Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

12 декабря...
проснулась с ногами Шрека...
пальцы куда-то пропали, кольцо я сняла еще месяц назад...
не хочется думать о плохом и об тахикардии которую поставили ванюшке позавчера... надо идти в универ....
сессия мать ее...
ладно... левая нога правая нога... левая нога правая нога... тяжеленько блин, одна радость сынка пихается во все стороны...
13 декабря
не пойду в универ чегой-то мне не хорошо...
14 декабря надо идти зачет все-таки
но сначала в поликлиннику а то мне нехорошо как-то...
с этого все и началось...
придя в поликлиннику я обнаружила что давление у меня 150/110 при моем 110/70, наскоро в процедурном мне вкололи какой-то укол дали таблетку нитроглицерина под язык и вызвали скорую, прощай ""
реконструкция зданий и сооружений...
в роддоме выяснилось что у меня из вещей только семестровая и диски с заданиями....
на такси поехала домой... ревя звонила мужу - приехать он не может - обидно....
кое как собираю вещи, мама нудит, что это не так то не так и вообще надо подождать зятя он вечером предет и отвезет меня в роддом... наорала на мать что меня отпустили под честное слово на 1 час, беру сумку и иду в роддом... на полдороге догоняет мать молча вырывает сумку и несет...
в роддоме меня отругали что долго и так как была суббота отправили в палату... шаркая шрековскими ногами я в нее отправилась...
в палате был какой-то дурдом... сборище мерзких бабищ... торгашек и еще какой-то шелухи, меня радостно предупредили, что они раньше часа ночи спать не ложаться, так что мне или привыкать спать со светом или с ними лясы точить, в палате грязно на столе куча объедков на полу шелуха от семечек... посреди ночи будит громкий шепот: может ее разбудить так же невозможно спать... (у меня из-за заложенности носа от отеков храп появился...) внятно и зло отвечаю, что если они обо мне то им стоит смириться... утро... сдала оставшиеся анализы, причем сама их относила на пост...
воскресение, мною никто не интересуется, зато я объявила протест медсестрам, что я не могу жить в палате где бегают курить, и целыми днями ржач как на конюшуне, а грязно как в свинарнике, отказывают долго, говорю что уйду домой, выделяют койку в платной палате...
Понедельник.
Срочно сдаю повторные анализы, кресло, хмурые лица врачей...
укладывают на каталку - приговор срочное кесарево.
врачи зло матеряться, что два дня тяжелая гестозница лежала просто так...
плачу... плачу в лифте плачу в коридоре, меня раздевают...
спрашивают почему рыдаю - но Ване же всего 31 неделя, он же еще маленький, нельзя его вынимать, я потерплю, но он же еще крошечный у него же легкие не созрели до 3 степени...
ругают, что все просят кесарево а я дура отказываюсь...
решают оставить на ночь посмотреть...
капельницы 1 час... 2... 3.... 5... 10.... подключают к мониторам, дыхание, пульс сердцебиение...
за стеной орут девченки - роды....
всю ночь была подключена к пищащим экранам...
пришли срочные анализы... белок в моче критический, СРОЧНО НА СТОЛ!!! НЕТ НЕ ХОЧУ!!!!
утром пришли бумаги с анализами.... белок повышенный но не так сильно как сказали по телефону... ошиблась сонная дежурная медсестра...
слышу радостный голос знакомой девочки из коридора рассказывает как родила как все хорошо.... через четыре часа меня срочно переводят в соседнюю палату у той девочки кровотечение, остановка дыхания... на нее несколько часов подряд кричат чтобы дышала, не останавливалась...
виртуозно научилась писать в судно, узнала теперь чем оно отличается от утки...
врачи посовещались решили меня лечить.....
спускают на первый этаж в отделение патологии...
капельницы с 8 утра до 17 вечера...
научилась есть лежа причем левой рукой..
все врачи меня любят, я всем улыбаюсь, шучу... не ною....
да я бы и черту копыта полировала если бы от этого зависила жизнь моего сына пусть сделают хотя бы на чуть-чуть больше чем для рядового пациента... а плакать мне нельзя от этого повышается давление....
несколько дней спустя...
капельницы результата не дают...
девченки в палате попались нормальные шутят что меня накачивают так что я скоро лопну...
каждые 2 часа измерение давления в обеих руках... снизилось, но не намного...
опять обсуждают что делать...
вызывают обычно на ковер а меня на кресло, посмотрели два мужчина-врач - профессор, зав патологией, зав роддома, мнение поровну... белок в моче, ацетон в моче... могу теперь не покупать ждкость для снятия лака пописал на ногти и делов-то....
ругаются врачи я в коридоре... без трусов с пеленкой в руке, холодно подслушиваю...
выскочила зав патологией злая с бумагой на согласие на кесарево (она была против) заставляет подписывать....
иду на клизму, мне уже все равно... бритье, моюсь, переодеваюсь...
я хотя бы выйграла неделю... малыш, ты там держись, ладно...ванюшка....
опять каталка, лифт, коридор, слышу как переодевается хирург, как распечатывают инструменты в операционной...
что.... почему? опять назад.... новое лечение.... я почти счастлива, но нервы на пределе....
теперь капельницу приносят мне в палату, лежать на твердой кушетке по пять часов глядя на кафельыне стены - тяжело, меня жалеют... девченки носят еду...
новый прибор.. мне льют чистую магшнезию без физраствора... 4 кубика... скорость впрыска - 5 милилитров в час...
пять уколов в день... по 4 таблетки 4 раза в день....
все в отделении смеются, что только и слышно целыми днями: Васина туда!!!! Васина сюда!!!
дали ответственное задание собирать мочу каждые 3 часа...
целая батарея баочек с прилепленными мылом бумажками с моим именем и временем суток на подоконнике в туалете похожа на россыпь драгоценных камней - опалов... бред.... я так устала....
отеки начинают спадать... зато окулист нашел отслоение сетчатки на левом глазу, все врачи настоцйчиво спрашивают о мушках перед глазами.... нет не вижу я их....
26 января... зав патологией делает мне отслойку плодного пузыря и олтправляет домой с указанием заняться сексом с мужем для стимуляции....
какой кайф быть дома...
кряхтя забираюсь в ночнюшке на кровать и слышу жалостливое от мужа - как же тебя е...ть-то такую болезную.... : )
утром обратно...
странное ощущение...
иду к дежурному врачу, посмотрела, поморщилась дала таблетку отправила в палату... боли не прекращаются...
на след. день пришла зав патологией, отправила на КТГ посмотрела бумажку - рассердилась на врача, та таблетка заглушила мои начавшиеся роды...
терплю... считаю... схватки ложные...
по секрету возле туалета заведующая сует крупинку таблетки, и велит никому не говорить...
схватки усилились, пою песни уменьшаются... таблетку от боли вытошнила, попросила еще...
УРА! СНОВА клизма, побрилась я дома, мытье...
предродовая... поставили "сон"...забылась на час... проснулась встала, мне принесли обед.... ИЗВРАЩЕНЦЫ какой к чертям обед!!! отошли воды... стою на коленях так меньше болит.
в полузабытье ищу туалет, писать хочу мочи нет... извиняюсь перед уборщицей, что на пол пролила воды околоплодные...
Собирай вещи идем на осмотр...
я месяц лежала - у меня вещей 4 пакета!!!
на кресле... выгоняют воды, говорят что нет пути назад...
какая разница, мне бооольно...
катетер, капельница... не могу пописать мочевой катетер...
три пальца.... три пальца.... три пальца.... три с половиной пальца...
кричу что это все неправильно, что это должно быть красиво а не атк больно, что это самое прекрасное, а почему-то самое ужастное, врачи ругаются, не дают вставать...
пришла заведующая... распорядилась что бы дали анестезию... никто ведь не знает что я со стимуляцией...
забытие... у анестезиолога красивые зеленые глаза.... она еще не рожала, мстительно думаю, что ей это предстоит...какие-то рабочие в родовой измеряют окна вставлять будут пластиковые, наменя ворчит нянечка.... а мне плевать рабочие стартельно отворачиваются...
врачи пугают что рожу к вечеру... каокй вечер?? сейчас 12 часов дня!!!!
злятся ругают что я эмоциональновозбудимая.....
в 16-30 раскрытие полное, но меня не тужит.. вообще не капельки... высвобождают головку... а меня не тужит, от боли раскидываю всех кто держит меня за ноги и за руки зав роддомом пинаю в бедро - НЕ НАДО ТАК МНЕ ТАК БОЛЬНО!!!
на меня все орут, что я сломаю ребенку шею...
ведут в родзал настойчиво просят тужиться - это как какать...
какать? сейчас припомним как это... оппа... оппа... процесс пошел... и еще раз....
эй... эпизиотомия? ну да черт с ним... и еще рааазок....
ой, голова родилась говорят... чья?
что это такое теплое мокрое.... ВАНЮШКА!!! СЫНА!!! ТЫ???
пищит как щеночек...
подписываю согласие на прививки и рост вес мне орут в ухо все ли я поняла...
чуть не рвусь с кресла плачу, сынок я здесь, не плачь, мама рядом...
вся в крови в смазке...
медсестра смахивает слезы...
"сколько видела их а эта за душу взяла..."
деловито рожаю плаценту спрашиваю целая ли...
меня шьют а я рвусь с кресла там... там лежит мой сынок... мой маленький...
уносят...
меня зашили... положили на каталку лед на пузо... прямо в родзал умудрился позвонить муж через20 минут после родов...
потом палата, трудности вскармливания температура из-за молока... но все это ерунда.. главное сынок мой живой здоровый, хоть и на 34 неделе рожденный и пищит как щеночек и худой как маленький скелетик... но главное что все хорошо... все наладиться....
все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты герой, столько всего вынесла ради сына!
Счастья и здоровья вашей семье!
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо...
зато я до восьмого месяца бегала до последнего, ни токсикоза, только 6 раз за ночь писить вставала, а так все хорошо было....
мне еще повезло... так что я не жалуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же тебе досталось бедненькой...
читала на одном дыхании, почти как сама пережила. Очень рада за тебя и сына, пусть это будет самое сложное из всего его и твоего жизнненого пути.
Пусть растет здоровым, и на радость тебе и мужу, не зря ведь ты так ради сынули старалась.
как ты сейчас себя чувствуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая умничка.. прочитала прямовсё перед глазами встало..молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ты сейчас себя чувствуешь?

3460098[/snapback]


сейчас все нормально я толстая довольная жизнью мамаша, и сын тоже толстый и такой же довольный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka, ой, как я тебя понимаю. Сама так сохранялась. Ты молодец! Я расплакалась, накатило....Заходи в жур, буду рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прим как триллер! На одном дыхании прочитала и слезу пустила.... Пусть у вас все будет хорошо! Счастья вашей семье и здоровья вам с сыночком!
А сколько весом он родился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска**, у меня муж родился 5,5 кг и 55 см, сын весь в него, так что на 34 неделе родился 3400 51, если бы в срок не знаю какой вес был бы..... :confus:
он просто большой был, а так красный, ни жиринки, ребра торчат, пищит еле слышно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста*, прочитала твой журнал и стало мне стыдно...
ты намного больше меня вынесла вот ты молодец, а я так...
и еще и гордилась втихушку собой какая я молодец, вон через какие трудности прошла...
надо просто радоваться тому что у меня есть, уязвила гордость и сало намного легче...
так что спасибо... %)
а то ишь загордилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka, с ума сошла?! Я же не за тем тебя в журнальчик звала. Нет, ну правда молодец!!! Знаешь и еще я верю, что если сам себя не похвалишь, то никто не заметит. Хотя бахвальства я не заметила в рассказе. Правда, молодец!!! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka, молодец ты все-таки))
Растите большие и здоровенькие :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста*,
:)
Ришуня_star** куда больше итак 17 кг :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka,
да уж натерпелась. надеюсь все негативные моменты из памяти сотрутся, останется только радость. будьте здоровы :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так трогательно :cray:
Поздравляю с сыночком! :blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×