Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это было год назад... ну просто мне некогда было сюда вырваться, но вот сам рассказ я написала сразу после родов, т.е. по следам свежих воспоминаний. Ну, вобщем, девчонки... отдаюсь на вашу критику :unsure:

 

Снаружи я такая же как и все: две руки, две ноги, голова одна.… :devaha: А вот внутри…Собственно говоря, из-за того, что находится у меня внутри и произошли все беды за последние 9 месяцев. Беды, которые сопутствовали одной большой радости, и вообще, отравляли ожидание чуда (впоследствии чудо было наречено Владимиром Александровичем и систематически не дает спать по ночам).
Итак, собственно история…Чем же я «не такая» внутри? Да тем, что у меня удвоенная шейка и двурогая матка. Сначала врачи дружно удивлялись, как я вообще забеременела, да еще так быстро. Потом настращали, что эта беременность может быть первой и последней, поэтому нужно во что бы то ни стало выносить ребенка. А шансов на выкидыш мне давали процентов 90. Вобщем, с такими напутствиями добрались мы до 7 месяцев. :ppuzo: Во мне уже коварно закрепилась злорадная мысля – я доношу вам всем НАЗЛО!!!! :bkeh: Но вот тут судьба дала мне основательный пинок под зад. В больницу я прибежала с ноющим животом и кровомазаньем. Мне сообщили о начавшемся открытии и запихнули под капельницу на 6 часов. Капали гинипрал. Кто не в курсе – эта фигня снижает родовую деятельность. Самые потрясающие эффекты от него – учащенное сердцебиение, дрожащие руки и круглые осоловелые глаза. Под этим чудодейственным препаратом я провела целый месяц! Правда, под капельницей пролежала только неделю, потом перешла на таблетки, но сути это не меняет. Итогом было вконец посаженное сердце (нет, пожалуй итогом все-таки был Владимир Александрович :D , но об этом позже) К гинипралу мне был прописан постельный режим с категорическим запретом вообще выходить на прогулку. Больничный персонал вскоре ознакомился со мной и редкий мой поход в туалет не сопровождался криком: «Ну что ты все время шастаешь?! Тебе лежать надо!!! Быстро в постель!!!»
Все тягости такой «чарующей» беременности свалились естественно на моего мужа. Ему бедному приходилось с работы топать ко мне, выслушивать какие-то несусветные упреки, а потом недоуменно взирать на бьющуюся в истерике жену. Думаю, женская половина меня поймет: было от чего тихо сойти с ума. Помимо того, что я оказалась прикованной к койке, мне еще каждый день сообщали, что вот-вот отойдут воды. Я уже боялась в душ ходить, чтобы не пропустить эти самые воды, и по ночам каждый час вскакивала, ощупывая постель…
Но вот мы добрались до 36 недель! Кроме того, что на этом сроке уменьшается риск реанимации родившегося ребенка, так меня еще и отпустили домой!!! С этого момента постепенно уменьшалась доза гинипрала. Расчет таков – пьешь постепенно все меньше таблеток, а потом когда вообще перестаешь пить, сидишь и наблюдаешь как твой организм обалдевает от прекратившейся дозы и начинаются роды. Практически без таблеток можно протянуть от 2-х дней до 2-х недель. Но это у других так….
Итак, я возвращаюсь домой!!!! Ура!!! :zelschag: Предполагается, что я еду домой не к мужу, а к маме, т.к. там я буду под присмотром, на случай экстренного события. Вещи собраны, но… почему-то мне вдруг стало грустно и уже совсем не хочется покидать эту ненавистную койку. Я вдруг поняла, что мне будет не хватать моих беременных подружек, меняющихся со скоростью света. Будет не хватать этих вечных обсуждений проблем беременности, родов, совместных мечтаний о наших детках … :( Ну что ж… по крайней мере я скоро должна сюда вернуться! :dance:
Вобщем, в понедельник меня, как хрупкую вазу, экспортировали к маме. Целый день я провела в жуткой тоске. Следующий день был еще хуже и вернувшемуся с работы мужу я сообщила, что хочу ДОМОЙ!!!! Хотя бы на один день! И ничего там со мной не случится! А если и случится, то от дома до больницы 10 минут ходьбы! (или 2 мин езды на машине). Но все почему-то были уверены, что я обязательно упаду в обморок, едва оставшись одна. В результате мы договорились, что моя мама приедет к нам с утра и будет меня блюсти.
Надо сказать, что гинипрал я уже пила по 3 таблетки в день и со следующего дня полагалось уменьшить еще на одну таблетку. И вообще! Этот следующий день был особенным! Ведь наступала среда, а в месте с ней прибавлялась еще одна неделя! 37-я! Ура! Мы все ближе к цели!
…проснулась я в 4 утра. В принципе я уже и не спала толком. К тому, что у меня периодически хватало живот я уже привыкла, но в эту ночь боль была ощутимее и в результате спать оказалось невозможно. К 4 утра начала ныть поясница. Я тихо скулила в постели. Проснулся Сашка, и… ну здоровский же у меня муж!!!… начал меня отвлекать от боли. Вскоре мы уже, не помню с чего, хохотали. Между делом решили все-таки в 6 утра позвонить моему врачу для получения ЦУ. В пять я рванула на кухню. Завтраком мне послужили маленький бутерброд с сыром и чай. Разбуженный в полшестого врач, сообщила, что мы «приплыли» и… скорее всего я рожаю! 37 недель!!! Мамочки! А как же гинипрал?! Мне же его еще целую неделю пить! Что с собой брать?! Я стою в полной растерянности. Собирал меня муж. Пока он не видел, я поплакала. Испугалась… Это что же? Возможно, уже сегодня я увижу свою манюню? Увижу того, из-за которого я с ужасом отметила у себя пару появившихся седых волос на виске? А какой он? Все ли с ним нормально? А вдруг его потом отправят в барокамеру? А вдруг… О нет! Вдруг он вообще не выживет? С трудом подавив в себе негативные эмоции, прибыла в больницу. Поясницу уже охватил огненный обруч. А надо было еще сидя в санпропускнике отвечать на каверзные вопросы, типа «во сколько лет начали половую жизнь?», «чем болели?» и т.д. и т.п. Наконец я лежу на кресле. Сейчас будут смотреть, насколько я созрела к родам. О-ойе-ей!!!! Что это за люди?! Что, все смотреть будут??? Их было трое. Три безжалостных врача, без чьего мнения и ковыряния не могла начаться операция. Да-да! Уже сегодня операция! И прямо сейчас! Где анестезиолог? Ты, детка, сегодня кушала? Угу… Ты что! Совсем уже??? Перед операцией! Какой ужас! Я, блин, откуда знала, что ЭТО сегодня?! И вообще…всего маленький бутербродик…в 5 утра… Быстро прочищать желудок! Потом на клизму! Мама!!! Поясница прямо визжит! Голова кругом…сразу столько всего за такой маленький срок…
Мне уже суют в глотку шланг. После третьего запуска, девушка мило констатирует, что бутерброд видать уже переварился… Да я это и так знала! Теперь на клизму… Гордо шествую с туалетной бумагой к месту назначения. «Деточка? Ты чего? Все хорошо будет! Вот увидишь!» Это сердобольный персонал, который меня уже знает. Да мне уже пофиг как все будет! Хуже уже некуда! Поясница разрывается, кровища после осмотра хлещет, в заднице вода булькает, а горло все исцарапано! А вот и твоя койка. Полежи пока. И я как неваляшка болтаюсь по кровати. Лежать-то больно! И стоять больно! И сидеть больно! Да когда ж меня уже резать начнут?!
А как с клаустрофобией справляться, когда привязывают к операционному столу? Милые сестрички пытаются меня разговорами отвлекать. Так… теперь главное глаза не закрывать, а то мне уже маску суют, еще чего доброго подумают, что я уже сплю и резать начнут… Ну где же врач??? Когда все начнется? И почему я уже в каком-то длинном белом коридоре? Что за гул? Ага! Кто-то разговаривает. Надо подойти поближе! Как много голосов! Но почему я никого не могу разглядеть? Одни силуэты. И они говорят, говорят… Ой, да они же обо мне говорят! Но что? Почему мне ничего не понятно? И, кажется, они что-то со мной делают! Да что собственно происходит? Где же реальность? Сознание начинает метаться, я чувствую, что сейчас просто взорвусь от того, что не понимаю, что происходит. И тут…
«Наташа! Наташа!» Кесарево! Как прошло?! Кто?! Мысли упорядочились. Но как же произнести вслух то, что молниеносно проносится в голове? Как мне сказать, то, что мучает больше всего?! И все-таки выдавливаю: «Он не в барокамере?». Получилось что-то вроде ме-ме-ме… Но народ видать не в первый раз общается с отходящими после наркоза. Поняли сразу. «Нет-нет! Хороший мальчик! Все в порядке!» МАЛЬЧИК!!! Все-таки мальчик! Но радоваться не дает непослушное тело. Где-то с полчаса пыталась собрать себя в кучу. Наконец мне это удалось. Так, подводим итоги. Я в кровати, перевернуться не могу, рядом никого нет, поднимаю одеяло… Ух ты! Живота нет! До сих пор не верится, что операция прошла. Все так быстро…брррр … С ребенком все в порядке… Да! Но это они так сказали! А я то не знаю! Где мой мальчик?! Когда мне его принесут? Да где же хоть кто-нибудь?! Стискиваю зубы. Какой смысл в истерике? Все равно кроме стен свидетелей нет. Будем ждать. Час, два… Врач! И муж! «Ля-ля-ля. Все хорошо, все чудесно, но давай мы тебе ребеночка завтра принесем». Что?!!! Нет!!! Сейчас!!! Дайте хоть глянуть! Через 10 минут – это вы мамаша? В руках у девушки огромный сверток…
И вот он мой сынуля!!! Лежит под боком. Спит. А почему я не плачу? Ведь собиралась же! А я просто смотрю и не понимаю – это ОН??? Это тот, кого мы так долго ждали? Из-за которого было пролито столько слез? Вот он, спит рядышком и я могу до него дотронуться, поцеловать… Нет. До меня еще не доходит… Ведь действительно все закончилось! Вернее закончился первый этап. Впереди следующий. Это потом уже я в полной мере осознала, что я все-таки МАМА!!! А этот сопящий рядом малыш – мой СЫН!!! Володька! Владимир Александрович! Спи малыш. Набирайся сил. У нас с тобой впереди трудные деньки. Тяжелый, но приятный процесс знакомства…

 

ГОСПОДИ!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!

 

P.S. а нам скоро год!

 


[move]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и плачу! Так трогательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, дорогая!!! :l004: Очень хорошо написала! :super: Читала и вспоминала, как мы тогда с тобой в смс-ках всё это переживали, я ночами спать не могла - волновалась за вас с малышом. :eek: Ох, как же всё это было непросто... :dumka: Сколько ты пережила - страшно и вспоминать. :( Но хорошо всё, что хорошо кончается. Я очень рада за вас, вы просто молодцы! Вован - красавец! :da: Прилепи его фоту, что ли, чтоб народ понял, о ком речь! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До слез трогательно :pcrying: .Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От имени и по поручению Наташи вставляю фоту Володьки! :dance:
Вот такой славный мальчишка! :super:
А ещё ему на днях, 22-го октября, исполнился один годик!!! :da:

post-28-1099170796.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательно!
Счатья Вам и крепкого здоровья!
На фотке прям богатырь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий,замечательный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, какой замечательный рассказ! Действительно тронул до слез!
Крепкого здоровья и удачи Володьке, мужественному папе Саше и тебе!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказ!!! Счастья дитю... Тока скока ж мы всего выстрадываем то, пока родим.. эээх... :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо порослезилась! Так мило! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как много ты вынесла и как хорошо всё закончилось! :clap::flowers:
Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала на одном дыхании - вихрь эмоций!!!!

 

вы молодчинка!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×