседей делал ремонт, всегда заканчивали шуметь часам в 9 вечера. Когда дочка была совсем маленькой, приходили, предупреждали, что будут завтра в такое-то время что-то сверлить/пилить -- и мы уходили на улицу или еще куда-нибудь. И мы тоже предупреждали, когда нам переустанавливали входную дверь, а у соседей напротив был новорожденный малыш.
Короче, считаю, что нам, в общей сложности, повезло с соседями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присмотрю соседу музыкальный инструмент какой-нить
А у нас Светулька на пианино играет,раньше пианино открытое постоянно было,когда она бегала,то подбежит поиграет,убежит,представляете я и не думала ,что так слышно,а ведь было и 2 и 3 ночи,соседка терпела видно,а потом высказала,мы правда закрывать стали крышку.Зато стала игрушками,ложкой и что под руки попадет стучать,что делать связывать чтоли. :bop: Нашли выход купили старенький домик,зато нервы у всех спокойны! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас Светулька на пианино играет,раньше пианино открытое постоянно было,когда она бегала,то подбежит поиграет,убежит,представляете я и не думала ,что так слышно,а ведь было и 2 и 3 ночи,соседка терпела видно,а потом высказала,мы правда закрывать стали крышку.Зато стала игрушками,ложкой и что под руки попадет стучать,что делать связывать чтоли. :bop: Нашли выход купили старенький домик,зато нервы у всех спокойны! :clap:

Вы думаете , что моя соседка тоже не понимает , что все слышно ? :pod-tches: Не знаю , муж-то ее все под контролем держит , когда он дома - ребенок спит ночью , ну может он и просыпается , конечно, но не прыгает, не бегает точно. Да не , думаю , что просто есть такая категория людей- плевать им на окружающих и все. Половики на соседский балкон вытряхивать - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Половики на соседский балкон вытряхивать - это как?
Ну это,конечно ужас,совести нет.Вот поэтому я сейчас НИ ЗА ЧТО в квартиру не пойду!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это,конечно ужас,совести нет.Вот поэтому я сейчас НИ ЗА ЧТО в квартиру не пойду!!!
Да уж , я тоже теперь поняла прелесть собственного дома. Тоже хотим. Хотя дорого здесь это , жуть просто !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы думаете , что моя соседка тоже не понимает , что все слышно ? :pod-tches: Не знаю , муж-то ее все под контролем держит , когда он дома - ребенок спит ночью , ну может он и просыпается , конечно, но не прыгает, не бегает точно. Да не , думаю , что просто есть такая категория людей- плевать им на окружающих и все. Половики на соседский балкон вытряхивать - это как?


Тогда я вообще не понимаю, почему вы не хотите в полицию пожаловаться, дабы проблем им не создавать?
Понятно было бы если родители из сил выбиваются, но не могут такого ребенка приучить спать ночью, а не днем.... а если мамаше наплевать, как вы говорите, то надо принять меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я вообще не понимаю, почему вы не хотите в полицию пожаловаться, дабы проблем им не создавать?
Понятно было бы если родители из сил выбиваются, но не могут такого ребенка приучить спать ночью, а не днем.... а если мамаше наплевать, как вы говорите, то надо принять меры.

Да , наверно , надо бы. Но я действительно не хочу им проблем создавать. Во первых, мой сын дружит со старшим сыном в этой семье, во-вторых, папаша там очень милый и приятный человек. Когда папа там дома , все в порядке - и ребенок ночью спит . Как папаша в отъезде- ну караул ! !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , наверно , надо бы. Но я действительно не хочу им проблем создавать. Во первых, мой сын дружит со старшим сыном в этой семье, во-вторых, папаша там очень милый и приятный человек. Когда папа там дома , все в порядке - и ребенок ночью спит . Как папаша в отъезде- ну караул ! !


Ну а лично с ними вы беседовали по этому поводу? С папашей хотя бы? Или ночью во время шума заявиться - может мамаша и не задумывается, что вам спать мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а лично с ними вы беседовали по этому поводу? С папашей хотя бы? Или ночью во время шума заявиться - может мамаша и не задумывается, что вам спать мешает?

Мой сын говорил Франче( старший их ) , а он сказал , что им очень жаль , но когда отца нету , им с ребенком не справиться , как он выразился . Вот так :( С папашей можно канеш поговорить, но к нему -то как раз претензий нет - он-то за ребенком следит , кавардак в его отсутствие происходит...А заявиться к ней мне приходят мысли- когда я не сплю в 3 ночи от прыжков над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×