Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Льготы-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#41 Cunia*

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:10

Cunia*

Свой человек

• Пользователи
  • 114 сообщений

Cunia,
а когда вы поедите?
мне ему звонить в середине мая о договариваться когда он нас положит.

Ленок 1804,
Мы должны ехать в середине июня
  • 0

#42 Зелёный дворик***

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:21

Зелёный дворик***

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 сообщений
Мама Лена, а за ЕКДС вы пробовали возмещать? А то у меня мечты, что и за поезд и за путёвки хоть чё-нть вернут...
  • 0

#43 Мама Лена**

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:03

Мама Лена**

Старожил

• Пользователи
  • 685 сообщений

Мама Лена, а за ЕКДС вы пробовали возмещать? А то у меня мечты, что и за поезд и за путёвки хоть чё-нть вернут...

Просмотр сообщения

Если ты про Евпаторийский детский санаторий МО, то мы ездили по путевке "Мать и дитя" через фонд. Там и проезд, и лечение, и питание было уже оплачено.
  • 0

#44 Катерина и К*

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:57

Катерина и К*

Старожил

• Пользователи
  • 772 сообщений
Ой, братцы как-то я упустила, что здесь продолжение :devaha:
внесу своё слово
Если не секрет в этом году куда дают направления на обувь???
орто-мода+аквелла+покупаете сами и несете все бумажки в фсс (компенсация примерно тыщ 5 за пару, деньги присылают быстро)
Девочки Ни кто не в курсе? Что у нас сейчас с молочкой происходит? Сегодня, пошла выписывать, и узнала, что нам(детям-инвалидам) положено строго() 2 молока и один кефир...А раньше брали что захотим, обычно по три кефирчика брали
насколько я знаю: положено 2 молока+кефир, но педиатр может по показаниям (кефир противопоказан или молоко) заменять на 200гр чего-нибудь другого, но за подписью начальства. по своему опыту, проще договориться с кухней
мы из подмосковья видно другая страна у нас уже
к сожалению, это правда. В пределах мкада льготы гораздо больше
Получил ли кто-нибудь знак на машину, что там инвалид? И что это даёт?
я не получала, но это дает право на проезд под "кирпич", если там ваше жилье или работа и право на парковку там, где вам удобно, а не где положено.
А у нас только до 3 лет. Или для детей-инвалидов по другому? или такое только в Москве?
в Москве до 2-х лет. дети-инвалиды до 18 лет
Девочки HELP Кто знает, правомерно ли это: на очередь на жилье у нас в Химках ставят в случае, если на нос приходится 10 и меньше кв.м. ОБЩЕЙ площади(не учитывая инвалидность ребенка и пр. факторы), кроме того, вторым шагом служит признание нас малоимущими. Если нас не признают, то вне зависимости от дефицита площади и инвалидности ребенка мы пролетаем Буду благодарна за любую информацию по действующему законодательству
если вы не малоимущи, то вряд ли вам что-то положено. попробуйте воспользоваться инвалидностью-колясочностью (если у вас такая есть). нужен юрист, чтобы грамотно рассмотреть вашу ситуацию со всеми подробностями. много вот здесь http://www.russianpe....ru/ru/node/494
Замазала то ,что я написала и сказала какую сумму написать и всё..
обалденно повезло. ттт
  • 0

#45 Катерина и К*

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:04

Катерина и К*

Старожил

• Пользователи
  • 772 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает, положены ли мне льготы при постановке Дани на очерель а садик, если Ваня имеет инвалидность? Или ставят на общих условиях?
думаю, что льготы должны быть. просто в заявлении на очередь укажи, что семья воспитывает ребенка-инвалида.
Мы сегодня получили инвалидность, впервые. Можно было раньше но очень я не хотела все надеялась что выправится.
мы все через это прошли :cray: надо менять подход к этому вопросу. без этой бумажки нам многого не добиться
В нашей поликлиннике медсестра участковая все меня уговаривает это сделать.Говорит, что у нас мамаша в соседнем доме на ребенка с дцп с нового года получает 12 тысяч рублей в месяцНеужели по Москве такая пенсия по инвалидности стала?????Раньше вроде тысяч 5 было.
грех не оформить. пенсия+лужковские+пособие по уходу (если ты не работаешь)=13000 примерно+молоко+обувь+лекарства+памперсы+уменьшение кварплаты на всю семью..... нужная бумажка а ребенок-то всё равно твой самый любимый, самый хороший только тебе жить чуть попроще будет (хотя учитывая как надо всё собирать...)
  • 0

#46 star_maria**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 17:21

star_maria**

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений

грех не оформить. пенсия+лужковские+пособие по уходу (если ты не работаешь)=13000 примерно+молоко+обувь+лекарства+памперсы+уменьшение кварплаты на всю семью..... нужная бумажка а ребенок-то всё равно твой самый любимый, самый хороший только тебе жить чуть попроще будет (хотя учитывая как надо всё собирать...)

Просмотр сообщения

да я вроде сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет..

как раз оформление и все эти походы по инстанциям меня и пугают...
  • 0

#47 Дятлова Екатерина

Отправлено 25 Апрель 2008 - 23:32

Дятлова Екатерина

Старожил

• Пользователи
  • 808 сообщений

Ленок1804,
Были ли улучшения Изображение я затрудняюсь ответить , а вот приступы мы там хорошие себе спровоцировали до сих пор купировать не можем. 
Ну, конечно это все сугубо индивидуально. Удачи Вам.

Просмотр сообщения

Вот я почитала, почитала и решила, что запросто может это лечение спровоцировать.
У нас ведь гиперкинетическая
  • 0

#48 Даминика**

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:15

Даминика**

Свой человек

• Пользователи
  • 102 сообщений

У нас ведь гиперкинетическая

нет у нас двойная гемиплегия
  • 0

#49 Катерина и К*

Отправлено 28 Апрель 2008 - 07:24

Катерина и К*

Старожил

• Пользователи
  • 772 сообщений
да я вроде сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет..

как раз оформление и все эти походы по инстанциям меня и пугают...

если ты в ближайшее время на работу не собираешься-то есть смысл уволиться по уходу за ребенком до 14 лет. если на работу выйдешь-то не увольняйся. тебя, как беременную, не имеют право уволить с ребенком-инвалидом. инвалидность открывает очень много дверей (хотя не все и не везде. Москва-открывает гораздо больше дверей). а походы пусть не пугают. всё страшно и противно в первый раз, потом привыкаешь....и воспринимаешь нормально. главное, что очень большой помощью является этот форум. всегда подскажут, чего не забыть с собой и всё будет хорошо
мой опыт подсказывает, что когда идешь в любую инстанцию, с собой надо иметь все свои документы с ксерокопиями. тогда проблем не будет.
  • 0

#50 Shusha**

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:39

Shusha**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 505 сообщений

с собой надо иметь все свои документы с ксерокопиями. тогда проблем не будет.

хочу еще добавить,берите все -превсе документы,на всякий пожарный,иногда такие бумажки требуют что никогда бы и не подумала что они нужны именно в этой конторе :foool: лучше лишнюю бумажку с собой взять,чем потом 10 раз ходить
  • 0

#51 Юлианначка**

Отправлено 13 Май 2008 - 20:03

Юлианначка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений

лучше лишнюю бумажку с собой взять,чем потом 10 раз ходить

точно, проходили это на своем опыте. Особенно умиляют справки о прописке ребенка, сроком действия 1 месяц
  • 0

#52 anabel****

Отправлено 13 Май 2008 - 22:09

anabel****

Дока

• Пользователи
  • 1 261 сообщений

Девочки, а кто-нибудь знает, положены ли мне льготы при постановке Дани на очерель а садик, если Ваня имеет инвалидность? Или ставят на общих условиях?
думаю, что льготы должны быть. просто в заявлении на очередь укажи, что семья воспитывает ребенка-инвалида.

С собой копию справки об инвалидности и за садик вы платить не будете. Вы имеете право на первоочередное место в садике. Если отказывают- жалуйтесь в вышестоящую организацию.
  • 0

#53 Неволшебница

Отправлено 14 Май 2008 - 09:15

Неволшебница

Старожил

• Пользователи
  • 1 155 сообщений

С собой копию справки об инвалидности и за садик вы платить не будете. Вы имеете право на первоочередное место в садике. Если отказывают- жалуйтесь в вышестоящую организацию.

Просмотр сообщения

Справку брала с собой, но у них есть приказ со списком льготников, семей с детьми-инвалидами в нем нет Но пообещали проконсультироваться с юристом, может закон какой-нибудь есть. Сказали приходить летом.
  • 0

#54 Cunia*

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:05

Cunia*

Свой человек

• Пользователи
  • 114 сообщений
Подскажите, где можно посмотреть список бесплатных лекарств? мы пьем топомакс и депакин, они в него входят? Вот сижу думаю что лучше-бесплатные лекарства и проезд оставить или ЕДВ отказ написать :pod-tches: И еще-если напишу отказ, то бесплатный проездной на метро и электричку тоже не положен?
  • 0

#55 Ирина МН***

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:29

Ирина МН***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 657 сообщений
Cunia,
У меня отказ от лекарств , но нам они и с отказам положены бесплатно по основному заболеванию -Эпилепсия.
  • 0

#56 Татьяна Демина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:08

Татьяна Демина

Старожил

• Пользователи
  • 1 009 сообщений
А кто-нибудь получал машину подскажите пожалуйта или клмпенсацию , Какие условия????
  • 0

#57 Катерина и К*

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:21

Катерина и К*

Старожил

• Пользователи
  • 772 сообщений
А кто-нибудь получал машину подскажите пожалуйта или клмпенсацию , Какие условия????
у нас бесполезняк. отменили машины. может просто отдельные регионы за свой счет.... но вряд ли
  • 0

#58 Ивушка

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:23

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • 605 сообщений

Подскажите, где можно посмотреть список бесплатных лекарств? мы пьем топомакс и депакин, они в него входят? Вот сижу думаю что лучше-бесплатные лекарства и проезд оставить или ЕДВ отказ написать :pod-tches:

И еще-если напишу отказ, то бесплатный проездной на метро и электричку тоже не положен?

Просмотр сообщения

Список льготных лекарств ТУТ
полная дребедень :thumb:
  • 0

#59 Cunia*

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:10

Cunia*

Свой человек

• Пользователи
  • 114 сообщений
Ирина МН, Ивушка -спасибо

Список льготных лекарств ТУТ
полная дребедень  :thumb:

Просмотр сообщения

Да, напишу отказ. К тому же половины из списка в аптеках нет, приходишь с рецептом , а говорят-извините, лекарства нет. Должны завезти, а когда не знаем.
  • 0

#60 Ивушка

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:52

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • 605 сообщений
особенно меня умиляет :cray: наличие в льготном списке для инвалидов угольных таблеток и ацетилсалициловой кислоты -крайне неоходимые средства для инвалида ценой в три копейки :pihpihh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных