Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

glash@,
Удачи вам с разрешением этого вопроса! Как оказывается, даже льготникам не дается устроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас благополучно все разрешилось - я написала письмо в управление образования по ЮЗАО, мне перезвонили из комиссии и пригласили за путевками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***,
Очень рада за вас!!! Ну почему же сразу у нас все не делается? Почему надо куда-то звонить, писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это официальный список.
От себя добавлю наш садик (он тщательно шифруется, видимо, чтобы не было большого притока желающих) - 1071. Хороший садик, хорошие воспитатели, занятия, территория ухоженная.

3577121[/snapback]

 

Ой, а мы случайно попали в 1071!!!
Записывалась в три сада, попали в самый дальний 1071(две дороги переходить). Сначала расстроилась :cryyy: , потом в инете полазила, много положительных отзывов о нем нарыла. На днях случайно встретила бывшую воспитательницу сына, она как раз в ближнем к нам саду работала. Говорит:"А я перешла работать в 1071, такой сад хороший, к нам из Бутово возят детишек, приводи к нам дочу!" А мы уже...:histeric::histeric:

 

Netta*, а Вы в этот сад давно ходите? Напишите, пожалуйста свои впечетления. Интересно все!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netta*,
Сейча на сем ье прочитала про программу "детский сад - дом радости" в 1071. Вы что-нибудь знаете про нее. Напишите, пожалуйста... :flowers:
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а мы случайно попали в 1071!!!
Записывалась в три сада, попали в самый дальний 1071(две дороги переходить). Сначала расстроилась :cryyy: , потом в инете полазила, много положительных отзывов о нем нарыла. На днях случайно встретила бывшую воспитательницу сына, она как раз в ближнем к нам саду работала. Говорит:"А я перешла работать в 1071, такой сад хороший, к нам из Бутово возят детишек, приводи к нам дочу!"  А мы уже...:histeric:  :histeric:

 

Netta*, а Вы в этот сад давно ходите? Напишите, пожалуйста свои впечетления. Интересно все!!!  :friends:

3686703[/snapback]

 


Netta*,
Сейча на сем ье прочитала про программу "детский сад - дом радости" в 1071. Вы что-нибудь знаете про нее. Напишите, пожалуйста... :flowers:
Спасибо!

3686739[/snapback]

 


Моя доча в 1071 официально числится с сентября прошлого года (т.е. с 2-х лет).
Были мы там 3 раза :D
Я, собственно, планировала Аню с 3-х лет в сад пристроить, с выходом на работу, но нам оттуда позвонили и сказали, что нас записали в ясли :confus:
Так что сходили мы на собрание, походили по садику, все мне понравилось, отдала взнос (9 тыс) и ушли с дочей домой...
Весь год ходим на развивалки в детский центр "Волшебный ключ", а садик все кормим обещаниями, что вот-вот будем ходить...
Что я про него знаю: с 3-х лет там с детьми ведутся занятия по 2-м направлениям: что-то вроде творчества (народные песни, пляски, поделки - там целый музей при садике!) и логическое (математика, логика, и т.д.) Используемые методики - Железнова и еще кто-то (плохо уже помню, давно дело было).
Хороший физкультурный зал, сухой бассейн, кажется, детские тренажеры есть.
Отдельная столовая. Территория более-менее неплохая.
Воспитатели для 3-х леток, по слухам, все нормальные.
Внутри все цивильно, не совково :)
Заведующая мне кажется неплохой дамой.

 

Вот 14 вроде там очередное собрание, схожу, еще раз послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netta*,
Спасибо большое за инфу, жаль, что вы еще не ходили туда, по трем посещениям полной картины не сложится. Территорию я сама посмотрела, все вокруг обошла, мне понра... :kulitsh: , не знаю еще как в помещении. Ну да это в общем не очень важно, важно какой воспитатель попадется :crank:
Написала девчонке с семьи, она очень плохой отзыв о саде оставила, написала мне: "не верьте тем, кто хвалит этот сад!" Я расстроилась.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Netta*,
Спасибо большое за инфу, жаль, что вы еще не ходили туда, по трем посещениям полной картины не сложится. Территорию я сама посмотрела, все вокруг обошла, мне понра... :kulitsh: , не знаю еще как в помещении. Ну да это в общем не очень важно, важно какой воспитатель попадется :crank:
Написала девчонке с семьи, она очень плохой отзыв о саде оставила, написала мне: "не верьте тем, кто хвалит этот сад!" Я расстроилась.... :cryyy:

3693162[/snapback]

 

Да, я сама писала маме с семьи, которая оставила плохой отзыв. Та воспитательница, к которой они попали, ведет только ясельную группу, потом другие воспитатели, про них еще никто ничего плохого не говорит, в т.ч. мои знакомые, которые туда ходили.
Мы, собственно, отчасти весь год этот садик и динамили, потому что нас записали в группу к той самой воспитательнице. А с осени уже будем ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млиииин, а мы же в ясельную идем :cryyy::cryyy: А Вы не знаете, там ясельная группа одна или несколько? И воспитательница Вам тоже не понравилась, в чем с ней проблемы :crank:
Теоретически тоже могу год продинамить, но по опыту знаю, что первый год детки почти весь болеют... Но если воспитатель монстр, тогда, конечно, я :fieee:
Завтра собрание будет, постараемся все узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та воспитательница

Девочка, кстати, написала мне как ее зовут <_<

 

Сейчас перечитала отзывы, последний стопроцентная "утка". Цитирую:
"Мой ребенок просто в восторге от нашей воспитательницы! Всегда с удовольствием идет в группу, а уходя домой на прощание говорит воспитательце, что еще придет к ней! Ребенок стал самостоятельный, рассказывает стихи, пет песни. Да же в выходные вспоминает любимую воспитательницу! Спасибо вам, И Г!"

 

Абсурдный отзыв, три раза повторили слово "воспитательница", в конце сказали ей спасибо и, вообще, интересно какие стихи и песни поет дите в ясельной группе :crank:
Бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочка, кстати,  написала мне как ее зовут  <_<

 

Сейчас перечитала отзывы, последний стопроцентная "утка". Цитирую:
"Мой ребенок просто в восторге от нашей воспитательницы! Всегда с удовольствием идет в группу, а уходя домой на прощание говорит воспитательце, что еще придет к ней! Ребенок стал самостоятельный, рассказывает стихи, пет песни. Да же в выходные вспоминает любимую воспитательницу! Спасибо вам, И Г!"

 

Абсурдный отзыв, три раза повторили слово "воспитательница", в конце сказали ей спасибо и, вообще, интересно какие стихи и песни поет дите в ясельной группе :crank:
Бред!

3695515[/snapback]

 


Ну почему бы и не быть стихам и песням в ясельной группе :D
Моя на Новый год стих Деду Морозу на елке рассказывала (2г4м - как раз ясельный возраст)
Я эту даму видела в коридоре, перебросилась с ней несколькими словами, откровенно монстряческого впечатления не производит, но что можно понять за 5 минут разговора? По слухам, она слишком строгая и всех строит.
А одной фразой (в ответ на мое обещание скоро начать ходить в садик) она меня просто огорошила: "У меня только-только дети плакать перестали, лучше бы вы раньше девочку начали водить" А на дворе был декабрь месяц... Дети что, ЧЕТЫРЕ МЕСЦА плакали-привыкали??? :confus:

 

Ясельных групп там две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясельных групп там две.

Спасибо, сегодня тоже иду на собрание, постараюсь попасть в другую группу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netta*,
Наташа, ну, как я и думала, с моим везением мы попали к ИГ, хотя группы по возрасту миксованные :cryyy: Поговорила с девчонками, кот. попали со мной в одну группу. Одна из них мне сказала:" У меня старшая к ней ходила, я и младшую целеноправленно привела... Да, строгая, да грубоватая, да, курит, но с большим опытом и хорошо смотрит за детьми"
Потом подошла к соседке, спросила у нее "Чё делать то?" Она говорит:"Да она нормальная, у нас трое сотрудников к ней в группу внуков водят!"
Вот, теперь впала в задумчивость, :pod-tches: а надо ли было к заведующей ходить (она точно подумала, что я истеричка :foool: ), просить о переводе :crank:
Решила пусть будет, как будет. Если оставят у нее и мне не понравится что-то, то год продинамим, как Вы, а там видно будет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LMal
Главное, не переживайте, а то дите тоже настроите негативно по отношению к садику :nonoo::)
А заведующая, я думаю, всяких мамочек повидала :D
Моя одноклассница, встреченная в коридоре (вы ее видели), тоже целенаправленно записывалась к ИГ, а у нее старший ребенок уже закончил этот садик, и ничего ужасного она не рассказывала.
Мы-то в основном садик динамили, потому что я вообще исходно считала, что в 2 года ребенку рано идти в сад, если в этом нет острой необходимости, и к тому же я свою Аню весь этот год водила на развивающие занятия 3 раза в неделю, жалко было бросать, там место хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, не переживайте, а то дите тоже настроите негативно по отношению к садику

Да, Наташа, Вы правы :blu: спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×