Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже с горшком нелады. До года если сажала - орал, я не настаивала и убирала еще на месяц, после года, берет горшок и ходит с ним по квартире, может на голову одеть, собаке вместо миски дать, но что бы сесть в него - ни за что... Он у меня даже не просится, может описаный и обкаканый ходить пока мама не заметит. У нас в квартире тепло, поэтому через каждый месяц провожу эксперименты, надеваю трусы (где-то 2недели памперсы только на ночь и на прогулку), думаю вот неприятно станет мокрому ходить, будет просится - ничего подобного, так и будет ходить... В общем я тоже почитала все темки, надеюсь хоть к 2м годам придет просветление, и хотябы не на горшок просится, а говорить что он сделал пипи или кака :crank: очень на это надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь хоть к 2м годам придет просветление, и хотябы не на горшок просится, а говорить что он сделал пипи или кака  очень на это надеюсь.

3473950[/snapback]

 

однозначно научится, вопрос времени :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка с удовольствие сидит на горшке. НО писать и какать в него даже не собирается. Пару раз буквально пописала и всё. Но скажешь ей "Анечка, иди на грошок" - она с удовольствием бежит к горшку, вытаскивает его на середину комнаты и садится. Посидит минутку - и слезает. Сама уже жду не дождусь, когда будем его импользовать по назначению... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже с горшком нелады. До года если сажала - орал, я не настаивала и убирала еще на месяц, после года, берет горшок и ходит с ним по квартире, может на голову одеть, собаке вместо миски дать, но что бы сесть в него - ни за что... Он у меня даже не просится, может описаный и обкаканый ходить пока мама не заметит. У нас в квартире тепло, поэтому через каждый месяц провожу эксперименты, надеваю трусы (где-то 2недели памперсы только на ночь и на прогулку), думаю вот неприятно станет мокрому ходить, будет просится - ничего подобного, так и будет ходить... В общем я тоже почитала все темки, надеюсь хоть к 2м годам придет просветление, и хотябы не на горшок просится, а говорить что он сделал пипи или кака :crank:  очень на это надеюсь.

3473950[/snapback]


Моя доця "говорит", т.е. подходит ко мне хнычет и ручки протягивает, чтобы я ее переодела, а толку, если это уже после свершившегося, хотелось бы чтобы она до того как пописать, как-нибудь мне сообщала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя доця "говорит", т.е. подходит ко мне хнычет и ручки протягивает, чтобы я ее переодела, а толку, если это уже после свершившегося, хотелось бы чтобы она до того как пописать, как-нибудь мне сообщала 

3474204[/snapback]


так это первый шаг - она осознала что это неприятно, дальше она будет заранее предупреждать. У вас начало положено... Удачного приучения :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берет горшок и ходит с ним по квартире, может на голову одеть, собаке вместо миски дать, но что бы сесть в него - ни за что... Он у меня даже не просится, может описаный и обкаканый ходить пока мама не заметит.

 


наш варрриантик)))))))) мы ещё вынимаем серединку из горшка и встаём в дырку ногами и всё это напротив зеркала и хохочет))))))))))

 

А порицания и битьё по попе...- я бы не стала........... ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя доця "говорит", т.е. подходит ко мне хнычет и ручки протягивает, чтобы я ее переодела, а толку, если это уже после свершившегося, хотелось бы чтобы она до того как пописать, как-нибудь мне сообщала  :)

3474204[/snapback]


Вы еще очень маленькие. Я своей только в год сняла подгузники. Горшок она не воспринимала, поэтому я его убрала. В 1,3 горшок достала и стала ей спокойно объяснять его предназначение. Иногда она садилась на горшок, но сразу вскакивала. Стала ее брать с собой в туалет, когда она долго не писала, все рассказывала, показывала на горшок. Она стала писать на пол в туалете. Я ей давала бумажку, она сама вытерала ножки, выбрасывала ее, и смывала унитаз. Я ей объясняла, что если бы она пописала в горшок ножки не были бы сырыми. В один прекрасный день она стала топать ножками, показывая, что хочет писать. В год и шесть она первый раз пописала в горшок. После, она писала в штанишки только, когда я забывала оставлять дверь в туалет приоткрытой. Этот процес приучения был настолько мягким, даже интересным, что время пролетело незаметно, без переживаний и слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, детям очень нравится весь процес хождения в туалет. От включения света до его выключения. Даже если они еще на горшок не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших деток самые обычные горшки или с наворотами (в виде лошадки, например)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня сходили.... :)
пописал в горшок я его нахваливаю, хлопаю в ладоши восторг вобщем, он проникся настроением, схватил горшок и давай им размахивать (к слову сказать вылить содержимое я еще не успела) так что сразу после туалета были и водные процедуры %)
у нас горшка два, в виде стульчика с вынимающейся чашей и музыкальный обычный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый обычный горшок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у ваших деток самые обычные горшки или с наворотами (в виде лошадки, например)?

3475059[/snapback]


У нас обычный горшок-стульчик.
А что за горшок такой музыкальный, я слышала о таких, но в магазине не видела? Он на батарейках? И что, как малыш сделает "свои дела" - музыка играет? Может с таким горшком проще ребенка приучить?У кого есть такой, расскажите удобно или нет? СтОит ли его покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qersty,

 

У нас обычный горшок пластмассовый, в магазине были точно такие же, только музыкальные (когда жидкость на дно попадает, начинает музыка играть), но я не рискнула такой купить - мало ли как ребенок прореагирует, вдруг испугается или наоборот начнет как игру все воспринимать. Вобсчем остановились на самом обычном, без стульчика и без спинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у ваших деток самые обычные горшки или с наворотами (в виде лошадки, например)?

3475059[/snapback]


У нас горшок обычный с небольшой спинкой. Так сын в последнее время стал снимать колготки и садиться на него верхом- задом наперед. Ему так больше понравилось. Думаю лошадку чтоли купить... Видела в магазе с какой-то мордочкой впереди и с ручками :crank: (хотя этот горшок у нас вроде третий :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала приучать после года, но все старания напрастны. Конечно говорить и хвалить надо, но это не говорит о том, что ребенок будет ходить на горшок. У меня столько нервов было потрачено пока приучала. А она в один день взяла и начала сама писять на горшок, я была в шоке. :clap: Весь день "Мама ка-ка-ка", это у нас писять и какать так называется :D Так что не переживай! :yess: Тем более, вы еще маленькие. Все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×