Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Все Виды Обезболивания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#41 Диaна***

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 09:12

Диaна***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 529 сообщений
Да, девочки, я вот хочу сказать, что я потуг, как таковых, не чувствовала :???: Т.е. мне тужится не хотелось совсем :unsure: Было раскрытие 10, я все ещё под эпидуралом. По указке акушерки начали тужиться. Отключили эпидурал. Первый час тужилась практически без боли (эпидурал ещё действовал), второй час с ужасной болью и сильными схватками, но потуг не было. Это нормально? А то как не прочитаю рассказы о родах, так у большинства потуги наступают ещё до полного раскрытия. А у меня из вообще не было <_<
  • 0

#42 Кузькина мать**

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 09:20

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений

Да, девочки, я вот хочу сказать, что я потуг, как таковых, не чувствовала :???: Т.е. мне тужится не хотелось совсем :unsure: Было раскрытие 10, я все ещё под эпидуралом. По указке акушерки начали тужиться. Отключили эпидурал. Первый час тужилась практически без боли (эпидурал ещё действовал), второй час с ужасной болью и сильными схватками, но потуг не было. Это нормально? А то как не прочитаю рассказы о родах, так у большинства потуги наступают ещё до полного раскрытия. А у меня из вообще не было <_<

Диан, это от усталости...
  • 0

#43 Верон**

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 10:43

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Вы знаете. а я так устала, что заснула без всякого эпидурала, просто как проволилась в сон. И Серега заснул. и было у нас в родблоке сонное царство :)
  • 0

#44 Топа

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 11:26

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений

И часто , даже настроенная рожать естественно женщина , получив стимуляцию чувствует , что вынести схватки выше её сил и просит обезболивание.

можно подумать у нестимулированной женщины желания обезболиться не возникнет ;) рано или поздно в родах наступает момент, когда женщина вопит "ну сделайте хоть что-нибудь" :wacko: Лилу, ты прямо так все описываешь, как в сказке, ей Богу.... ;) у меня были очень быстрые/легкие роды... но... я никогда не скажу , что это было восхитительно и прочее... складываетсявпечатление, что ты до сих пор занимаешься самовнушением :morgalik: от части завидую... :(

Девочки, вот так получается что из вас всех здесь написавших только у Лилу и у Верон хорошие впечатления от родов. Поэтому я тоже захотела написать. У меня сказочные впечатления от родов И не надо говорить за всех, если у вас так было, то это не значит что все роды, это страшно и больно и ужасно. Отнюдь не было такого момента в мыслях даже чтоб попросить обезболивание. И это учитывая мой низкий болевой порог. Не из какого-то геройства, а потому что тут уже говорили о том как у нас в России делают обезболивание (страшноватенько), во-вторых: как и Верон я не могу представить чтоб мне в спину что-то кололи, от одной этой мысли я чуть в обморок не валилась, в-третьих: чтобы не говорили, а на ребенка действует всякое медикаментозное вмешательство, в-четвертых: это настолько все терпимо (по-крайней мере у меня было) Мы вот были изначально с мужем против анастезии-любой, и у нас её и не было-вообще ничего, кроме мужа :D Но я изначально родов не боялась, все удивлялись, настрой у меня был больше чем положительный, я понимаю что человек предполагает, а Бог распологает, но я думаю это тоже немаловажный аспект. Просто вы тут так все говорите, за всех, но зачем же так, я вот считаю что это не больно, терпимо, и прекрасно И я тоже о сових родах могу рассказать как о сказке. Но на курсы ни на какие мы не ходили принципиально. просто слушаешь в родах свое тело. И не подумайте девочки что я говорю что -то против вас, нет просто я говорю что как говорит Лилу-бывает и очень часто например среди моих знакомых больше тех у кого прекрасные впечатления от родов остались А потуги-это действительно кайф :D Верон, а мы вот с мужем потом наоборот ещё около суток не спали, наоборот после родов такой бодряк напал, а не спали -просто не могли осознать что это мы сделали, что это наш ребенок, лежали и смотрели на неё :) не верилось короче, как такое происходит. Ведь вроде обыденность, люди рожают детей сплошь и рядом, но когда это происходит с тобой особенно первй раз-кажется чудом Девченки, я не в обиду всё это писала, а лишь чтоб разбавить ваш мрачный топик, не все так плохо, и Лилу самовнушением не занимается, зачем ей это? Мне кажется она наоборот хочет поделиться своим отношением к родам и положительным настроем с другими, особенно беременными, чтоб зарядить их, или хотя бы чтоб не боялись. И действительно хорошие роды имеют место быть, не так уж редко, и роды это в любом случае сказка и чудо, таинство. :naiv:
  • 0

#45 Верон**

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 11:40

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

Верон, а мы вот с мужем потом наоборот ещё около суток не спали, наоборот после родов такой бодряк напал, а не спали -просто не могли осознать что это мы сделали, что это наш ребенок, лежали и смотрели на неё  не верилось короче, как такое происходит.

Нет, ты не поняла, я с Серегой уснула до потуг еще , за час где то. Значит сплю я и слышу, как врач моя с акушеркой разговриривает, де, они в недоумении, что когда все орут, наша семейка Озборнов дрыхнет (если честно, я перед потугами так вымоталась, мне не до всяких криков было, поэтому заснула, силы то нужны)а врач и говорит, конечно,она всю боль мужу скинула, вот он и устал. Так что вот :)
  • 0

#46 Ginger****

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 12:20

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений

И не надо говорить за всех

А никто за всех и не говорит, наобор даже, утверждаем что У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ Потому как мы все разные :???: и к тому же я уверенна что никто свои роды плохими не считает, да было много неприятного, не идеально, но результат того стоит. И я просто восхищаюсь людьми которые могут себе внушить что-то, помочь себе тем что создают вокруг себя иную обстановку, но ведь не все так могут... А если анестезию делают неграмотно, страшно, очень страшно, особенно ПДА. Конечно на ребёнка анестезия влияет, но если мать не в состоянии даже соображатьто думаю стоит её взять. Моегго сына оперировали в прошлом месяце под общей анестезией а потом сутки он лежал с ПДА под морфином. Я себе не представляю как можно было бы в таком случае без анестезии :(
  • 0

#47 Топа

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 13:06

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
А я себе ничего не внушала, не умею я этого :) Все роды думала о ребенке, разговаривла с ним мысленно, молилась чтоб с ним все было хорошо, ему страшней и трудней. Дышала чтоб ребенку было кислорода достаточно, не кричала (да и не было надобности и желания) чтоб не пугать его и кислород которого и так там мало не отнимать.Я ж не в штыки анастезию эту, я написала свое мнение как и все здесь. Просто почти у всех из вас здесь написавших такие впечатления, что я и захотела разбавить.
  • 0

#48 Кузькина мать**

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 16:42

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений

А я себе ничего не внушала, не умею я этого :) Все роды думала о ребенке, разговаривла с ним мысленно, молилась чтоб с ним все было хорошо, ему страшней и трудней. Дышала чтоб ребенку было кислорода достаточно, не кричала (да и не было надобности и желания) чтоб не пугать его и кислород которого и так там мало не отнимать. Я ж не в штыки анастезию эту, я написала свое мнение как и все здесь. Просто почти у всех из вас здесь написавших такие впечатления, что я и захотела разбавить.

было тоже самое, и от анестезии я отказалась намеренно, но то, что роды мне показались с родни оргазму ;) , как описывают многие, у меня лично язык не поворачивается сказать.... мне было очень/очень больно....
  • 0

#49 Juks**

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 20:13

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений

8) Если вы тужитесь больше часа и головка при этом выходит, но снова заходит, значит ребенок большой и без помощи выйти не сможет - потребуется эпизиотомия

боже мой, мне кажется тем тужиться час надо памятник ставить :( на мой взгляд - потуги самое отвратительное в родах :wacko: но у меня-то их всего 4 было.... как усадили, такминут через 4-5 родила уже.. а час МАМА ДОРОГАЯ :confus: ПАМЯТНИК ОДНОЗНАЧНО :(

Ну-ну, Мама... Нанимай скульптора:)) А я полтора часа тужилась... И считаю, что нормально все прошло. Мне так ловко сделали эпидуралку, что к потугам она вся выветрилась, как и должна была, и тужилась я "безо всего". И не порвалась, ну была трещинка небольшая... По поводу обезболивания, в частности, эпидуралки. НЕ ЖАЛЕЮ НИ ОДНОЙ МИНУТЫ, ЧТО СДЕЛАЛА ЕЕ У меня схватки длились в общей сложности 3 дня - с момента отхождения пробки и до рождения ребенка. Врач меня с раскрытием в 3 см отправил домой отдыхать (в понедельник), а в среду я родила. В родилку приехала с теми же самыми 3 см... Так что боли я натерпелась по самое не хочу:)) А уж чего только не делала - и ходила, и не ходила, и на четвереньках стояла (и ползала тоже), и под душем стояла, и дышала - нифига не помогает Как только схватка идет - ну все, туши свет, крючимся (Кстати, я пока была дома, на схватках пела песни громким голосом - я когда-то давно читала в каком-то историческом романе, как Жанна Наваррская, рожая Генриха, распевала молитву Деве Марии - чтобы не воплями сына в мир встречать, но музыкой) - так вот, это тоже не помогало, но как-то рассеивало глюки и смешило, так как я пела песню про Сару Барабу, а еще "на соседскую межу я гранату привяжу") А еще, на 33 неделе, у меня начались ложные схватки (только я этого не знала), и крючилась я почти сутки, пока сообразила, что они уже по минуте и с интервалом в 3 минуты... Таааак было противно - ужас Как тупая пила, бесконечно Я до конца рабочего дня еле дожила, а поздно вечером в больницу помчались. Мне датчик пристегнули - а там схватки настоящие идут... Слава богу, что хоть раскрытия не было... Вот после этого я и решила, что если есть такое средство, которое меня от этого избавит - я им воспользуюсь. Не я первая с эпидуралкой, не я последняя, для ребенка это безвредно (для моего, по крайней мере, было безвредно). В результате эпидуралки, я к потугам (не забудьте, полтора часа тужилась) была свежа и полна сил. По-моему, это важно, ведь схватки - это только подготовка, а потуги - настоящая работа. Да, вот еще что - схватки мне стимулировали, так как за 3 дня я раскрылась на 3 см, а когда спустили воды - они оказались зеленоватыми, так что особо времени у нас не было... И вот, эпидуралка в 7 утра, питоцин через полчаса после этого, и пожалте - к 12 часам я уже была 10 см Начали тужиться, а в 13:20 Виджуся и родился. А в процессе, пока схватки шли, я с мамой да с мужем вела светскую беседу и анекдоты травила А мне периодически говорили - на монитор посмотри, там уже за 90 зашкаливает... (только не надо мне говорить, что ребенку там было плохо, пока мне было хорошо, он САМ родился, на моей предпоследней потуге, САМ закричал - его не шлепали, САМ начал грудь сосать немедленно, из чего я заключила, что все, в общем-то, нормально). Считаю, что мои роды прошли прекрасно, если бог даст второго и так далее, буду точно так же рожать. А то, что я по-настоящему ЗАМУЧИЛАСь в процессе, я поняла только через несколько дней:))) Так что, с полным правом утверждаю - в муках родила:)))
  • 0

#50 лилу

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 00:10

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений

Лилу, ты прямо так все описываешь, как в сказке, ей Богу.... ;) у меня были очень быстрые/легкие роды... но... я никогда не скажу , что это было восхитительно и прочее... складываетсявпечатление, что ты до сих пор занимаешься самовнушением  :morgalik: от части завидую... :(

Наташа , ну в том -то и дело , что рассказы мои совсем не казки , а самая настоящая быль. И хочется поделиться со всеми :ppuzo: и не :ppuzo: девочками своим опытом. Я же писала , что конечно роды это больно , но вполне терпимо. Хочется донести до них , что нормальным физеологическим родам ( не осложнённым :большим весом ребёнка , схватками по 3 дня , нежеланием мамы прикладывать большие физические и моральные усилия , какими-то врачебными показателями и т.п.) свойственна только та боль , которая необходима для рождения ребёнка и с которой мама может успешно справляться безмедикаментозными средствами.

До сих пор "заниматься самовнушением" мне нет никакой необходимости. А вобще , человеческое самовнушение это огромная сила. Уже доказано , что если человеку внушить , что он болен какой-то неизлечимой болезнью и он в это искренне поверит , то може и умереть от симптомов существующей только в его подсознании болезни.
А в родах , женщина может очень успешно работать со своим самовнушением. Есть конкретные приёмы. Для этого и в некоторых род домах существует такая практика , как роды с психологом. А на некоторыых курсах , психолог заранее учит этим приёмам.
  • 0

#51 лилу

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 00:15

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений

Все роды думала о ребенке, разговаривла с ним мысленно, молилась чтоб с ним все было хорошо, ему страшней и трудней. Дышала чтоб ребенку было кислорода достаточно, не кричала (да и не было надобности и  желания) чтоб не пугать его и кислород которого и так там мало не отнимать.

ТОПА, :pivo: :zdrya: ВОТ ОНА ОСНОВА ОСНОВ ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ

Прикрепленные изображения

• _LWF00ж.JPG

• 0

#52 лилу

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 01:04

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений
У меня есть несколько фоток с использованием различных методов обезболивания родов . Надо было ,конечно , их вставить на первой странице под текстом , но лучше поздно чем никогда , кому надо могут вернуться на 1 стр. и прочитать про любой вид анестезии.
Думаю , что далёким от медицины людям будет интересно. :foto:

Фото 1 - Масочная анестезия.

Прикрепленные изображения

• маска.JPG

• 0

#53 лилу

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 01:07

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений
фото 2 - метод ЧЭСН