Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Льготы-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#521 рыжичка

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:04

рыжичка

Старожил

• Пользователи
  • 501 сообщений

Уточните, совсем ничего не выписывают или выписывают дешевые аналоги с тем же действующим веществом? Ребенок уже выписался из стационара? В выписке указано, какие препараты надо давать?

Савсем ничего. Из стационара выписана, но мы там периодически числимся и раз в 8 недель нам дают выписку со списком нужных перепаратов. Половину препаратов нам районный гемматолог выписывает, а то что должен педиатр вообще ничего не выписывают
  • 0

#522 K_Inga

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:35

K_Inga

Старожил

• Пользователи
  • 511 сообщений
Тогда вам надо писать жалобу в Департамент здравоохранения.
  • 0

#523 рыжичка

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:03

рыжичка

Старожил

• Пользователи
  • 501 сообщений

Тогда вам надо писать жалобу в Департамент здравоохранения.

Спасиб.
  • 0

#524 JenЁchek

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:03

JenЁchek

Старожил

• Пользователи
  • 1 103 сообщений
Девочки, подскажите, я прочла в интернете, что родители ребенка-инвалида имеют право на получение земельных участков ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ». это так? и как осуществляется на практике? кто-нибудь воспользовался этим правом?
  • 0

#525 Mory_a

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:59

Mory_a

Старожил

• Пользователи
  • 938 сообщений

Девочки, подскажите, я прочла в интернете, что родители ребенка-инвалида имеют право на получение земельных участков ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ».
это так? и как осуществляется на практике? кто-нибудь воспользовался этим правом?

Знаете, я стою с 2010г в очереди на этт участок...но у меня немного др. очередь... вообщем порывшись в инете поняла, что 1.участок дают далеко от Москвы 2. в основном это высушенные болота 3. необходимо вступить в эти товарищества, а взносы там ого-го 4. еще и каждый год поборы то на дороги, то на то, то на се......еще этот участок в собственность можно оформить только через 3-и года, при оформлении с местными властями часто стычки получаютс, люди через суды признают, право собственности.... вообщем гемора много...
вообщем поняла, что нафиг он этот участок мне не нужен дешевле домик в деревне км за 200 купить.
  • 0

#526 Superлана**

Отправлено 28 Июль 2013 - 07:01

Superлана**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
Правда ли что городские выплаты ребенку- инвалиду в Москве только тем, кто 10 лет в Москве прожил ?
  • 0

#527 K_Inga

Отправлено 28 Июль 2013 - 08:18

K_Inga

Старожил

• Пользователи
  • 511 сообщений

Правда ли что городские выплаты ребенку- инвалиду в Москве только тем, кто 10 лет в Москве прожил ?

Как такое может быть, если ребенку, например, 3 года от роду? Кто вам сказал такое? Про 10 лет - это касается трудовой пенсии, насколько мне известно.
  • 0

#528 Superлана**

Отправлено 28 Июль 2013 - 15:56

Superлана**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений

Как такое может быть, если ребенку, например, 3 года от роду? Кто вам сказал такое? Про 10 лет - это касается трудовой пенсии, насколько мне известно.

Переезжаем в Москву , оформляем ребенку 7 летнему пенсию,мужу так сказали в пенсионном фонде. Мне тоже кажется бред какой- то. Девочки, а сколько сейчас пенсия в Москве со всеми выплатами?
  • 0

#529 irena***

Отправлено 06 Август 2013 - 01:21

irena***
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Д/н. Да в Москве эти правила ввели для тех кто прописывается с 1 января 2013 года,кто успел прописаться до 31.12.2012 у них московские доплаты остаются.
  • 0

#530 Superлана**

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:26

Superлана**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
Подскажите 50 процентная скидка на оплату ЖКХ только на ребенка или на всех ?
  • 0

#531 K_Inga

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:22

K_Inga

Старожил

• Пользователи
  • 511 сообщений
На всех членов семьи несовершеннолетнего инвалида (мама, папа, несовершеннолетние братья-сестры или другие иждивенцы родителей).
  • 0

#532 КирОлька**

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:20

КирОлька**

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 сообщений

Живем в Подмосковье. Возмещение за самостоятельную покупку обуви и памперсов ребенку с ДЦП ждем аж с апреля(!!!) Сумма набралась уже приличная (для нашей семьи,по крайней мере). На вопрос "Когда?" ответ один "Ждите.." 

Интересно,а как в других местах с этим дело обстоит? И куда жаловаться?

Сообщение отредактировал КирОлька**: 12 Декабрь 2014 - 12:21

• 0

#533 МамаЛинки*

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:40

МамаЛинки*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 сообщений

Живем в Подмосковье. Возмещение за самостоятельную покупку обуви и памперсов ребенку с ДЦП ждем аж с апреля(!!!) Сумма набралась уже приличная (для нашей семьи,по крайней мере). На вопрос "Когда?" ответ один "Ждите.." 

Интересно,а как в других местах с этим дело обстоит? И куда жаловаться?

По всему Подмосковью так - все ждут с весны.

У нас ко всему там ещё за корсет 35 тыщ ещё.

Ждёмс.

Нам сказали - вас с долгами передаём в ФСС.

Вот сейчас какие-то деньги должны придти, но их в первую очередь протезным предприятиям закроют, а нам остатки.

В принципе жаловаться можно и нужно - думаю уже только в прокуратуру, она предписание выдаст соц защите, те скорее всего не выплатят и тогда в суд. А там должны кроме суммы начислить проценты за каждый день просрочки платежа (вроде одна трёхсотая ставки рефинансирования).

Но это надо ходить и в очередях стоять.  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)