Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Макса

Средства Для Повышения Лактации

Рекомендуемые сообщения

Гомеопатические шарики Млекоин мне реально помогают уже во второй раз,
ну и еще много чая с молоком.
А еще компот из сухофруктов, если у ребенка нет аллергии.
:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай лактовит мне помогал и хипповский тоже чай

 

А вот ореховое молок пробовала разное, и на грецких орехах и на миндале и на кешью. Как то особо не замечала что молока больше, НО то что молоко было жирнее это точно :super:

 

А вообще РЕБЕНОК это самое лучшее средство для улучшения лактации :super: . Проверено на себе, были проблемы с ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! Столько заморочек :???: Это я про себя! :D
У меня молока сразу скажу мало !
Я пью Млекоин,Лактовит,Аппилак,чай Хипп,чай с молоком и даже зеленый чай! ПИВО! :pivo: кстати вроде помогает,ну много нельзя алкоголь :smi6:
Вобщем перепробовала всё :???: и всё ровно нехватает на 2 корления ,молоко есть чуть чуть и хватает его до 6 вечера потом висим на сиське которые уже пустые и орём и что мне приходиться докармливать :cray: что бы ночью спала и только под утро приходит молоко! Я уже столько нервов измотала поповоду кормления и ревела даже уже вместе с дочей ,жалко мне её и вот я не понимаю как можно не дать смесь если сиськи пустые и ребёнок орёт? :pod-tches::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLENKA-UH,

а еще безалкогольное пиво  - полбутылки - и у меня обе груди - хоть мужа докармливай 

ВО! :clap: Только это мне и помогает! :D
Врач запретила пить пиво! :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,

жалко мне её и вот я не понимаю как можно не дать смесь если сиськи пустые и ребёнок орёт?

А к спецу по ГВ не обращались??? Может захват не прально груди у мелкой? Хотя второй ребенок ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,
"сиськи пустые" - не бывают. Это ж не бидоны, где молоко "копится"...
Молоко вырабатывается во время сосания и в ответ на сосание. Докармливая вы только сокращаете стимуляцию груди, и соответственно, количество молока. Ощущения ненаполненности груди ни о чем не говорит.
Имхо, конечно, вам просто нужно перестать нервничать. Проблемы в голове, а не в груди.
С чего вообще вы взяли, что орет от голода? Может просто именно после 6 малышку начинают колики мучать, вот она и висит на груди, ищет утешения у мамы?
В общем, успокоиться надо, и не реветь, а решать проблему. Консультанта попробуйте пригласить. Или хотя бы по телефону со специалистом проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**, а я вспомнила :tormoz: , когда ГВ налаживала нам как раз было столько же сколько и вам, то у меня дить тоже в ор бросался после того как поест. Я тоже впадала в панику и с ужасом думала о докорме, но все-таки вызвала спеца по ГВ на дом. А так после еды носила столбиком, выпускали воздух, давала снова грудь. У нас ор был именно из-за газиков, которые с трудом выходили, а Дашун искала успокоения в груди. Иногда было больно и не оч то приятно мне
Я потом это просекла (что её животик мучал) и массажем все исправляла. В таких случаях уж лучше без докорма
Мы вон не набирали вес и то обошлись почти без докорма :chirolp_iei: (неделю докармливали, а как узнали что все ТТТ то вообще бросили докормку)
Сейчас кормимся грудью без проблем
Попробуйте понять что малыша беспокоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**, есть желание наладить лактацию? можно попробовать, если хотите, там секретов не так много.
Или правда проще докармливать и не заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка*, читаю твои посты и тихо радуюсь ))))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, :l004: А то, я теперь как успокоение могу ходить и всем про нашу историю рассказывать :devaha: , чтобы тоже успокоились и налаживали
Лишь бы помочь для налаживания ГВ. Ведь молочко это так важно для малышатины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если молока было много, реально ощущалось в титьках, брызгало во все стороны еще позавчера, а вчера вдруг резко уменьшилось?? И не чувствую я прихода молока. Катенок ест, судя по ней наедается, но меня беспокоит мягкая грудь. И если раньше давала исключительно 1 титю напокорм, то вчера кушали 2. Молокоотсосом пользуюсь с момента выписки из роддома. По 260 мл могла сцеживать за ночь и кормить из сцеженной груди же :confus: Что случилось - кризис?? От чего он зависит интересно? Ночные кормления не отменяла, едим 6 раз в день, в моем рационе ничего не изменилось. Даже выпила вчера много жидкости, а все равно результата не ощущалось. В общем :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik*, поздравляю, скорее всего у Вас установилась лактация. Дело в том, что рано или поздно у мамочки наступает состояние, когда грудь становится мягкой и вроде как "пустой", но при прикладывании начинает интенсивно вырабатываться молочко. Тогда речь идет о установившейся лактации, теперь пойдет самый-самый кайф о ГВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам молока пока хватает, кушаем пока только сисю. А молока у меня много это все наверное от питания, домашние меня уже загоняли, следят, чтоб питалась не менее 3 раз в день, а я то не привыкла столько много есть, вот и переживаю что наберу лишний вес. Но ради дитя нужно идти на все, потому как лучше маминого молока ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,

поздравляю, скорее всего у Вас установилась лактация.

Спасибо :) Точно, она и установилась. Сегодня утром присосался мой ребеночек к мягкой тите, а из нее фонтаном КАААК забрызжет :clap: Но крапиву с тмином и с укропом решила попробовать. А также молоко с грецкими орехами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusha23,

Нам молока пока хватает, кушаем пока только сисю.

Молодцы, так держать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×