Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Психологи Объединяйтесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#21 Миу

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 16:43

Миу

Редактор проекта psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 817 сообщений
Я по-поводу что будем делать объединившись. Мы всё-таки сейчас сначала мамы а потом уже писхологи, но чтобы не потерять квалификацию то нам надо обмениваться информацией. Например, осуществление моей программы откладывается на год т.к. все отказываются сидеть с моей деткой. Но это тоже неплохо, так как есть время тщательно подготовиться. Давайте делиться интересной информацией о сайтах где описываются новшества в психологии и т.д. Я со своей стороны хочу кинуть адресок, уж очень мне нравиться мышление этого психолога http://eprudius.narod.ru/ Ещё я хочу повышать свою квалификацию при помощи дистанционного обучения, но об этом я уже писала /inde...=0 Пишите, давайте не теряться В идеале, как наши детки подрастут, мы можем создать свою ассоциацию психологов
  • 0

#22 Василек **

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 22:19

Василек **

Главный редактор проекта psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 1 666 сообщений

В идеале, как наши детки подрастут, мы можем создать свою ассоциацию психологов

Супер идея :)
  • 0

#23 Василек **

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 22:21

Василек **

• Пользователи
  • 1 666 сообщений
Татьянка

Наиболее интересны для меня в данный момент направления -это семейная терапия и консультирование по поиску работы.

Сейчас углубляю свои знания по семейной терапии, применению в консультировании метода семейной генограммы.

Слухай Это ж мое направление И опыт уже есть :) И здесь я консультирую и отвечаю в темах в ракурсе семейной психотерапии (Хеллингер + Берн). И генограммы рисовала. И в расстановках участвовала :)
  • 0

#24 Татьянка

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 02:45

Татьянка

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений

Татьянка

Наиболее интересны для меня в данный момент направления -это семейная терапия и консультирование по поиску работы.

Сейчас углубляю свои знания по семейной терапии, применению в консультировании метода семейной генограммы.

Слухай Это ж мое направление И опыт уже есть :) И здесь я консультирую и отвечаю в темах в ракурсе семейной психотерапии (Хеллингер + Берн). И генограммы рисовала. И в расстановках участвовала :)

Какое приятное совпадение Я рада :super:

С "расстановками по Хелленгеру" пока только собираюсь озакомиться, вот на семинар-тренинг иду. :rolleyes:

А случайно не в курсе, где можно в электронном виде что-нибудь по этому поводу найти, так интересно, но дома ничего нет.

А я живу в ЮВАО. :privvv:
  • 0

#25 Татьянка

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 02:50

Татьянка

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений
А кто-нибудь слышал что-нибудь о ППЛ?
  • 0

#26 Верон**

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 16:46

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Девочки а кто нибудь в москве практикует? надо одной девушке помочь, и сколько это будет стоить
  • 0

#27 Татьянка

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 12:01

Татьянка

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений
Верон* Чтобы посоветовать, к кому обратиться, нужно знать, с чем предположительно собираются обращаться к психологу. А условия работы у всех разные, это надо напрямую девушке и психологу разговаривать.
  • 0

#28 Верон**

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 12:16

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
там девушка пьет сильно, есть предположение , что после аборта.
  • 0

#29 Татьянка

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 12:44

Татьянка

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений
Она в Москве? Замужем?(почему спрашиваю про "замужем"-может к семейному психологу)Есть ли пьющие родственники(т.е. может быть нужен специалист, который занимается "зависимостями") И главное, у нее есть желание обратиться к психолгу, что-то изменить в своем поведении?
  • 0

#30 Василек **

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 17:16

Василек **

• Пользователи
  • 1 666 сообщений
Верон*

там девушка пьет сильно, есть предположение , что после аборта.

С пьющими вообще очень тяжело работать. Но возможно. А сама-то она хочет измениться или ее все устраивает? Если она свою проблему не признает, то помочь ей нельзя: каленой метлой в рай не загонишь.

Вообще в случае с зависимостями (курение, алкоголь, азартные игры) необходимо, чтоб человек хотел измениться.
  • 0

#31 Верон**

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 17:20

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Да я так и сказала ему, знакомому, что если она не хахочет, то ни кто ей не поможет. Хотя с другой стороны, если захочет, зачем ей психолог. :???: Пьет она не много (на мой взгяд) но каждый день, бутылки 3-4 пива, и если предлогают не отказывается, она из москвы.
  • 0

#32 LA PAUSA*

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 23:40

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
Верон, 3-4 бутылки пива каждый день - это немного??????Караул...
  • 0

#33 Верон**

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 00:34

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
:???: помоему да, всего то 2 литра пива :)
  • 0

#34 Татьянка

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 02:10

Татьянка

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений
Верон* Вот ссылка на Общество семейных консультантов, там есть координаты специалистов. Можно обратиться.

http://family.suppor...ll_about.html#3

Кстати, у Общества в Архиве есть интересные статьи, Василек если интересно, можно почитать.
  • 0

#35 Влада**

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:42

Влада**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 341 сообщений
Девочки, привет)))Сама я не психолог, а юрист, но моя 14-летняя дочь мечтает стать психологом. Подскажите, насколько перспективно в нашей стране занятие психологией, где и как специальность психолога применяется на практике? И что тоже немаловажно - достойно ли оплачивается ваш труд?)заранее благодарна..)
  • 0

#36 Татьянка

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 13:38

Татьянка

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений
Психологом можно работать в детских учреждениях(детский сад, школа), в психологических центрах, в психиатрических и неврологических клиниках, службах занятости и в других местах. Зарплаты зачастую там очень маленькие.Много людей с психологическим образованием работают в сфере управления персоналом(подбор, бизнес-тренинги, мотивация, аттестация персонала). Эта работа оплачивается хорошо, спрос на таких специалистов сейчас большой.Надо же, 14 лет и уже есть мечта о профессии :super: Многие выпускники не знают, куда податься.У психологов есть специализации: психологи могут заниматься научными исследованиями, психодиагностикой, психокоррекцией, консультированием.Есть клинические психологи, есть специализация юридическая психология.

Сообщение отредактировал Татьянка: 15 Декабрь 2004 - 13:41

• 0

#37 Влада**

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 13:41

Влада**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 341 сообщений
Татьянка
Спасибо за консультацию)))
Да уж времена такие - заранее приходится думать к чему готовиться))
  • 0

#38 Татьянка

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 13:47

Татьянка

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений
Влада есть книжка "99 популярных профессий" Романовой. Если есть желание, прикупите для дочи, там описано много профессий, какие качества нужны для профессии, из чего собственно работа состоит. У дочи к концу школы будет информация, какие бывают профессии, легче будет выбрать для себя интересное.
  • 0

#39 Влада**

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 13:51

Влада**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 341 сообщений
Татьянка
Спасибо большое, обязательно поищу и куплю эту книжку)))
  • 0

#40 Татьянка

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 14:04

Татьянка

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений
:devaha:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных