Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Макса

Средства Для Повышения Лактации

Рекомендуемые сообщения

так здоровски такие посты читать   
Поздравляю!!!

А самой то как приятно!!! Прям кормлю и радуюсь! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько сейчас весит доча? Как растете? Может на ее вес хватает того количества, которое она получает в общем объеме?

1352596[/snapback]

 

Набирает нормально. До 6 мес 700-800 гр. в среднем, родилась 3800, а сейчас уже почти 9 кг весит, но за последний месяц набрали 500 гр. ПРосто когда я кормлю ее только грудью она прости есть вообще через каждый час, как будто ей 2 недели... А с прикормом, лучше переыв в еде около 2-2,5 получается, но не больше... ТО есть, возможно, молоко уже менее жирное, что ли?... Но кормить я не боршу, конечно, просто хочется, чтоб она наедалась. А сися всегда по требованию, но типа запить или уснуть, успокоить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

возможно, молоко уже менее жирное, что ли?...

Конечно менее жирное. А значит и менее колорийное. Даже я на 4 месяце замечаю, что сливок наверху в бутылочке гораздо меньше стало, чем скажем в предыдущем месяце. Да, я снова стала сцеживаться,так что лактация снова не установилась и грудь набухает, и молокоосос нужен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А молока так и не становится больше... Хотя приокрма вообще, минимум... У нас так все хорошо с ГВ было и я думала, что так и дальше пойдет, но нет, похоже, мне не везет. Молоко прям на глазах тает, хотя я все делаю для его возвращения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО есть, возможно, молоко уже менее жирное, что ли?... Но кормить я не боршу, конечно, просто хочется, чтоб она наедалась. А сися всегда по требованию, но типа запить или уснуть, успокоить...

Конечно, менее жирное. Оно менятся со временем. Даже в течение суток молоко имеет разный состав.
После введения прикорма молоко уже выступает больше как питье и успокоение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об установившейся лактации говрят тогда, когда приливы не чувствуются или чувствуются периодически, или слабые,а не "всегда и ощутимые", грудь "пустая" и молочко вырабатывается в ответ на сосание.

Вот у меня раньше были приливы а щас вообще не чувствую :???:
Девочки я вот так хочу сохранить хоть каплю молочка ,мы уже почти на смеси полностью,но вы пишите что надо что бы ребёнок сосал а что мне смесь не давать чтоли или в небольших количествах :???:
Может это кризис 3 месяцев :???: Вот я сегодня заметила попила чай зелёный с молоком и капля на рубашке вышла я так обрадовалась :clap: мужу сразу говорю смотри :clap:
Потом Дашку приложила она минут 10 сосала так с удовольствием что я нарадоваться не могла ,но после этого я дала смеси гр.60 потомучто мы на улицу пошли ,я боялась что она разорёться и дала хотя она не просила

 

А как вот грудь то давать если я на улице гуляю мне тогда нужно будет около дома сидеть что бы домой бегать кормитьz обычно с собой брала

 

Короче я запуталась что мне делать :???: буду стараться чаще прикладывать и пить больше всякие таблеточки может вернёться оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед кормлением пейте теплое ;)
а вообще тема снижения докорма - повод для очной консультации, тут все очень-очень индивидуально. Вызывайте специалиста по ГВ из Радуги Матернства или Рожаны, они и по телефону консультируют, причем РМ - бесплатно. Он-лайн помочь трудно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вот грудь то давать если я на улице гуляю мне тогда нужно будет около дома сидеть что бы домой бегать кормитьz

а если в укромном уголке и шалью накрыться :pod-tches: некоторые из слинга кормят (но это если он у тебя есть :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня раньше были приливы а щас вообще не чувствую 

Уже не ощущуаете? Странно. У меня до сих пор приливы бывают :D
буду стараться чаще прикладывать и пить больше всякие таблеточки может вернёться оно

Точно: как можно чаще прикладывать к груди, кормить ночью с 2 до 8 утра (самы высокий уровень пролактина), больше пить жидкости, желательно теплой. Чаи есть специальные Лактавит, например. Мне очень нравился чай Хипп - такой вкусненький :)
А нормально питаться, а то с чего молоку образовываться-то? Спать по возможности больше, лучше с ребенком - близость ребенка тоже стимулирует выработку молока.
А самое главное не волноваться и не совать раньше времени бутылку со смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,

перед кормлением пейте теплое
а вообще тема снижения докорма - повод для очной консультации, тут все очень-очень индивидуально. Вызывайте специалиста по ГВ из Радуги Матернства или Рожаны, они и по телефону консультируют, причем РМ - бесплатно. Он-лайн помочь трудно(((

Ну что позвонила я сегодня в Рожану!
Поговорила ,мне сказали что поздно я позвонила :???: не пойму почему,если меня раньше всё устраивало и молоко приходило то щас его вообще нет ,а мне сказали чаще прикладывать ,ага и мучать ребёнка :dwaft: Она у меня грудь сосёт и ругаеться и плачет там пусто :cray::cryyy: полюбому смесь дашye что же мучать ребёнка я и даю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему рекомендую работать лично, что проблем много. позвоните в Радугу Материнства, они более терпимы и с моей точки зрения, лучше работают (и дешевле, кстати). Их девиз - помогаем ВСЕМ мамочкам. Если вы действительно готовы прикладывать усилия и исправлять ошибки, они будут с вами работать.
Вот очень, очень хороший консультант. Ольга 470-49-26. на всякий случай еще телефоны - Наталья 484-61-15, и дежурные консультанты 411-90-93.
Не опускайте руки, и все получится. Будьте уверены в себе - это непременное условие успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот со старшей дочей вобще не знала что такое есть на свете - лактокризис... :cray:
А теперь с Денисом уже на 2-й неделе переживаем этот кошмар - клинит все время, что молока не хватает, а малыш не очень активно сосет (макс. 80 гр. за раз), дочка высасывала много - под 150 гр. в этом возрасте, да и сцеживала я еще 2 раза по столько же...
Сама виновата - расслабилась, думала, что и в этот раз все пройдет ок, ограничивала жидкость, чтоб не было каменных сись, на диету села, хотца ж худенькой быть - и получила :cryyy: Слишком мы жалеем себя, глупые мамочки...
Теперь ем и пью как слон, все средства испытываю с переменным успехом, но прежних приливов уже не вернешь...
Главное поняла - сцеживаться, сцеживаться и еще раз сцеживаться!!! :umn: Чем больше сцедишь, тем больше придет молочка в след. раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но увлекаться этим не надо, иначе можно подсесть на сцеживание так плотно, что будет острая необходимость в них... как молочка будет хватать, так надо будет постепенно уходить от сцеиваний. Основное-таки - частое прикладывание и ночные кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и ниче! :bkeh: Сцеживалась с дочкой до года и нормально, зато молока было хоть залейся - муж смеялся: ты, грит, как хорошая козочка в сутки молока даешь! :D
А сейчас пыталась не сцеживать - и кризис! И прежнее количество уже не восстановишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, не восстановишь ;) а надо чтобы после кормления еще хватало на сцеживания? Зачем? только время тратить и грудь терзать...
ребенку хватает? как раз в три недельки кризис первый, связан с приходом зрелого молока, меньше чувствуются приливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×