Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Все Виды Обезболивания

Рекомендуемые сообщения

И не надо говорить за всех

А никто за всех и не говорит, наобор даже, утверждаем что У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ!!! Потому как мы все разные :???:
и к тому же я уверенна что никто свои роды плохими не считает, да было много неприятного, не идеально, но результат того стоит. И я просто восхищаюсь людьми которые могут себе внушить что-то, помочь себе тем что создают вокруг себя иную обстановку, но ведь не все так могут...
А если анестезию делают неграмотно, страшно, очень страшно, особенно ПДА.
Конечно на ребёнка анестезия влияет, но если мать не в состоянии даже соображатьто думаю стоит её взять.
Моегго сына оперировали в прошлом месяце под общей анестезией а потом сутки он лежал с ПДА под морфином. Я себе не представляю как можно было бы в таком случае без анестезии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе ничего не внушала, не умею я этого :) Все роды думала о ребенке, разговаривла с ним мысленно, молилась чтоб с ним все было хорошо, ему страшней и трудней. Дышала чтоб ребенку было кислорода достаточно, не кричала (да и не было надобности и желания) чтоб не пугать его и кислород которого и так там мало не отнимать.
Я ж не в штыки анастезию эту, я написала свое мнение как и все здесь. Просто почти у всех из вас здесь написавших такие впечатления, что я и захотела разбавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я себе ничего не внушала, не умею я этого :) Все роды думала о ребенке, разговаривла с ним мысленно, молилась чтоб с ним все было хорошо, ему страшней и трудней. Дышала чтоб ребенку было кислорода достаточно, не кричала (да и не было надобности и желания) чтоб не пугать его и кислород которого и так там мало не отнимать.
Я ж не в штыки анастезию эту, я написала свое мнение как и все здесь. Просто почти у всех из вас здесь написавших такие впечатления, что я и захотела разбавить.

было тоже самое, и от анестезии я отказалась намеренно, но то, что роды мне показались с родни оргазму ;) , как описывают многие, у меня лично язык не поворачивается сказать.... мне было очень/очень больно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8) Если вы тужитесь больше часа и головка при этом выходит, но снова заходит, значит ребенок большой и без помощи выйти не сможет - потребуется эпизиотомия

боже мой, мне кажется тем тужиться час надо памятник ставить :( на мой взгляд - потуги самое отвратительное в родах :wacko: но у меня-то их всего 4 было.... как усадили, такминут через 4-5 родила уже.. а час!!! МАМА ДОРОГАЯ! :confus:
ПАМЯТНИК! ОДНОЗНАЧНО :(

Ну-ну, Мама...
Нанимай скульптора:))

 


А я полтора часа тужилась... И считаю, что нормально все прошло. Мне так ловко сделали эпидуралку, что к потугам она вся выветрилась, как и должна была, и тужилась я "безо всего". И не порвалась, ну была трещинка небольшая...

 

По поводу обезболивания, в частности, эпидуралки.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ ОДНОЙ МИНУТЫ, ЧТО СДЕЛАЛА ЕЕ!!! У меня схватки длились в общей сложности 3 дня - с момента отхождения пробки и до рождения ребенка. Врач меня с раскрытием в 3 см отправил домой отдыхать (в понедельник), а в среду я родила. В родилку приехала с теми же самыми 3 см... Так что боли я натерпелась по самое не хочу:)) А уж чего только не делала - и ходила, и не ходила, и на четвереньках стояла (и ползала тоже), и под душем стояла, и дышала - нифига не помогает! Как только схватка идет - ну все, туши свет, крючимся!!! (Кстати, я пока была дома, на схватках пела песни громким голосом - я когда-то давно читала в каком-то историческом романе, как Жанна Наваррская, рожая Генриха, распевала молитву Деве Марии - чтобы не воплями сына в мир встречать, но музыкой) - так вот, это тоже не помогало, но как-то рассеивало глюки и смешило, так как я пела песню про Сару Барабу, а еще "на соседскую межу я гранату привяжу"!)

 

А еще, на 33 неделе, у меня начались ложные схватки (только я этого не знала), и крючилась я почти сутки, пока сообразила, что они уже по минуте и с интервалом в 3 минуты... Таааак было противно - ужас! Как тупая пила, бесконечно! Я до конца рабочего дня еле дожила, а поздно вечером в больницу помчались. Мне датчик пристегнули - а там схватки настоящие идут... Слава богу, что хоть раскрытия не было... Вот после этого я и решила, что если есть такое средство, которое меня от этого избавит - я им воспользуюсь. Не я первая с эпидуралкой, не я последняя, для ребенка это безвредно (для моего, по крайней мере, было безвредно). В результате эпидуралки, я к потугам (не забудьте, полтора часа тужилась) была свежа и полна сил. По-моему, это важно, ведь схватки - это только подготовка, а потуги - настоящая работа.

 

Да, вот еще что - схватки мне стимулировали, так как за 3 дня я раскрылась на 3 см, а когда спустили воды - они оказались зеленоватыми, так что особо времени у нас не было... И вот, эпидуралка в 7 утра, питоцин через полчаса после этого, и пожалте - к 12 часам я уже была 10 см! Начали тужиться, а в 13:20 Виджуся и родился. А в процессе, пока схватки шли, я с мамой да с мужем вела светскую беседу и анекдоты травила! А мне периодически говорили - на монитор посмотри, там уже за 90 зашкаливает... (только не надо мне говорить, что ребенку там было плохо, пока мне было хорошо, он САМ родился, на моей предпоследней потуге, САМ закричал - его не шлепали, САМ начал грудь сосать немедленно, из чего я заключила, что все, в общем-то, нормально).

 

Считаю, что мои роды прошли прекрасно, если бог даст второго и так далее, буду точно так же рожать. А то, что я по-настоящему ЗАМУЧИЛАСь в процессе, я поняла только через несколько дней:))) Так что, с полным правом утверждаю - в муках родила:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лилу, ты прямо так все описываешь, как в сказке, ей Богу.... ;) у меня были очень быстрые/легкие роды... но... я никогда не скажу , что это было восхитительно и прочее... складываетсявпечатление, что ты до сих пор занимаешься самовнушением  :morgalik: от части завидую... :(


Наташа , ну в том -то и дело , что рассказы мои совсем не казки , а самая настоящая быль. И хочется поделиться со всеми :ppuzo: и не :ppuzo: девочками своим опытом. Я же писала , что конечно роды это больно , но вполне терпимо. Хочется донести до них , что нормальным физеологическим родам ( не осложнённым :большим весом ребёнка , схватками по 3 дня , нежеланием мамы прикладывать большие физические и моральные усилия , какими-то врачебными показателями и т.п.) свойственна только та боль , которая необходима для рождения ребёнка и с которой мама может успешно справляться безмедикаментозными средствами.

 

До сих пор "заниматься самовнушением" мне нет никакой необходимости. А вобще , человеческое самовнушение это огромная сила. Уже доказано , что если человеку внушить , что он болен какой-то неизлечимой болезнью и он в это искренне поверит , то може и умереть от симптомов существующей только в его подсознании болезни.
А в родах , женщина может очень успешно работать со своим самовнушением. Есть конкретные приёмы. Для этого и в некоторых род домах существует такая практика , как роды с психологом. А на некоторыых курсах , психолог заранее учит этим приёмам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все роды думала о ребенке, разговаривла с ним мысленно, молилась чтоб с ним все было хорошо, ему страшней и трудней. Дышала чтоб ребенку было кислорода достаточно, не кричала (да и не было надобности и  желания) чтоб не пугать его и кислород которого и так там мало не отнимать.

ТОПА, :pivo::zdrya:ВОТ ОНА ОСНОВА ОСНОВ ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ!!!

post-4-1098479748.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько фоток с использованием различных методов обезболивания родов . Надо было ,конечно , их вставить на первой странице под текстом , но лучше поздно чем никогда , кому надо могут вернуться на 1 стр. и прочитать про любой вид анестезии.
Думаю , что далёким от медицины людям будет интересно. :foto:

 

Фото 1 - Масочная анестезия.

post-4-1098482681.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото 2 - метод ЧЭСН

post-4-1098482849.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото 3 - акупунктура

post-4-1098483012.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото4- метод ПДА

post-4-1098483090.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото5- снятие боли в тёплой воде

post-4-1098483246.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото 6 - расслабление с помощью большого мяча

post-4-1098483887.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото7 - массаж поясницы

post-4-1098484190.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото8 - движение и лучшее обезболивание - муж!

post-4-1098484573.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото 9 - всё не просто , но замечательно естественно!

post-4-1098484728.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×