Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Макса

Средства Для Повышения Лактации

Рекомендуемые сообщения

Для повышения лактации:

 

1. Почаще прикладывать малыша к груди. Кормить по требованию.
2. Аевит по 1 кап. 3 раза в день. 10 дней
3. Смесь трав: крапива + мелисса + корень одуванчика + семена укропа+ душица - (в равных частях ) 3 ст. ложки смеси на 3 стакана кипятка, заварить, дать настояться и пить по полстакана прибл. 6 раз в сутки (перед каждым кормлением) В ТЕПЛОМ ВИДЕ.
4. Питье не ограничивать, но пить по желанию, себя не насиловать.
5. Не отменять самой ночные кормления.
6. Маме необходим отдых и хорошее питание. Следует мах использовать для отдыха время, пока малыш спит.
7. Исключить использование бутылок для кормления ребенка.
8. Правильное положение ребенка у груди.
9. Сцеживания :???: считается, что при кормлении ребенка по требованию - не нужны. Но сама сцеживалась, хоть и кормила по требованию.
10. Ребенок не должен получать никакой другой пищи или жидкости (в т.ч. и воды) кроме молока мамы. Большинство читали, что есть переднее - менее жирное молоко - ребенок утоляет им жажду. Если он есть не хочет, то на этом и остановится, если же он голоден, то проболжит сосать и получит более жирное молоко.
11. Не следует забывать, что существуют лактационные кризисы, кажется первый в 4-5 недель после родов. Когда количество молока снижается, но это временно! В этот период можно попить чаи для лактации, почаще прикладывать малыша, но не докармливать его чем-то другим.

 

Вот, кажется это все, что я вспомнила. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне помогало "ореховое молоко"
1 стакан грецких орехов раздавить скалкой, чтоб начало масло выделяться, залить до 1л горячим (не кипятком) молоком и оставить на ночь (примерно на 10-12часов), можно мед добавить, если аллергии нет
по вкусу мне ужасно не нравится, но зато действует, а это главное

 

а еще отвар из укропа (тоже вкус редкий :toksz: )

 

а еще безалкогольное пиво :pivo: - полбутылки - и у меня обе груди - хоть мужа докармливай :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу Аевит и мед, т.к. у меня аллергия, чай пью лактационный, пиво и орехи не могу - деть аллергенный, но прикладываю часто, а толку нет, часов 5-6 одна титя наполняется на 60 мл (сцеживала молокоотсосом, руками вообще 20 :???: ), а если не докармливаю у детя истерика случается, т.к. я ее чуть голодом не заморила, похудела она за две недели моих безмолочных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинина мама
Молокосос не показатель, ни один , даже самый лучший молокосос не высосет столько сколько ребенок, кроме того, ребенок движениями языка стимулирует выработку молока в процессе сосания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часов 5-6 одна титя наполняется на 60 мл (сцеживала молокоотсосом, руками вообще 20 :???: ),

ну если ждать по 5-6 часов, чтобы чего-то там наполнилось, то через месяц будет вам если не полное ив, то почти полное.
идеальный способ заморить лактацию - ждать пока накопиться ( а молоко вырабтаывается в ответ на сосание. все то, что накапливается в груди - дает сигнал "молока слишком много - надо делать меньше", сцеживаться для того, чтобы узнать а сколько там (а ведь под прилив вы сцеживаться не умеете)..и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если детка (1,5 мес.) высосала из одной груди 40гр. и орет? Предлагаешь вторую, хватает с жадностью, высасывает еще 40 и успокаивается. Это означает, что ей мало молока в одной груди, да?
Обычно она ест в одно кормление из одной груди где-то 80-90гр., бывают периоды, когда она ест по 100-130гр. Интервалы 2-3-4 часа, ночью порой бывают и больше.
Раньше грудь наливалась к кормлению, а сейчас - нет :???: остается мягкая... наливается (и то не так как раньше) только если детка делает 4-х и более часовой перерыв (но высасывает деть всё равно свои 80-90 гр.)... что это значит?!
Я переживаю, т.к. у мамы и у бабушки как раз к 2-м месяцам молоко заканчивалось, а мне бы хотелось покормить подольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если детка (1,5 мес.) высосала из одной груди 40гр. и орет? Предлагаешь вторую, хватает с жадностью, высасывает еще 40 и успокаивается. Это означает, что ей мало молока в одной груди, да?
Обычно она ест в одно кормление из одной груди где-то 80-90гр., бывают периоды, когда она ест по 100-130гр. Интервалы 2-3-4 часа, ночью порой бывают и больше.
Раньше грудь наливалась к кормлению, а сейчас - нет :???: остается мягкая... наливается (и то не так как раньше) только если детка делает 4-х и более часовой перерыв (но высасывает деть всё равно свои 80-90 гр.)... что это значит?!
Я переживаю, т.к. у мамы и у бабушки как раз к 2-м месяцам молоко заканчивалось, а мне бы хотелось покормить подольше...

лактация устанавливается, имхо.
это хорошо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лактация устанавливается, имхо.
это хорошо:)

 

спасибо за ответ :)
я то думала, лактация месяца в 3 ребенкиных устанавливается только... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лактация устанавливается, имхо.
это хорошо:)

 

спасибо за ответ :)
я то думала, лактация месяца в 3 ребенкиных устанавливается только... :wacko:


у кого как. у кого-то в месяц, у кого-то в 3...у кого-то - ещ епозже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
У меня лично установилась в ребенкин месяц. Это я сейчас понимаю, что это лактация устанавливалась, а тогда - вот я психовала по этому поводу, думала, все, не будет молока! Но панике не поддалась, прокормила почти до года и двух месяцев.
Я считаю, что самое главное - частые прикладывания и ночные кормления. Мы по ночам кормились до самого конца. Ночные кормления - это сон с мамой, просто так удобней

 

Что помогало лично мне
- гм-гм, общение с мужем... просыпалась вся в молоке ночью....
- чай с молоком, много чая с молоком и бутерброды с сыром :)
- безалкогольное пиво :super::pivo: но это уже месяцев после 4х, до этого страшно было - газики, колики
- ореховое молоко (рецепт выше) - классная штука
- гомеопатические шарики Млекоин и таблетки Лактогон, они прикольные, вкусненькие плюс срабатывает психологический фактор (пью таблетки, значит у меня все будет нормально)

 

- не поддаваться на советы бабушек, педиатров и почих, кто советует ребенка докормит смесью, а сувать грудь на каждый писк - ляля сама насосет столько молока, сколько нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отлично помогает хипповский чай для лактации :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда чувствую что молока становится меньше, я пью чай со сгущеным молоком! Да конечно говорят, что нельзя сгущеное молоко, но мне помогает и Димулечке вреда нет (тьфу-тьфу)!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё равно самое лучшее средство для лактации - РЕБЕНОК :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности делала тетрадочку со всякими советами полезными. Хочу здесь запостить то, что насобирала по улучшению лактации
- Полезно пить парное молоко, есть пищу богатую жидкостями и крахмалом - картофель, сливы, виноград (не в первые месяцы)
- Есть побольше укропа, моркови, зеленой крапивы
- Есть селедку хотя бы раз в день
- К груди прикладывать теплые платки или согревающие компрессы
Из народных средств для усиления лактации применяются:
- Плоды укропа, трава донника, плоды аниса, лист крапивы - по 1 части
- Корень одуванчика - 1 часть, плоды тмина - 1 часть, плоды укропа - 1 часть, лист крапивы - 2 части
- Лист крапивы - 2 части, плоды укропа - 1 часть, плоды аниса - 1 часть
-Плоды аниса - 1 часть, плоды укропа - 2 части, плоды фенхеля - 1 часть, трава душицы - 1 часть.
Готовим чаек - 2 столовые ложки одной из приведенных выше смесей трав залить 2 стаканами воды, довести до кипения, остудить и настоять в течение часа. Процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день после еды.
- Корень одуванчика - 1 часть, лист крапивы - 1 часть. Добавлять в салаты.
- Бертолетова соль - очень хорошее средство. 28 г соли развести в 600 мл воды и пить 3 раза в день по 2 столовые ложки перед едой. Результат будет через 1-2 дня
- Семена укропа, фенхеля и аниса истолочь в порошок. 1 чайную ложку порошка залить 200 мл кипятка и настоять 3 часа. Пить в течение дня в три приема.
- Тмин. Для улучшения лактации нужно есть хлеб, испеченный с тмином, вместе со сливками, сваренными с тмином. Норма приготовления: 1 столовую ложку тмина кипятить со стаканом сливок.
- Очень помогает чай из листьев малины, алтея лекарственного, вербены лекарственной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Бертолетова соль - очень хорошее средство. 28 г соли развести в 600 мл воды и пить 3 раза в день по 2 столовые ложки перед едой. Результат будет через 1-2 дня

Гм!!! А по-моему, бертолетова соль это что-то взрывчатое, разве нет??? :swoon:
А внутрь можно, наверное, Глауберову употреблять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×