Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Королевская мамочка

Нам Сделала Замечание Соседка Снизу

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Подскажите, может кто был в такой ситуации. Нам соседка снизу, бабулька лет под 75, высказывает претензии, якобы мой мальчик слишком шумно играет, много бегает и т.д. Суть всей ситуации в том, что положа руку на сердце, могу сказать, что Эрик как раз очень спокойный мальчик, все свободное время он проводит за игрушками и книгами, смотрит мультики. Ну может быть в день пару-тройку раз уронит игрушки и побегает туда-сюда. И все. Я два раза очень вежливо и интеллигентно пыталась объяснить этой бабульке, но без толку, она все равно недовольна. Мне и ребенка жаль, ну не могу же я его привязать, да и никогда это и не сделаю.Что мне делать, я человек неконфликтный, но чувствую, что в следующий раз не сдержусь и пошлю ее подальше. Как поступить, очень нужны советы :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но чувствую, что в следующий раз не сдержусь и пошлю ее подальше.

 

Вы уже сами ответили - послать куда подальше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уже сами ответили - послать куда подальше....

3484888[/snapback]


согласна! бабульки сейчас такие что как не объясняй до них не доходит :parrdon: проще послать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно такая же соседка снизу. Все мое детство родители дергали нас с братом, не топайте не стучите. Так она их доставала жалобами.. Сейчас я выросла, и сама послала ее куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не посылайте ее, а вежливо поинтересуйтесь: какой она сама видит выход в этой ситуации?
А вообще я бы ее игнорировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не посылайте ее, а вежливо поинтересуйтесь: какой она сама видит выход в этой ситуации?

 

Ой, вот только у таких бабулек - самое страшное - это спросить вот так..... сразу начнут давать кучу советов по воспитанию, как у нее было, какие у нее дети были послушные (если были), что с малолетства уважали соседей и НИКОГДА НЕ БЕГАЛИ И НЕ ДОСТАВЛЯЛИ НИКОМУ НЕУДОБСТВ....

 

так что - совсем достанет - послать, а на первое время ну как раз можно попробовать игнор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же не грохочет по ночам?!Правильно?А днем..ну извините,ребенок,есть ребенок...
мало-ли что кому днем не нравится,вашей бабушке бы наших соседей! :blink: они 4 года что-то сверлят и долбят беспрерывно и ничего им не сделаешь-днем имееют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего тут не сделаешь :( Дети ходят действительно очень громко, просто ходят , даже без бега. И бабульке это скорее всего слышно сильно.
Но и ребенка не привяжешь :smexx:

 

Посылать бы я не стала, сказала б вежливо, но твердо, и больше не думала об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послать и все. Разговаривать с ними бесполезно, да и времени много займет))))))))))))т.к. она вообще начнет жизни учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же сразу посылать. Не понимаю. Сами старушками будем неизвестно какими.

 

вежливо поинтересуйтесь: какой она сама видит выход в этой ситуации?
А вообще я бы ее игнорировала.

3485159[/snapback]

 

Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем вы имеете право шуметь в своей квартире. В разумных пределах конечно. Но вряд ли ваш сын роняет шкафы и выбрасывает бутылки из окон.

 

Попробуйте отвечать что-нибудь типа: "Конечно, конечно. Но сами понимаете, дети - есть дети."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кивайте, соглашайтесь, что шумят и делайте все по-своему:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте отвечать что-нибудь типа: "Конечно, конечно. Но сами понимаете, дети - есть дети."

 

вот так примерно и отвечала, а в очередной раз закрыла дверь перед носом- достала :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите денег на дополнительную звуко и шумоизоляцию. Дальнейшие вопросы думаю отпадут сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В игнор! Можно, конечно отправить её вспоминать какой сама она в детстве была, но есть риск, что действительно начнёт жизни учить. :bla::bla::bla:

 

Меня соседка напротив пыталась тож учить, как и что, при том что я и так не молоденькая девочка :D , спаслась от неё игнором. Она пообижалась, вдогонку чё-то неприятное вначале говорила, а счас успокоилась вроде :superstit: - здрасте - до свиданья - и всё!

 

Соседи сверху - мальчишки школьники бывает топочут или пианино до 12 ночи - гаммы-упражнения(бедный ребёнок :D ), но как-то не особо мешает и я им ничего не говорю, даже не раздражаюсь из-за этого :parrdon:

 

Вот мой по ночам любит поорать, но пока все с пониманием относятся :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×