Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы только присесть на горшок соизволили в год и 6, а уж сделать в него что-то и то позже. До этого сажаю, а у него истерика. Ну зачем, думаю, дите мучить? Сейчас время пришло, просится, а бывает в штаны наделает и после сообщает :) А иной раз сам сядет (правда трусишки сам не снимает) :) Не переживайте нисколько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже столько же, сколько и вам. Горшок не переносим, кричим сразу. Я решила подождать, пока не буду его заставлять, через некоторое время опять попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекровь так вообще говорит что ее сын в 3 месяца кряхтел и покзывал на горшок...

3455966[/snapback]


:)

 

А я пока даже и не пыталась. Наверно всему свое время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горшок только после НГ стал признавать, до этого ну никак не хотел садиться, все в штаны. А тут раз и сам взял и сел, проситься стал, бывают конечно промахи, но это уже мелочи :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то ув всех все писают и какают чуть ли не с момента вылазиния из пуза а мы вот не желаем...

да нет, это вам скорее больше хватстаются.
свекровь так вообще говорит что ее сын в 3 месяца кряхтел и покзывал на горшок...

:rzatch: ох уж эти свекрови

 

Про сад: Что-то я сомневаюсь, что они наберут группу с такими требованиями. В сад вас должны взять по-любому. Выход-памперсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, всему свое время! И детки все разные, кто-то раньше горшочек освоил, кто-то позже... Мы сейчас почти в год успехов в этом не имеем. После сна чаще всего получается. А после еды высаживаю на горшок, посидит-посидит доча, встала и через минуту пописает в штанишки :parrdon: Думаю до лета в памперсах будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад не бывает отбора по каким-то умениям! Что еще за новости! Конкурса в садик только не хватало - с экзаменами и оценками. Представляю.... Сидит комиссия, испытуемый заходит: перед ним горшок и тарелка с ложкой - прошел тест - зачислен в сад :D Ну как такое возможно????? Не переживайте, у Вас все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку еще даже не начинала приучать. Ее посадишь на горшок - она орать начинает и слезает с него. Нельзя же ее привязать, хотя все бабушки и врачи уже все уши прожужжали, что пора. А я вычитала, что в мозгу какой-то отдел, контролирующий мочеиспускание созревает к 1,5 годам. Так что я 1,5 лет подожду :aiaiai: . Хотя с трудом себе представляю как это вообще все делать. И как запастись терпением :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка*, да, если ребенок кричит на горшке, нельзя его насильно держать :fieee: Нам бабушки тоже мозги компоссируют, пора, мол, пора... но ребенок не готов - это очевидно. А терпение - сама думаю, где его набраться? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же история - посидит минутку и слезает, ничего не сделав в горшочек, а потом идет и все дела в штаны делает. Я пока прекратила предлагать ей горшок, несколько дней перерыв сделаем, потом снова будем потихоньку пробовать, я просто боюсь чтобы у нее отвращения к горшку не возникло, поэтому не очень настойчиво действую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятненько, но мы планировали в 1,5 в сад пойти...
а там в обязаловку - сам ест и сам на горшок...
Иначе не возьмут...
значит с садом подождать придеться?

3454827[/snapback]

 

если Вас не напрягает постоянная стирка мокрых штанов и вытирание с пола (и не только), то бросать приучать не стоит. Раз уж начали. Вода камень точит. Везде пишут, говорят "дети не понимают". У меня другое мнение - понимают. Просто не всегда успевают реагировать. Сделал в горшок - бурная радость, мимо - словесное порицание (могла и по попе шлёпнуть), попросился - вообще восторг. Маше так нравится, что я её хвалю, бывает раз 10 за час просится (раза три пописает в горшок). Сначала высаживала с кучей игрушек, сейчас уже только то с чем сама пришла, потом и от этого откажемся.
Впереди лето, стоит вообще убрать подгузы. К саду если не совсем приучите к горшку, но хоть будете на полпути. А там доучат.

 

P_Lka, это что у вас за сад такой?????????

3454827[/snapback]

 

У нас такой же. Две ясельные группы (с 1,5 лет). В одну вообще не берут детей в подгузах (воспитатель категорически против), в другой женщина более лояльная, так вот на неё подгузники и вешают.

 

свекровь так вообще говорит что ее сын в 3 месяца кряхтел и покзывал на горшок...

3455966[/snapback]

 

мой муж вообще никогда :umn: не писался. уникальный был ребёнок :super: . свекрови - это просто сказочницы :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qersty,

да, если ребенок кричит на горшке, нельзя его насильно держать

Вот и я так решила, пусть хотябы сидеть на нем начнет...Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сидит комиссия, испытуемый заходит: перед ним горшок и тарелка с ложкой - прошел тест - зачислен в сад

:histeric:
могла и по попе шлёпнуть

 

За что? :confus: За то, что не в горшок?

У меня другое мнение - понимают.

Вы считаете, что ребенок в год и два вот так вот ореально понимает, зачем мама делает вот это с куклой...?
я уже и пупсу писюн приделала - спринцовку маленькую - демонстрирую что кукла молодец на горшок ходит. он ей похлопает и дальше ссыт в штаны...

Я чет сомневаюсь. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и у меня с горшком печальная тема...
Моя дочка в годик знала где стоит горшок и сама уже к нему бежала и садилась на него, иногда только забывала снять колготки. А сыну уже 1,2 и до горшка нам как до Китая пешком. А все потому, что когда у меня родилась дочка в нашей стране слово "памперсы" даже не знали. Я вот сейчас думаю - а как я с ней гуляла, зимой особенно... Как ночью она спала... Ничего не помню :foool:
А сейчас памперсы есть, кроме сына приходится дома работой заниматься... Вот поэтому все так и получается...
Но успокаиваю себя тем, что в школу в памперсах, вроде никто не пошел.
А на счет садика, по-моему, вопрос решается небольшим ежемесячным вознаграждением нянечкам в карман за особый подход к любимому ребенку :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что?  За то, что не в горшок?

3471242[/snapback]

 

да. когда уже есть немного понимания у ребёнка. Машу даже ругать не приходится, к примеру. Если случилось чп, сама идёт ко мне, кряхтит(так она просится на горшок) и хнычет, мол случайно.

 

Вы считаете, что ребенок в год и два вот так вот ореально понимает, зачем мама делает вот это с куклой...?

3471242[/snapback]


за чем с куклой, не знаю, понимает ли :D а про горшок, вполне. не думаю, что у меня какие-то особые дети, но обе понимали ещё до года (приучать начинала с 8-9 мес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×