Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В сентябре сыну исполнится 2,5 года. Планирую отдать в детский сад. Нас записали на очередь в №№1052, 1442, 1051. Может туда уже кто-то водит своих малышей. Расскажите пожалуйста! Или может посоветуете какой-нибудь другой? Или частный сад? Живем на Новоясеневском, 12. Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нас пригласили в 1051 - в принципе у них ясельные группы хорошие - в 2,5 года еще в ясли ваш сын пойдет. Отзывы на этот счет положительные.
Но у меня только одного ребенка туда пригласили! А у меня погодки - сказали, что в младшей группе уже нет мест!
Поэтому сижу в растерянности - куда идти - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***,
Sophiika хвалит свой садик № 1141. Нам позвонили сегодня из №1052. Но что-то не лежит к нему душа. Нахожусь в полной растерянности. Думаю сходить к заведующей №1141 чтоли :pod-tches: А вам в №1051 дали ясли? Может мне туда заглянуть? В младшую группу нас точно не возьмут. Или опять в комиссию наведаться? Боюсь, если сейчас откажемся, потом вообще ни с чем останемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам в №1051 дали ясли?

Да, ясли набирают.

 

Боюсь, если сейчас откажемся, потом вообще ни с чем останемся...

Вот-вот, соглашаться надо на все и сразу, пока предлагают:) Я в пятницу в комиссию поеду, буду разбираться.
Мне нравится 1450 садик. Там и ясельная группа хорошая, и дальше (он там же находится, за Перекрестком в начале Голубинской). Мы туда тоже записывались, но нас туда не зовут (видимо по той же причине - отсутствие места в младшей группе). Ладно, разберемся - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, разберемся - напишу.

3565839[/snapback]


Напишите как сходили, пожалуйста. А я наверно пройдусь по детским садам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***, позвонила сегодня в сад № 1051, мне сказали, что еще рано, по поводу мест будет известно только 21 апреля :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте семья ру есть рейтинг садиков, с отзывами.
Вот вам коротеньний списочек в порядке уменьшения рейтинга:
№988 м. Ясенево Вильнюсская ул., д. 3, корп. 2
№1221 м. Ясенево Новоясеневский просп., д. 19, корп. 3
№ 1103 м. Ясенево Новоясеневский просп., д. 32, корп. 4
№1775 м. Ясенево ул. Тарусская, д.6,к.2

 

Это официальный список.
От себя добавлю наш садик (он тщательно шифруется, видимо, чтобы не было большого притока желающих) - 1071. Хороший садик, хорошие воспитатели, занятия, территория ухоженная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netta*, спасибо!
На Паустовского нам будет далековато. А в 988 не попасть- я интересовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про 1181 у кого-нибудь есть информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была вчера в комиссии - у них висит список - в какой день и в какой сад приходить за путевкой.
21 апреля 1450 в 11 утра и 1051 в 15:00
Я записывалась в оба эти сада, поэтому пойду с утра в один, если там ничего не дадут, тогда в другой.
По поводу второго ребенка - в комиссии сказали, не имеют права не взять, записали имена, пароли, явки:) пообещали произвести контрольный звонок. Так что до 21 числа нам можно расслабиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***, :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glash@,
вы тоже туда собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мы пролетели:( Хотя нам позвонили из этого сада, когда мы пришли, нас не оказалось в списках...
Перед этим я была в комиссии и меня там заверили, что не имеют права не взять второго ребенка (в младшую группу отказывались брать, обещали только место в яслях). В итоге ни одного, ни другого в сад не записали. Причем, когда они начали мне предлагать возможные другие варианты - типа до мая идет запись, кто-то откажется и все такое, речь шла только о яслях. Среднего категорически отказывались брать, ссылаясь на то, что у них уже записано 27 человек. Предлагали мне водить в 1141, в младшую группу. Когда я спрашивала, как это вообще возможно водить детей в разные сады, они только плечами пожимали.
В общем, я расстроена страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, мне показалось, что они от меня каких-то предложений ждали. И после моей фразы - тогда я пойду в управу и т.д. и буду решать вопрос путем обращения в вышестоящие инстанции. Они ответили : "Ну раз вы не хотите по-другому договориться..." Я очень жалею, что не включила диктофон на мобильнике...
Наша семья относится к льготной категории, что я им несколько раз напомнила - ноль эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***,
Даааа... :( Почти открытым текстом попросили. Наверно надо идти дальше, по всяким вышестоящим организациям, добиваться. А я в 1052 не пошла. Так получилось, что именно на этой неделе меня не было в городе. И скорее всего придется нам переезжать в др район :( У меня вопрос так и остался открытым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×