Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Макса

Средства Для Повышения Лактации

Рекомендуемые сообщения

Ksenik*,

А также молоко с грецкими орехами

мне вот если честно больше с миндалем понра, и на вкус лучше все же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в 7,5 мес. может быть криз? Что-то у меня дите сосет-сосет, а я прилива не чувствю почти (раньше всегда и ощутимые) и дочка не глотает, а просто сосет и нервничает, пинается... :(
Бллин, по-моему криз, что ли?... Был у меня один в 3 мес, но я уже ничего не помню, да и не знаю в таком возрасте бывает или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если это криз, то отменять ли прикорм? А то дите-то уж большое... Или все же ради борьбы за молоко, только сисей покормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*, а сколько у вас сейчас грудных кормлений и сколько прикорма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко, Днем грудных 4-5 и 4 раза прикорм, а так же ночью мноооого грудных. Не знаю точно, но как минимум 5-6...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Днем грудных 4-5 и 4 раза прикорм, а так же ночью мноооого грудных. Не знаю точно, но как минимум 5-6...

Мамичка, дорогая!!Ну и аппетит у маленькой Софийки!!
Наверное она понемногу все-таки ест. Потому как в наши 3 месяца у нас 6 разовое питание исключительно грудью. Ксати, молоко никуда не ушло. Сегодня снова взялась за молокоотсос. Наверное крапива с тмином помогли? :) Не такая уж и гадость этот напиток...А грецкие орехи я без молока съела :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное она понемногу все-таки ест

1348002[/snapback]

 

Ну да, норму, положенные в нашем возрасте она не съедает. То есть овощи из положенных 170 она есть 100 в лучшем случае и столько же фруктов.

 


А у тебя просто криз был и фсе!
Как, впрочем, и у меня, наверное... В общем щас борьюсь, прикорма почти не даю, только сисю... Пока без изменений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где же все опытные мамочки???
Что ли темку новую завести?... :cray::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда у меня было чувство нехватки молока, то я продолжала давать столько прикорма сколько обычно + кормления по любому требованию+ лактагонные чаи+самовнушение, что скоро молока снова будет много + это все реально помогало и через 3-4 дня чувталось что молока больше.
Хотя когда лактация уже зрелая, устоявшаяся таких приливов и ощущения тяжести как первые месяцы не наблюдается. Основное молоко поступает, когда дочка сосет (вот тогда эти приливы очень даже чувствуются)

 

Кормимся до сих пор, чего и всем желаю :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно (буквально пару дней назад) тоже боролась за восстановление лактации. :morgalik: Я не давала ничего, никаких прикормов и докормов, кормила через каждый час. На ночь сЫночку положила себе под бок, чтоб он всю ночь напролет сосал. Пила много, пила лактогонные ср-ва, в том числе и пиво (безалкогольного не нашлось, пила обычное, но не увлекалась). Да! :umn: Самое главное, наплевала на свою диету, стала есть больше масла сливочного, молока, сыра, орехов. Днем спала по 2-3 часа. И кормила из двух грудей за один раз. Мужа посылала подальше с его предложением о докорме. И свято верила, что молоко вот вот вернется. Сегодня уже кормила через 2,5 часа и из одной груди в каждое кормление. :yahooo:
Успехов! Удачи! Терпения!!! :oki2:
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЛ!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я совсем недавно (буквально пару дней назад) тоже боролась за восстановление лактации.  :morgalik:  Я не давала ничего, никаких прикормов и докормов, кормила через каждый час. На ночь сЫночку положила себе под бок, чтоб он всю ночь напролет сосал. Пила много, пила лактогонные ср-ва, в том числе и пиво (безалкогольного не нашлось, пила обычное, но не увлекалась). Да! :umn: Самое главное, наплевала на свою диету, стала есть больше масла сливочного, молока, сыра, орехов. Днем спала по 2-3 часа. И кормила из двух грудей за один раз. Мужа посылала подальше с его предложением о докорме. И свято верила, что молоко вот вот вернется. Сегодня уже кормила через 2,5 часа и из одной груди в каждое кормление.  :yahooo: 
Успехов! Удачи! Терпения!!!  :oki2:
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЛ!!! :nazvet:

1349213[/snapback]

 


Не, ну вам-то 3мес, а нам 7,5... И мы давно едим прикорм. В 3 месяца я тоже пережила криз, но тогда было проще - положил с собой и деть лежит и сосет почти все время, а сейчас не уложишь - сидеть хочет и изучать мир! А про еду просто забывает. Я сегодня все же уменьшила прикорм и кормила в основном грудью, но неудовольствия с ее стороны почти не было не было, хотя я точно знаю, что реально она ела меньше, чем обычно раза в полтора, но за игрой просто забывала об этом, что ли.. А когда грудь ест, то нервничает, и я не чувствую приливов в ответ на сосание, точнее, они очччень слабые. Лактация установилась в 4 месяца.
До сих пор жду советов опытных мам больших деток :unsure: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня дите сосет-сосет, а я прилива не чувствю почти (раньше всегда и ощутимые)

 

Лактация установилась в 4 месяца.

 

для меня тут - противоречие. С одной стороны, в 4 месяца, а с другой - "раньше всегда и ощутимые". Об установившейся лактации говрят тогда, когда приливы не чувствуются или чувствуются периодически, или слабые,а не "всегда и ощутимые", грудь "пустая" и молочко вырабатывается в ответ на сосание.
Видишь ли, если это запоздалый криз шести месяцев (что, исходя из твоих постов, мне кажется весьма вероятным) - то метод борьбы - как с любым кризом - частые прикладывания, ночные кормления, контроль за правильностью прикладывания, лактогонные. Ну и временно отказаться от прикорма хотя бы частично - по ВОЗовским рекомендациям в вашем возрасте без ущерба для ГВ деть должен кушать два раза прикорм, ну максимум три, если маловесный. Дело в том, что с введением большого кол-ва прикорма молочко уменьшается, это неизбежно и правильно, а раз прикорма, по-моему, многовато, то и молочка намного уменьшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приливы были всегда и ощутимыке именно во время кормления в ответ на сосание. Между кормлениями приливов не было! Грудь была практически пустая.
Думаю, что просто мне сейчас меньше молока надо, поэтому грудь перестраивается... А я боюсь, что молоко совсем уйдет... Прикладываю я часто, ночью тоже много, никогда искусственно не ограничиваю. А прикорма не много, потому как по нормам мы отстаем в количествах. Просто я могла бы за один раз дать 150 гр, а даю по 70 за 2 раза, вот и получается, что грубо говоря, мы едим 2 полных прикома в день. Теперь же, в связи с кризом даю только 2 раза по 70 гр (овощи и фрукты). Но, ведь, в принципе, мне и не надо столько же молока, как раньше, это просто я боюсь, что оно совсем исчезнет. Буду пока все же стараться увеличить объемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

деть должен кушать два раза прикорм, ну максимум три, если маловесный.

А сколько сейчас весит доча? Как растете? Может на ее вес хватает того количества, которое она получает в общем объеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha,

Сегодня уже кормила через 2,5 часа и из одной груди в каждое кормление.

так здоровски такие посты читать :yahooo::yahooo::yahooo:
Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×