Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Светлана Игоревна

Рождение Дочери В 9 Роддоме Спб Или С Днем Рождени

Рекомендуемые сообщения

ПРОЛОГ

 

Меня зовут Светлана, и мне 18 лет. Наверное многие подумают, что это безрассудство - рожать в столь юном возрасте, но я считаю, что главное быть психологически готовой взять на себя такую большую ответственность как рождение и воспитание ребенка. Пишу этот рассказ, надеясь, что он кого-нибудь заинтересует, а может и приободрит девушек попавших в мое положение.

 

1. БЕРЕМЕННОСТЬ

 

1.1. I ТРИМЕСТР ИЛИ НОВАЯ ЖИЗНЬ

 

Моя беременность была для меня шоком: как-никак мне всего 17 лет, да и отца ребенка я знала всего месяц. :aiaiai: Но сомнений у меня не было - беременность я сохраняю. Тем более отец ребенка (на тот момент ему было 20 лет) высказался в поддержку моего решения.

 

Зачатие произошло скорее всего в новогоднюю ночь с 2006 на 2007 год. ПДР ставили 26-27 сентября.Самым сложным для меня оказался I триместр: токсикоз, хроническая усталость, 3-жды теряла сознание плюс постоянный стрес в институте.

 

В 13 недель встала на учет в женскую консультацию. Сразу послали сдавать кучу анализов: не рада была что пришла. Единственный плюс - сделали УЗИ и сказали, что плод развивается нормально и ни каких патологий не выявили.

 

1.2. II ТРИМЕСТР ИЛИ ПЕРВАЯ ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ МЕДА

 

На 15 неделе произошло знаменательное событие - я первый раз почувствовала шевеление моей дочурки.

 

Первая неприятность меня настигла на 16 неделе - первая угроза прерывания: повышеный тонус матки, обострение хронического пиелонефрита. Определили в единственную больницу в городе, где имеется отделение детской гинекологии - ДГИБ №5. Эти 2 недели в больнице показались мне вечностью.

 

25 мая (срок 22 недели) была скромная свадьба. Я переехала к мужу, и мы стали делать ремонт, который растянулся аж на 3 месяца.

 

1.3. III ТРИМЕСТР ИЛИ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

 

Все лето я жила в удовольствие: гуляла вдоль Невы (живем в 15 минутах ходьбы от набережной), на 30 неделе ездила в поход с палаткой на острова в Приозерск, на 32 неделе ездила на 2 недели к бабушке во псковскую область.

 

В 34 недели попала на сохранение с повышенным тонусом матки в 16 роддом. Провела там 10 дней. УЗИ подтвердило девочку. Затем в 38 недель с ложными схватками в 9 роддом. Там отошла пробка, раскрытие 1,5 пальца. Через неделю ушла под расписку. на 40 неделе (22 сентября, суббота) опять же в 9-ку с давлением. В воскресение ко мне приехали мама и муж. Провожая маму, догоняли автобус =0)

 


2. РОДЫ

 

2.1. ДОРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИЛИ НАЧАЛО НАЧАЛ

 

В 18:00 отпустила мужа, пошла в палату, села за стол и... съела все свои запасы))) 19:00 - сытая и довольная прилегла почитать книжку. Вдруг чувствую, что-то полилось... "Да нет, - думаю, - показалось". Жду... Вот, опять это ощущение. Пошла в туалет - точно, воды отходят.

 

Сообщила аккушерке. Та позвала дежурного врача. Врач осмотрела и сказала:

 

- Ну, и что ты придумываешь? У нас сегодня и без тебя симулянток хватает!

 

Я в недоумении сползаю с кресла и... с меня опять льет. Врач:

 

- А ну-ка залезай обратно!

 

Залезла... Осматривает еще раз с внимательным выражением лица, как-будто диссертацию защищает. Просит потужится. Я выполняю ее требованиеи из меня чуть ли не фонтаном льет вода. Так подолжалось минуты 2. Перед уходом врач предупредила:

 

- Головка низко, пока не разрешат - не тужся!

 

Пока аккушерка готовила документы, мне сделали все процедуры и сказали взять с собой полотенце, прокладки, трусы, детские вещи и можно телефон. И мы пошли в святая святых - родилку.

 

2.2. РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИЛИ КУЛЬМИНАЦИЯ

 

В родилке (на часах 20:00) меня определили в предродовую палату на 6 человек, где уже лежала девушка по имени Катя (как оказалось позднее она попала туда еще в 8 утра, а родила всего на 5 минут раньше).

 

10 минут - полет нормальный. Закрадываются подозрения: где схватки??? Осмотрела врач:

 

- Раскрытие 3 см, головка низко - не тужимся.

 

- А когда будут схватки? - спросила я.

 

- Сейчас посмотрим - ответила врач. Подождали минут 7. - Схватки каждые 5 минут, просто ты их не чувствуешь. Радуйся!!!

 

30 мнут - полет так же. Смотрю в окно, болтаю по телефону, скучаю. Ощущения как и во время схваток Брекстона-Хикса... Осмотр врача: раскрытие 4,5 см - идем семимильными шагами.

 

1 час - полет так себе. Стало неприятно тянуть спину, но терпеть можно. Схватки каждые 2-3 минуты.

 

1,5 часа - поставили КТГ. Лежу, балдю, рассматриваю трешины на потолке. К болям в спине добавились боли внизу живота, как при месячных. Привели еще одну девченку - Надю.

 

2 часа - ой-ой-ой-ой-ой! И долго еще так??? Вкололи но-шпу, раскрытие 6 см.

 

3 часа - хожу по коридору, во время схвтки падаю на колени, так пережидаю ее и иду дальше. Отправили в душ. Открытие 7 см.

 

3,5 часа - сплю, сидя в резиновом кресле в душе, боли во время схватки даже не чувствую. Лью на живот тепленькую водичку, чувствую как напрягается живот, слышу свое дыхание... и все!

 

4,5 часа - начинает тужить. Опускаю руку в область промежности и нащупываю волосатую голову. Вот тут-то я, впервые за роды, и разоралась... от испуга.

 

Пулей выскочила из душа. Бегу и думаю: "Только б ребенка не потерять!" Поймала аккушерку, сообщила ей о своем состоянии. Сама побежала дальше в палату за детскими вещами. Аккушерка, попросив готовить родзал, бежит за мной =0)

 

По дороге в родзал я ее спрашиваю:

 

- Уже завтра или еще сегодня?

 

Аккушерка посмотрела на меня как на умалишенную и ответила:

 

- Уже 40 минут как завтра.

 

И тут я понимаю, что на дворе уже 24 сентября - день рождения моей бабушки со псковской области. :mascha: Вот, думаю, будет подарок. :dver:

 

Залезаю в кресло (как умудрилась до сих пор не представляю), тужусь. Врачи хвалят как тужусь. 3 потуга - родилась головка и сломалась ручка у родового кресла =0) С 4 потуги (за что держалась не помню) появилась моя кроха, с недовольной мордашкой и громко кричашей фальцетом. Ее кладут мне на живот, а по моим щекам катятся слезы.

 

- С днем рождения, Юленька! - говорю ей я. :happy:

 

Пока меня шили слышу: "Родилась в 00:50, вес 2950 г, рост 50 см, 8/9 по Апгар".

 

Родила быстро - болезненые схватки были только 2,5 часа, бесплатно, без стимуляции и обезбаливания.

 

3. ПОСЛЕ РОДОВ ИЛИ ВСЕ ВРАЧИ НА ПОСЛЕРОДОВОМ СВО...

 

На родилке мы оставались 14 часов - не было свободных палат. и наконец, мы на послеродовом.

 

x_9122ceb6.jpg
Фото через 14 часов после родов

 

Условия средние: 4 кровати (высокущие - жуть!) с прикроватной тумбочкой для мам, 4 - для малышей, 2 пеленалки, стол, раковина, душ, туалет, - но жаловаться не стоит. Кормили непонятно - давали все то, что нельзя.

 

Врачи не понравились, зато сестрички... На них наверное все послеродовое и держится. Гинеколог постоянно грубила, педиатр-неонатолог рассказывала нам, что новорожденные мрут как мухи, при том, что сама допустила грубейшую оплошность по отношению к моему ребенку. А теперь об этом подробнее.

 

3 день жизни - мы пожелтели. Врач убедила меня, что мне это кажется... 4 день жизни - пришла другая врачиха, посмотрела и говорит:

 

- Да у вас желтуха, а вы молчите! Вот будет у ребенка ДЦП и будите сами в этом виноваты!!!

 

Я в шоке. У ребенка билирубин 345 (норма 0 - 20,5). Сутки капельница, 2 суток в кювезе под лампой, УЗИ головного мозга, молчание врачей. :cray: Трудно описать, что я тогда ощутила. Выписали нас только на 8-ые сутки. В тот день я была самой счастливой мамой на свете - мне сказали, что мой ребенок здоров!

 


ЭПИЛОГ

 

Хотелось бы высказать огромную благодарность заведующему детским отделением Финкелю Михаилу Леонидовичу (кому надо у меня есть его координаты, писать на 7062848@mail.ru) за то, что так помогал нам в этот сложный период. Сейчас моей дочери почти полгода. Это шустрый ребятенок, активно познаюший мир и радующзий своими успехами родителей. Наш папа души в ней нечает, и она отвечает ему тем же. Мораль сего рассказа: нужно во что бы то ни стало верить и надеяться на лучшее.

 

x_a476cfbd.jpg
Такие мы сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мораль сего рассказа: нужно во что бы то ни стало верить и надеяться на лучшее.
абсолютно согласна :clap: желаю вам счастья и здоровья, рассказ прекрасный, не каждая мама в 18 лет так опишет свои роды, респект вам :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я готовила себя к родам (какими они бы ни были) как к встрече со своим сокровищем :soother: , а не как к какому то мучительному испытанию. Вот так и получилось. Я помню, что на протяжении всех родов (кроме потуг) в перерыве между схватками разговаривала со своей крохой, успокаивала, говорила, что нужно еще немножко потерпеть и она встретится с мамой... :aist: А теперь я не представляю, как я жила без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводи жур, бум в гости заходить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Ща мужа уйдет на вождение и я с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет молодым мамашкам:)! я первого сына тоже в 17 лет родила:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты же ни считаешь, что это глупо? Ведь всяко лучше чем аборт, тем более, что этого малышастика тылюбишь всем своим сердцем! Почти все мое окружение не поддерживает меня. Они считают, что я поступила не правильно, оставив ребенка, тем самым поломала себе жизнь. Поэтому я ищу поддержки у вас. Мне, как и любому человеку, нужны друзья, которые поймут и не станут осуждать! =0(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты же ни считаешь, что это глупо? Ведь всяко лучше чем аборт, тем более, что этого малышастика тылюбишь всем своим сердцем

ну обычно если говорят про абрт я спрашиваю- вы были бы рады если бы ваша мама 20 лет назад сделала аборт.?
а потом моё личное мнение- ни один человек не заслуживает убийства только из за того, что его родственники однажды забыли о контрацепции, хотя я не случайно забеременела, но всю беременность сталкивалась не только с осуждением окружающих, но и даже врачи постоянно спрашивали- аборт какого чила будем делать..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое солнышко!

 

x_e7b5dc47.jpg

 

x_b0611752.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ты же ни считаешь, что это глупо? Ведь всяко лучше чем аборт, тем более, что этого малышастика тылюбишь всем своим сердцем! Почти все мое окружение не поддерживает меня. Они считают, что я поступила не правильно, оставив ребенка, тем самым поломала себе жизнь. Поэтому я ищу поддержки у вас. Мне, как и любому человеку, нужны друзья, которые поймут и не станут осуждать! =0(

3477239[/snapback]


Интересно, а что окружающие понимают под сломанной жизнью?
Ты одна? .... А вот если бы ты осталась лет в 40-45 одна, без мужа и, Боже упаси, без детей - тогда по их мнению ты была бы счастлива и жизнь себе не поломала???

 

А малявочка классная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде того, что и образования нет, и не нагулялась, и т.д. и т.п.
А за комплимент - спасибо :D , стараемся! :babe-d::bant::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет отличный позитивный рассказ!!!!

 

Здоровье Юлечке и тебе!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненормальная мамашка, ты умничка! Отважная, замечательная мамочка! Родить в 18, не побояться - молодчина! Растите большими, ттт! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое! Нигде меня так не поддерживали! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×