Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно захотелось самой испечь медовик.
Полчаса в интернете и я нашла довольно простой рецепт. Закупила все ингредиенты ... и нашла рецепт (который был записан на бумажке) в раковине... <_< Вот так мой малыш любит наводить порядок и все найденное не на месте, складывает в раковину :wacko::D
Часть рецепта сохранилась, а вот часть расплылась до неузнаваемости :???:
Я напечатаю то, что есть - может кто узнает этот рецепт и подскажет остальное. Очень не хочется заново его искать :( А может кто-то другой рецептик подскажет :)

 

Состав:
мед -?
яйца -?
желтки - 2 шт
сахар 60 или 80 гр ???
мука - 500 гр
1 чл соды
по ??? соли и молотой корицы
цедра 1 лимона
50 гр молотых грец. орехов

 

Приготовление
1. ????????
2. Постепенно добавляя муку, замесить тесто средней густоты
3. Уложить тесто пластом на смазанный маслом протвень
4. Сверху украсить грец. орехом
5. Выпекать 30-40 мин
6. - ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть немного другой рецептик - бабушкин. Получается очень вкусно. Но почему то все равно не как у бабушки, у бабушек наверное какие-то секреты есть. :smi1: Так вот:
Тесто на 4 коржа: 100гр. масла или маргарина, 2 яйца, 2 ст. ложки меда, 1 ч.л. соды, гашеной 1 ст. л. уксуса, 3 стакана муки (у меня немного меньше получается). Для крема: 2 стакана сметаны взбить с 1 стаканом песка.
Растопить масло, перемешивая всыпать1 стакан песка, расбить 2 яйца (я даю немного остыть, чтобы яйца не свернулись), добавить мед, соду, хорошо взбить. Постепенно всыпать муку, вымешивая тесто. Сделать из теста колбасу и разделить на 4 части. Выпекать на среднем огне 10-15 минут. Когда коржи остынут, смазать кремом. Дать сутки пропитаться. Сверху я посыпаю шоколадом или крошками от коржей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торт "Медовик"
торт "Медово-сметанный"
торт "Медово-ореховый"
торт "Медовые соты" (ну это уж совсем до кучи :D )
Посмотри - там все подано в безупречном виде: с фотками и (самое главное) с комментариями внизу - в них можно найти еще немало интересных рецептов.
Вообще это лучший кулинарный сайт :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
согласна, супер-сайт! Все доходчиво и понятно, сама постоянно там обитаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... сама постоянно там обитаю :D

Ах, вот как... :devaha:
:smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я насохраняла кучу рецептов, но за весь год кроме пары салатов, соленых кексов и крылышек (ну их ваще постоянно готовлю) так ничего и не приготовила :???::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
а я печь не умею (ну это.... в смысле... духовка плохая :smi1: ), поэтому я оттуда делаю салаты и горячие блюда. А, еще один раз делала "Апельсиновое вино" :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×