Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Fora, конечно, с ребенком главное неудобство то, что у тебя оч. мало обрывков времени, которые ни туда, ни сюда не приткнешь.
Мне очень спорт помогает. Я занимаюсь 3-4 раза в неделю, по настроению. И фигуру привожу после родов в божеский вид, и почти все время Кириного сна уходит на это. Еще я очень люблю сидеть в инете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я здесь совсем старушка, мой стаж около 6 лет. Но , правда он с маниакальным желанием выйти на работу. Только возможности не было, сначала как жена декабриста моталась за первым мужем по разным городам, потом дети пошли... Но собираюсь...До года со вторым отсижу и пойду...

 

Что касаемого самого хозяйства: как то меня это не особо напрягает. Квартиру только летом отремонтировали, места хватает. Финансовая сторона? Принципиально не желаю знать семейный бюджет. Просто говорю что нам надо и все. А там уже муж все расчитывает, можем мы себе это позволить или нет. Также в силу моего положения, муж убиратся, когда он дома, но я его об этом не прошу. Он может просто взять пылесос и без лишних слов и упреков пропылесосить.

 

Вот я написала все это и до меня дошло, что, получается, что хоть я и домохозяйка, а хозяйством то муж занимается? Не, ну я , конечно и готовлю, и убираюсь.... Просто , наверно, он мне помогает много. А так Я домохозяйка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вот какая спаленка есть у меня, для троих деток :p:

А как гарнитур называется? и кто производитель? Я тоже такой хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Я к вам, я тоже в домохозяйках с начала 2002 года.
Сначала с мужем вместе работали, там же (на работе, в смысле) поженились, потом муж нашел другую работу вахтовым методом на севере и мы решили, что мне лучше не работать. А то муж месяц на работе - ладно, можно работать, а когда муж дома он что, должен целыми днями дурью маяться, пока я работаю? неее
А потом я к нему на север ездила, полгода там жила, потом вернулась домой рожать, ну а после того как родила, ни о какой работе не может быть и речи. Ребенка в садик мы не хотим отдавать, свекровь у нас невменяемая, мои родители в другом городе живут... Вот и сидим дома :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melena***, кухни с русской печью у меня не найдется :???:

 

Вот еще спальню нашла. У меня в основном колыбельки :devaha:


А где такую красоту можно купить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мадамы и мамзели... примите и меня в ряды домохозяек! Ну не могу я понять своим воспалённым мозгом, как можно имея двоих детей, без ущерба для них и семьи в целом (и не имея домработницы/няни) пойти на нормальную работу. Я вроде человек дюже деятельный, работу всегда меняла раз в год-полтора (тошно на одном месте), легко находила очень приличные места... а сейчас просто тупик... Ну не пониаю как ЭТО можно совмещать... Я дома буду в лучшем случае в 19-00, муж в 19-30... А когда дитёв кормить, а уроки, а самим похавать... , а когда энту еду готовить? Не понимаю... Пропади она пропадом эта карьера! Буду дома осваивать французский с Ольгой, ставить ей же нормальное английское произношение и играть в машинки с Мотькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже я здесь совсем старушка, мой стаж около 6 лет.

Домохозяю с 1994 года.Правда пару раз не на долго выходила на работу,а так всё домадома.Уже это так не радует.Очень хочется поработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Я тоже домохозяйка с 6-летним стажем....Как закончила институт, поработала месяц после диплома, и сразу в декрет....С тех пор и перехожу из декрета в декрет....Честно говоря, мне пока не надоело дома сидеть, на работу пока не собираюсь....Особенно мысли об этом возникают, когда муж утром встает на работку (бедненький), а мы продолжаем дрыхнуть....Я вообще слабо представляю себе, что когда-нибудь буду работать на полном рабочем дне с понедельника по пятницу, и все домашние дела делать по вечерам....И это в доме с четырьмя мужиками!!! Поэтому я сейчас подумываю о смене профессии, что-нибудь такое творческое мне, я думаю, подойдет, чтобы изредка этим заниматься, и еще было б отлично, если бы это дело приносило мне доход :) А сейчас пока нахожусь дома, быт пока не заедает, стараюсь на нем не зацикливаться....
Меня сейчас тоже интересует все, что связано с дизайном помещений, везде отыскиваю какие-нибудь идейки для своего дома....Скоро родители "достроят" свою новую квартиру, уж там-то я развернусь B)....Они меня уже назначили дизайнером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dusya***

 

У меня хоть мужиков всего два, но вот я тоже слабо себе представляю как можно при рабочей неделе все это хозяйство содержать :dumka:
Может кому-то и удается такое, тогда ему респект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то заглохла наша домохозяйская темка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!
Сорри, что вторгаюсь в вашу епархию. Я не домохозяйка, по крайней мере пока ;) Работать начала еще не окончив институт, в декрете просидела до ребенкиных 1 года и месяца и вышла на работу.
У меня есть к вам вопрос. Точнее к тем, кто не работает очень давно или вообще никогда не работал. Вам не страшно при определенных обстоятельствах остаться одной без работы и с детьми на руках?
Сразу оговорюсь,я не хочу никого обидеть и разумеется не имею в виду, что надо жить с постоянной оглядкой "а вдруг что случится?". Но ведь согласитесь, мысли такие иногда посещают..?

 

У меня просто есть конкретный пример. Хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет...

 

Они поженились, когда ей было 18 лет, а ему около 30. Довольно быстро родился сын. Он был дипломатом и возил семью по разным странам. Она никогда не работала. Когда сыну было около 10 лет, папа в поликлинике познакомился с медсестрой и ушел из семьи. Денег давал исключительно, чтобы хватало на прокормку ребенка, никаких доп. средств. У мамы образования не было, на работу она так и не вышла. Впрочем, сама не хотела, считая, что уже ничему не сможет научиться.
Сын вырос, у него своя семья. У мамы за это время появился друг, но замуж за него она не хочет, т.к. основное призвание видит в опекании сына. Молодая семья сначала молча принимала излишнее внимание, а теперь все просто открыто раздражаются. Мамин же аргумент - ты мой единственный мужчина и я буду о тебе заботиться, а ты будешь заботиться обо мне. Ты- должен. У меня кроме тебя никого нет. И по большому счету она права, но кто в этом виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам не страшно при определенных обстоятельствах остаться одной без работы и с детьми на руках?

 

Ну, работающая женщина тоже может остаться одна и без работы и с детьми на руках :) все мы под богом ходим, и если уж суждено, то с работой и без работы можно всю жизнь мучаться.
А постоянно думать о плохом - симптом тяжелого психического заболевания - это надо лечить ;)
Мы же все время, так или иначе от кого-то зависим, только кто-то зависит от мужа, а кто-то от работодателя. Зависить от мужа приятнее, потому что надеешься, что он тебя содержит от любви, а не от выгоды :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, согласна с Ришей
я работала, только не сразу после института, а сразу после школы и я точно знаю, что случись чего, я на хлеб нам с дитем заработаю.
Я ведь не просто так сижу дома, я вот html учу, фотошоп осваиваю, 3д макс, вяжу - уж этим-то на жизнь заработать можно. Но я это делаю не с оглядкой на то, что меня муж может бросить, а прсто потому, что мне это нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша *
Marie Juanna*

 

Вы все правильно пишете
Но это точка зрения...скажем так, очень уверенного в себе человека. Плюс возраст пока позволяет строить далекоидущие планы, в том числе и карьерные, которые просто пока отложены на время...

 

Имхо не все такие. Большиноство домохозяек со стажем (лет за 30), которых я знаю, хотели бы работать, тайно мечтают о головокружительной карьере, но... просто уверенны, что у них ничего не получится и даже не пробуют найти работу, не то что уже выйти. Просто мне кажется, что в молодости как раз они и думали, что вот-вот и они начнут "новую" жизнь на работе. Но годы шли, уверенность в себе иссякала, профессиональные навыки (если они были) уходили... И тогда у кого-то начиналась паника, у кого-то депрессия, у еого-то самобичевание. И все это, как вы догадываетесь на самым благостным образом сказалось на личной жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle *, ну описанные тобой симптомы очень похожи на то, что испытывают женщины, потерявшие работу после 40 лет. Никуда их больше не берут, они никому не нужны, работу найти не могут. Самооценка падает до нуля. Иногда доходит до самоубийств.

 

Так что тут не угадаешь, где лучше. Я совсем не уверена, что смогу прокормить свою семью. У меня нет высшего образования, и не могу сказать с уверенностью, что будет. В крайнем случае мне остается надеяться только на помощь родителей, или, как можно быстрее, выходить снова замуж :)

 

Вообще, я считаю, чтобы находиться в гармонии с собой, надо заниматься тем, что нравиться, и нести полную ответственностьза свой выбор. Я сама выбрала для себя такой путь. Но, если бы я хотела делать карьеру, а муж бы принуждал меня сидеть дома, пришлось бы послать мужа на ... ;) Я же свой выбор сделала сознательно, осознаю все трудности и последствия этого решения. Ко всему готова, и с моей самооценкой все в порядке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×