Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Психологи! Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а кто расскажет, где лучше всего углублять свои психологические знания и набираться практического опыта (консультирование, различные направления терапии, диагностика)? Может быть кто-то посещал специальные курсы? Какие, где?

 

подружка советует в институте психотерапии на белорусской. грит там терапия хорошая.

 


о, в нашем полку прибавления. всем очень рады :).

 

а про себя как специалиста тоже самое могу сказать. да вообще в любой профессии без практики спецом не стать. ну да, дали в институте теории, но ее терь нуно воплотить в практику. а это к сожалению сделать не всегда возможно. :( ну да опыт приходит с годами. главное что бы было желание работать именно в этом направлении. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи кандидаты и аспиранты пихологи, ХЕЛП,
может у кого есть ответы на кандидатский экзамен по философии науки. буду очень признательна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Приятно с вами познакомиться!!!
Занимаюсь психологией очень давно... С 1992 года.... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занимаюсь психологией очень давно... С 1992 года...

Ничего себе :confus: а с чего начинали? (в те годы профессия психолога была не оч распространена и популярна, это сейчас каждый второй - психолог))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в Москве в мед.центре(семейное консультирование), потом в детском саду от Министерства обороны(очень нравилось, т.к с детишками и материальная база отличная...), теперь в реабилитационном центре(дети от 3 до 18 и их родители... диагностика, коррекция, консультирование, тренинги...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт работы потрясающий... практически все области охвачены)))
Я тоже и семейное консультирование вела и в реабилитационном центре работала... только вот в детском саду не пришлось поработать, но подумываю (хочется поближе к младшенькой быть)

 

Кстати моему старшему сыну тоже 17 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати моему старшему сыну тоже 17 лет...

 

Очень приятно! Ваш старший 11 класс в этом году заканчивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, девчонки! Приятно с вами познакомиться!!!
Занимаюсь психологией очень давно... С 1992 года.... :eek:

 

ура. у нас снова пополнение. :super:
абалдеть, стока заниматься психологией. столько же не живут ;).
опыт у вас кочнено огромный. вот они где настоящие психологи :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Примите и меня в свои ряды. Меня Ксюша зовут, мне 24 года, а совсем скоро уже и 25. Закончила психфак, специальность "социальная психология", проработала год и так он мне тяжко дался, что энтузиазма поубавилось. Появились сомнения и проч. Уже 2 года как не работаю, сейчас жду лялечку, нам уже 14 неделек. Параллельно начала учиться в аспирантуре, но из-за разочарований в себе как спеца и учеба шла тяжело и муторно. А сейчас, когда остался год обучения, после новости о беременности, так хочется горы свернуть, появилось желание закончить начатое и продолжить развиваться и самореализовываться в полученной профессии, теперь вот активность свою главное поддерживать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, уважаемым психологам. Я мама 1,5годовалого мальчика и оч.расчитываю на вашу помощь. (можно очно, если не слишком дорого)
Последний раз мой малыш видел папу пару месяцев назад, у папы др. семья, и до его отъезда мы виделись с ним не чаще раза в неделю. Он приезжал к нам, вместе мы ездили за покупками, на этом общение сына и отца заканчивалось. А сейчас он два месяца не появляется совсем, и я даже не предполагала, что малыш мог так привыкнуть к нему за те короткие встречи.
Первое время, проезжающая машина цвета и модели как у папы вызывала бурные эмоции, крики папа-папа-папа. Затем любая машина черного цвета вызывала долгие истерики. Сейчас мы подбегаем к чужим папам на площадке, приносим им игрушки, обнимаем за коленки. Сегодня нашел в песочнице машину черного цвета, несется ко мне папа-папа-папа. Пыталась посчитать солько раз за день мы вспоминаем папу - 8-10раз.
Пытаюсь реагировать спокойно, ноч то-то не очень уже получается, чувствую что малыш страдает. И помочь как не знаю.
Может совсем прекратить общение с таким "папой"?
Т.к малыш его не интересует, а помогает продуктами и одеждой из чувства долга.
Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие коллеги.Меня зовут Людмила я Психолог преемущественно детский и семейный.Специализацияя по первому диплому детская и семейная психология, по втрому возрастная.
Психологией занималась с 1991 года так как училась в спец школе и спец классе.Мы занимались еще в школе практикой а потом утвердилась в своем выборе.Сейчас воспитываю свою дочечку, и не работаю,хотя иногда знакомые присылают кого нибудь на консультации по старой памяти. :D
Работала в саду, в школе, Вв Психологическом центре, даже был опыт в собственном центре, а так же работала в Консультативном центре с пожилыми людьми.Вобщим опыта хватает всякого.
Люблю игровые методики, и тренинги, люблю учиться по этому заканчивала кучу всяких очень полезных и интересных курсов, вот теперь подумываю пойти на курсы повышения квалификации что бы потом на работу с чистой совестью идти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень приятно! Ваш старший 11 класс в этом году заканчивает?

Взаимно... После 9кл. поступил в техникум, сейчас на 2 курс перешел)))

 

Все-таки я решилась... Выхожу психологом в д/с, куда доченьку устроила... посмотрим, что из этого получится :pod-tches:

 

Здравствуйте дорогие коллеги.Меня зовут Людмила

:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Я тоже психолог. В профессии с 1997 года. Начинала школьным психологом. Потом долго работала в реабилитации с зависимыми от химических веществ (алкоголь, наркотики). В связи с переездом, вынуждена была сменить сферу деятельности работаю психологом в организации. Сейчас в декрете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь раюотает в сдах или в щколах психологом?
Опишите вкратце, что вы там делаете и вообще ваше отношение к этому, ну и если возможно - з/п. Интересуюсь, т.к. возможно в перспективе работа в саду или в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в детсаду. Функционал обширный - сразу не опишешь. Зарплата зависит от разряда и категории. Еще плюс к зарплате,если вы имеете статус молодого специалиста (доплаты в теч.по-моему 3 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×